Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей
Группа ребят из школ Ужурского района Ильинской, Локшинской и города Ужура № 6 и 3 и районного центра дополнительного образования детей решили сократить свои каникулы и принять участие в районной школе исследователей, ежегодно проводимой МКОУ ДОД «Ужурский районный центр дополнительного образования детей».
        С 6 по 8 января 2014 года на базе элективной школы п. Озеро Учум проходила 2 сессия школы. Традиционно на 2-ой сессии ребята дописывают свои исследовательские работы, создают слайдовую презентацию работы, пишут устный доклад (речь), учатся правилам публичного выступления.
Завершающим этапом работы школы является конкурс исследовательских работ, где ребята демонстрируют результаты своих исследований, правильность постановки проблемы, цели, задач, качество оформления работы и слайдовой презентации, умение представить себя и результаты своей деятельности.
 По итогам трех дневной сессии школы исследователей призерами в конкурсе исследовательских работ стали:
         1место – Палюга Татьяна и Крупкина Анжела, учащиеся МКОУ ДОД УРЦДОД с работой «Проведение экспертизы качества синтетических моющих средств различными методами».
         2 место – команда учащихся МАОУ «Ужурская СОШ № 6» с работой «Сравнительный анализ некоторых химических элементов в воде соленых озер Ужурского района».
         3 место – Хаймович Максим, учащийся МКОУ «Ильинская СОШ» и Новиков Алексей, учащийся МАОУ «Ужурская СОШ № 6».
К вечерним мероприятиям, направленным на сплочение команд, снятие закомплексованности, интеллектуального развития, ребята так же не остались равнодушными. Особенно понравилось им «строить мост». Четыре строительных бригады под руководством прораба должны были «построить» из ватманов разные элементы моста. Бригады работали обособленно, только на некоторое время прорабы собирались на совещание. По истечении полутора часов все бригады собрались вместе и произвели сборку моста. Мост получился, все элемент ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: Админ | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

В рамках декады инвалидов Центром дополнительного образования детей был организован конкурс фотографии «Моя семья—моё богатство» среди детей, обучающихся на дому.
Воспитанники объединения «Электроник», вместе с руководителем Е.В.Веденкиной, приезжали к ребятам и совместно создавали конкурсную работу в программе Adobe Photoshop.
Их задачей было празднично оформить фотографию семьи с помощью компьютерной графики.
Дети гостеприимно встречали и с удовольствием общались со своими юными "учителями”, рассказывали о своих увлечениях, делились планами и желаниями, а также быстро включались в процесс.
Итогом работы стали фотографии, которые имели оригинальное название и были обрамлены в яркую рамочку.
Очередная встреча ребят не заставила себя долго ждать, но теперь уже воспитанники центра приехали для того, чтобы просто пообщаться с новыми друзьями, а так же вручить участникам дипломы, сладкие призы и подарить фотографию, которая теперь будет напоминать о знакомстве, и тех ярких, незабываемых эмоциях, которые ребята подарили друг другу.
После того как все закончилось, ребята из объединения «Электроник» решили, что будут продолжать свою деятельность с детьми обучающимися на дому и в дальнейших планах - познакомить и научить их работать в программах по созданию фильмов.
Хотелось бы выразить огромную благодарность родителям, которые поддержали нашу идею, с удовольствием откликнулись и организовали эту встречу.
Просмотров: 701 | Добавил: Админ | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

8 января 2014 года в ЦФСП «Сокол» состоялся новогодний турнир по стрельбе из пневматической винтовки седи семейных команд «В яблочко!». В турнире приняли участие 16 команд, которые были разделены на две группы – команды с детьми не достигшими 12-ти летнего возраста, и команды с более старшими детьми. Соревнования проходили в несколько туров. В каждом последующем туре условия стрельбы усложнялись и команды, хуже других справившиеся с заданием, выбывали из соревнований. По итогу лучшие результаты в младшей возрастной группе показали семейные команды Орловых и Наумовых, в старшей возрастной группе призерами стали команды Логункова А. и Гайнутдинова Е., Резинкин А. и Ванятынская И., Сотников Р. И Сотников А. Для лучших стрелков был проведен дополнительный турнир, в котором победителями стали Тарасов В. и Ярушина Е.Н.
Просмотров: 359 | Добавил: Админ | Дата: 11.01.2014 | Комментарии (0)

С наступлением новогодних каникул в Ужурском краеведческом музее настала пора подготовки к традиционной дате – празднику Рождества. В канун Рождества с наступлением Святок на Руси с древних времён было принято звать в гости Коляду – невидимую богиню, которая разносила людям добрые вести, например, о тёплой зиме и весне или обильном урожае. С приходом Рождества молодёжь и детвора собирались шумными ватагами и шли по домам колядовать. Этот старинный обычай живёт и по сей день.
8 января встречать Коляду вместе с ребятами краеведческого объединения ЦДО «Юные экскурсоводы» пожаловали в музей гости – родители участников представления, ученики СОШ №1 и СОШ №3.
Праздник начался с песенки о Рождестве, а в самой главной части представления был разыгран праздничный новогодний вертеп с пословицами, загадками и песенками-колядками. Музыкальное сопровождение для колядовщиков подготовили учащиеся Детской школы искусств. Гости не только слушали выступающих, но и сами попробовали поколядовать. Все участники и зрители получили угощения в виде ароматных рождественских пряников – козулей, а так же другие сладкие призы.
В продолжение праздника выступили юные воспитанницы поэтического объединения. Они прочли стихи, которые подготовили под руководством педагога ЦДО Н.И. Меркулова.
Надеемся, что праздник оставил только приятные воспоминания у всех, кто на нём присутствовал и тех, кто помогал в подготовке к нему.

Коллектив музея ЦДО
Просмотров: 360 | Добавил: Админ | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

25 декабря 2013 г. на базе МБОУ Ужурская СОШ № 1 имени ГСС А. К. Харченко, отряд юных инспекторов дорожного движения ЦДО провели акцию по предупреждению дорожного травматизма «Стань заметнее на дороге». В ходе акции ребята распространили листовки по правилам дорожного движения среди учащихся, а также раздавали светоотражающие полоски, которые наклеивали на школьные рюкзаки. Каждый из участников акции по правилам дорожного движения, понимал какое серьёзное и ответственное дело им поручено – пропаганда правильного дорожного движения.
Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Будьте осторожны и внимательны на дорогах! Берегите себя! Помните – дома вас любят и ждут!
Е. Ю. Потехина, педагог дополнительного образования.
Просмотров: 392 | Добавил: Админ | Дата: 29.12.2013 | Комментарии (0)

Дорогие  друзья!
Под звон бокалов спешим поздравить всех с наступлением Нового года — года Лошади. Пусть синяя Лошадка — символ 2014 года принесет Вам удачу и везенье. Лошадь — животное доброе и статное. Пусть доброта поселится в сердце каждого в Новом году, а Лошадка подарит в каждый дом золотую подкову на счастье!

Просмотров: 352 | Добавил: Админ | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (1)

14 декабря    2013 года военно-патриотический клуб «Ужурские Витязи» ЦДО Ужурского района  принимал  участие в открытом Первенстве по стрельбе из пневматической винтовки,  которое было организовано ДЮСШ п. Солнечный.
В своей возрастной группе члены клуба заняли 1, 2 и 3 место.
Поздравляем!
Просмотров: 286 | Добавил: Админ | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)

6 декабря в рамках декады инвалидов в эколого-биологическом отделе прошло мероприятие «В гостях у Берендеев». На него были приглашены учащиеся школы интерната 8 вида. Разделившись на команды, ребята участвовали в различных конкурсах на быстроту, ловкость и меткость. За успехи участникам выдавались жетоны. Их  ребята обменивали  на лакомства (овощи и фрукты), которыми  угощали  животных живого уголка.  Дети очень активно общались с животными – гладили их, разговаривали. Ведь давно не секрет, что общения с животными  снимают стресс, улучшают настроение и успокаивают нервную систему. Так, например, непринужденное поглаживание маленького хомячка приводит к усовершенствованию мелкой моторики рук. А людям, страдающим депрессиями рекомендуют общаться с попугайчиками. Общение с животными дает толчок к формированию образного мышления.
Из гостей ребята возвращались домой в приподнятом настроении, с надеждой снова прийти и пообщаться с полюбившимся  питомцем.

Просмотров: 317 | Добавил: Админ | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)

4 декабря в рамках декады инвалидов состоялся конкурс-викторина по правилам дорожного движения «Азбука безопасности». Участниками викторины стали ребята 1-3 классов данных учебных заведений города: МБОУ «Ужурская средняя общеобразовательная школа №1 имени ГСС А. К. Харченко», МКОУ "Ужурская средняя общеобразовательная школа №3", МАОУ «Ужурская средняя общеобразовательная школа №6».
После слов приветствия командам предстояло выполнить первое задание, а именно: приготовить название и девиз команды, представить рисунок на тему «Знайте правила движения, как таблицу умножения» - и все это ребятам нужно было выполнить за определенное время! Учащихся так увлек процесс, что они совершенно забыли про отведенное время, но это не помешало им представить свои команды на высоком уровне! Жюри конкурса, в составе которого были педагоги-организаторы ЦДО Елена Юрьевна Потехина, Татьяна Михайловна Шнякина и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Оксана Анатольевна Зверева по достоинству оценили работу юных знатоков ПДД. Итак, после первого конкурса у нас образовались такие команды: «Светофор»(школа №1), «Спартак»(школа №3) и «Светофорчик»(школа №6). В следующем конкурсе ребята отгадывали загадки и за каждый правильный ответ они получали жетоны, а судьи оценивали точность и правильность ответов, выставляя дополнительные баллы. После веселой разминки перед командами стояла задача исполнить любую песенку/отрывок из песни на тему ПДД. Здесь явными лидерами оказались участники команды «Светофорчик», которые исполнили песню «Знайте правила дорожного движения», но на таком же высоком уровне выступили и остальные команды: «Спартак» спел песню про голубой вагон, а ребята из команды «Светофор» вообще успели написать собственную песенку за очень короткий промежуток времени! Заключительными заданиями были «Распредели транспорт» и «Собери знак», где ребятам нужно было за ограниченное время распределить автомобильные средства по различным критериям и, соответственно, собрать картинку дорожного знака. Все участники отлично справились с заданиями.
Пока жюри ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Админ | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

30 ноября 2013 года в с. Приреченск состоялся районный патриотический фестиваль молодежи «Мой мир». Для показательных выступлений и выноса флагов организаторы пригласили команду военно-патриотического клуба «Ужурские Витязи». Воспитанники клуба (Сотников Р., Сотников А., Тарасов В., Березин В., Толстихин В.) продемонстрировали комплексы приемов рукопашного боя без оружия и с оружием, разбивание предметов. Зрители тепло приняли выступление команды.

Просмотров: 330 | Добавил: Админ | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 104 105 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений