Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

В редко выпадающие дни октября, когда на улице сравнительно тепло, команда краеведческого музея «Оберег» Ужурского центра дополнительного образования в количестве 10 ребят – учащихся 7-9 классов школ №1, №2 и №6 г. Ужура посетила город Красноярск и совершила путешествие по столице нашего края. Поездка состоялась благодаря тому, что воспитанники объединения музея приняли участие в заочном этапе краевого конкурса экскурсионно-образовательных маршрутов и вошли в число 30 лучших команд, получивших право на участие в финале краевого фестиваля «О России с любовью!» в рамках реализации регионального проекта «Россия. Красноярский край. Моя история».

Как и ребята из команд других образовательных учреждений нашего края, выбравших в качестве места назначения путешествия Красноярск, ребята из Ужура приехали сюда каждый со своей индивидуальной задачей путешественника. Их же общим делом было – стать командой, имеющей общую цель, реально интересующую всех участников. Такой целью для них стало активное восприятие информации и использование полученных знаний при создании роликов, популяризирующих родной край, для размещения в формате мультимедиа в TikTok-аккаунтах участников и на портале Youtube. ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Админ | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

 

14 октября 2020 года  педагоги центра дополнительного образования и ребята МБОУ «Ужурская СОШ №6»  совместно с инспекторами ОГИБДД  Отдела МВД России  по Ужурскому району провели краевую социальную акцию «Пассажир»

Цель акции является привлечь внимание участников дорожного движения к вопросам обеспечения безопасности пассажиров и правилам перевозки детей.

Ребята, вышли на одну из оживленных улиц города с сотрудниками ОГИБДД  с заранее подготовленными наклейками и агитационными листовками. Инспектора ОГИБДД останавливали проезжающие автомобили, а ребята напоминали о правилах перевозки пассажиров, дарили листовки и клеили наклейки на заднее стекло автомобиля предупреждающие о том, что в машине ребенок.

В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Админ | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

 

Эколого-биологический отдел МБОУ ДО «УЦДО»  с 8 по 11 октября 2020 года, на базе элективной школы поселка озеро Учум, провёл районную «Школу лесной экологии».  Данная программа позволяет школьникам знакомиться с профессией лесного хозяйства.  Изучать   природоохранную, учебно-исследовательскую и эколого-просветительскую деятельность на материале природно-экономических ресурсов Ужурского района, способствующую экологическому воспитанию и эколого-лесохозяйственному образованию.

В данной школе приняли участие четыре образовательных учреждения: МБОУ «Златоруновская СОШ», МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Кулунская ООШ», МБОУ «Учумская ООШ».

 Первая сессия школы заключалась в изучении «Морфологических признаков леса». Каждая образовательная территория знакомилась с лесоводственно - таксационными признаками леса. Определяли  видовой  состава древесно-кустарниковых  пород и травянистых растений», изучали жизненную форму растений.  После каждой теоретической работы, проводились контрольные работы. Не маловажная являлась  работа по проектированию  макета дендропарка . По окончании лекций,  проводились вечерние  мероприятия.

Все участники школы справились с  заданиями в течение всей сессии, наиболее лучшими макетами оказались:    1 место  -  команда их Учумской школы,

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Админ | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

 

 В рамках городской акции «Золотая пора», посвященной Дню пожилого человека с 28 сентября по 1 октября  2020 года  в Ужурском центре дополнительного образования прошли занятия по созданию открыток-поздравлений для людей старшего возраста. Школьники Ужурских школ  воспитанники объединений «Затейница» и «Радуга» делали  своими руками красочные осенние аппликации и писали поздравления для любимых бабушек и дедушек.  А в канун праздника – 1 октября подарили эти открытки  не только своим близким, но и пожилым людям, повстречавшимся  на улицах возле учебных заведений.

Педагог дополнительного образования

Реутова Людмила Анатольевна

Просмотров: 121 | Добавил: Админ | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

 

Ежегодно в структурном подразделении краеведческий музей «Оберег» центра дополнительного образования проводится муниципальный этап краевого конкурса на знание государственной и региональной символики и атрибутики Российской Федерации. Конкурс призван формировать у молодого поколения патриотические чувства, гражданское самосознание на основе исторических ценностей России, прививать интерес к истории своей семьи, родного края, страны, содействовать распространению символов и образов России, края, семьи.

         К сожалению, в этом году в конкурсе приняли участие всего 5 образовательных учреждения Ужурского района: МБОУ «Приреченская СОШ», МБОУ «Михайловская  СОШ им. ГСС А.К. Скрылёва», МБОУ «Локшинская СОШ», МБОУ «Ашпанская ООШ» и МБОУ «Кулунская ООШ».  Из четырех объявленных номинаций, обозначенных в положении конкурса, только две оказалось востребованными. Это «Декоративно – прикладное творчество» и «Исследовательские работы». По итогам оценивания все работы заняли призовые  места, награждены дипломами и допущены до участия в краевом заочном этапе конкурса.

      &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Админ | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

 

Вот и закончился первый осенний месяц, а вместе с ним подведены итоги районного конкурса «Осеннее волшебство» в эколого-биологическом отделе МБОУ ДО «УЦДО».

Целью конкурса являлось вовлечение родителей, педагогов в совместную деятельность, и выявление талантов обучающихся, продемонстрировать художественно-эстетические и творческие способности.

К участию в Конкурсе были приглашены обучающиеся общеобразовательных учреждений системы общего, дополнительного и дошкольного образования детей города Ужура и Ужурского района, а также взрослое население.  Участники конкурса могли проявить свои способности в четырёх номинациях: 1. «Осенние фантазии» - Сказочные герои, мультипликационные персонажи, животные, выполненные из овощей и фруктов. 2. «Карвинг» - Осенние узоры на овощах и фруктах. 3. «Краски осени» - осенние рисунки, пейзажи. 4. «Осень в лукошке» - фотоконкурс на тему осень для детей и взрослых.

На суд жюри было представлено около 300 работ из города Ужура и Ужурского района. Приняли участие в конкурсе: МБОУ «Малоимышская СОШ»,  МБОУ «Арабкаевский филиал Приреч ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Админ | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

                                                       

3 октября 2020 года «Ужурским центром дополнительного образования» совместно с Пожарной частью – 67 г.Ужура  были проведены соревнования на пожарно-технической полосе препятствий. Участниками соревнований были учащиеся  общеобразовательных школ Ужурского района в возрастной группе не старше 13 лет.  В программу соревнований входило: завязывание и применение спасательного узла, переноска воды из одной емкости в другую,  преодоление бревна с пожарными рукавами, подсоединение рукавов к  разветвлению и пожарному стволу. Ребята показали хорошую техническую и физическую подготовку.

Победителями стали те, кто выполнил задания быстрее и правильнее других.  В командном зачете призерами стали ребята из МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «Златоруновской СОШ»,  МБОУ «СОШ № 2».

Победители и призеры награждены грамотами и памятными призами.

 

Красногоров Александр Леонидович

Педагог-организатор МБОУ ДО «УЦДО»

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Админ | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

25 сентября 2020 года в «Ужурском центре дополнительного образования» прошли профессиональные пробы по компетенции «Лазерные технологии» в рамках проекта «Билет в будущее». В мероприятии приняли участие 6 учащихся Ужурского района в возрасте  12-18 лет.

Ребятам было необходимо выполнить чертеж шильдика в программе CorelDraw по заданным размерам, а затем вырезать его на лазерном станке. Учащиеся все справились с заданием и увезли с мероприятия хорошее настроение и свои работы.

 Напомним, что проект  реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. «Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию,  состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Админ | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

 

C сентября 2020 года в Ужурском районе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Уже начинается выдача сертификатов.

Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно:

• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования https://navigator.dvpion.ru/;

• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

... Читать дальше »

Категория: МОЦ | Просмотров: 158 | Добавил: Админ | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Персонифицированная система дополнительного образования детей в Ужурском районе.

В сентябре 2020 года в Ужурском районе начала работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

 

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положе ... Читать дальше »

Категория: МОЦ | Просмотров: 181 | Добавил: Админ | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений