Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

Итоги Районного дистанционного интеллектуального конкурса «Жизнь и творчество А.Н. Островского», посвящённого 200-летию со дня рождения великого русского драматурга А.Н. Островского.
 
С 15 по 26 января 2024 года, военно-патриотическим отделом МБОУ ДО «Ужурского центра дополнительного образования», в рамках районного исторического фестиваля «Без прошлого нет будущего», был проведён Районный дистанционный интеллектуальный конкурс «Жизнь и творчество А.Н. Островского», посвящённого 200-летию со дня рождения великого русского драматурга А.Н. Островского. В конкурсе приняли участие 78 учащихся 5-11 классов из 11 образовательных организаций города и района. По итогам конкурса: победителями стали 36 школьников, набравших 178-180 баллов, призёрами стали 35 ребят, набравших 100-177 баллов, 7 учащихся, набравших менее 100 баллов, получат сертификаты участников. 
Благодарим за участие и плодотворную работу всех педагогов и их воспитанников, принявших участие в мероприятии.  
 

 

Просмотров: 52 | Добавил: Админ | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Идет регистрация обучающихся 7-х классов на дистанционные курсы «Олимп-online», которые пройдут с 12 по 29 февраля 2024 года.

Цель курсов – оказание поддержки одаренным школьникам региона в подготовке к участию в школьном и муниципальном этапах всероссийской олимпиады школьников 2024/2025 учебного года по биологии, информатике, математике и физике.

Преподаватели курсов – педагоги, подготовившие победителей и призеров муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников. Обучение на курсах бесплатное!

Для участия необходимо:

Отправить список зарегистрированных участников на адрес электронной почты dardeti.ucdo@mail.ru до 5 февраля 2024 года (форма списка прилагается).

Пройти регистрацию участников курсов на сайте оператора по ссылке https://cosmoschool.ru/olimp-online/.

Регистрация продлится до 7 февраля 2024 года.

Форма списка участников дистанционных курсов (скачать)

Просмотров: 91 | Добавил: Админ | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Начался прием заявок и работ на участие в муниципальном этапе Краевого конкурса социальных инициатив "Мой Край - моё дело"!

Данное мероприятие проводится с целью вовлечения обучающихся 12 - 17 лет в реализацию собственных социальных инициатив; развития социальной и гражданской ответственной позиции школьников.

Прием заявок и работ на участие в конкурсе будет проходить до 19 февраля 2024 года. Отправляйте всю информацию на адрес электронной почты dardeti.ucdo@mail.ru

Защита работ пройдет 5 марта 2024 года на базе Ужурского центра дополнительного образования.

Положение МЭ МКМД (скачать)

Просмотров: 69 | Добавил: Админ | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

С 28 ноября 2023 г. по 30 января 2024г. в структурном подразделении «Эколого-биологический отдел» МБОУ ДО «УЦДО», состоялся муниципальный этап краевой экологической акции «Зимняя планета детства».

Акция направлена на формирование экологической культуры детей и молодежи через включение в творческий процесс и трудовую деятельность по оформлению зимнего ландшафта территорий образовательных учреждений и других социокультурных объектов инфраструктуры жилых микрорайонов, создание предметов новогоднего декора и проведения тематических игровых площадок.

 Акция проводилась по 5 номинациям.

1. «Зимняя сказка двора»;

2. «Зимняя скульптура»;

3. «Знакомая незнакомка»;

4. &la ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Админ | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Современный мир динамичен и многогранен.

Все происходящее в нем меняется с калейдоскопической скоростью, вот уже и жизнь современной школы и  детского сада немыслима без серьезной опоры на научные достижения в области педагогики, без внедрения новых технологий.

Одной из таких инновационных технологий является исследовательская деятельность детей.

Содержание этой деятельности помогает педагогам подобрать задачи развития, а с другой стороны, учитывать актуальные интересы детей.

18 января 2024 года в Ужурском центре дополнительного образования прошел  муниципальный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» среди дошкольников и школьников 1-4 классов.

Данное конкурсное мероприятие позволяет ребятам сделать первые шаги в науку.

Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый ребенок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий.

Все свои открытия, столь важные для маленького ребенка, ребята совершали под руководством своих педагогов и родителей.

Работы оценивали компетентные эксперты:

В возрастной категории «ДОШКОЛЬНИКИ»:

- Пясецкая Галина Александровна, председатель районного Совета ветеранов педагогического труда.

 

- Кочетенко Ирина Петровна, специалист по дошкольному образованию МКУ «Управление образования Ужурского района».

 

- Милицина Алена Витальевна, специалист в сети интернет редакции газеты «Сибирский хлебороб».

В возрастной  категории  «ШКОЛЬНИКИ»:

- Бронникова Лина Александровн ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Админ | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 29 | Добавил: Админ | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

Итоги Районного дистанционного интеллектуального конкурса «Русские живописцы», посвящённого 175-летию со дня рождения великих русских художников Василия Ивановича Сурикова и Виктора Михайловича Васнецова.

 
С 4 по 15 декабря 2023 года, военно-патриотическим отделом МБОУ ДО «Ужурского центра дополнительного образования», в рамках районного исторического фестиваля «Без прошлого нет будущего», был проведён Районный дистанционный интеллектуальный конкурс «Русские живописцы», посвящённый 175-летию со дня рождения великих русских художников Василия Ивановича Сурикова и Виктора Михайловича Васнецова. В конкурсе приняли участие 60 учащихся 5-11 классов из 10 образовательных организаций города и района. По итогам конкурса: победителями стали 23 школьника, набравших 120 баллов, призёрами стали 25 детей, набравших 105-119 баллов, 12 ребят, набравших менее 105 баллов, получат сертификаты участников. 

Благодарим за участие и плодотворную работу всех педагогов и их воспитанников, принявших участие в мероприятии.

 

Орлов И.Ф.

Хранитель музейных фондов МБОУ ДО «УЦДО»

 СП Краеведческий музей «Оберег»

 

 

Просмотров: 43 | Добавил: Админ | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

С 7 ноября по 15 декабря 2023 года  в сп «Эколого-биологический отдел»  МБОУ ДО «УЦДО», проходила акция-конкурс «Синичкин день». Цель акции: активизации деятельности дошкольных и школьных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования по привлечению детей к познавательной, творческой, природоохранной и экологической деятельности.

С давних пор на Руси  12 ноября отмечается Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

На конкурс принимались работы в разной технике исполнения про птиц – рисунки, аппликации, подделки и фотографии. Проводились викторины, квесты, лекции на тему «Птицы зимой».  Более 400 участников  из 5 дошкольных учреждений и 17 общеобразовательных  учреждений, учреждение дополнительного образования  Ужурского района приняли участие.

Эколого-биологический отдел выражает благодарность всем, кто принял участие в акции-конкурсе «Синичкин день».

Поздравляем победителей и призёров. С итогами конкурса можно ознакомиться на сайте по ссылке: http://urcdo.ucoz.ru/index/nashi_meroprijatija/0-20

 

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Админ | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Итоги Районного дистанционного интеллектуального конкурса «Таврида», посвящённого 240-летию присоединения Крыма к России.

 
С 13 по 24 ноября 2023 года, военно-патриотическим отделом МБОУ ДО «Ужурского центра дополнительного образования», в рамках районного исторического фестиваля «Без прошлого не будущего», был проведён Районный дистанционный интеллектуальный конкурс «Таврида», посвящённого 240-летию присоединения Крыма к России. В конкурсе приняли участие 85 учащихся 5-11 классов из 10 образовательных организаций города и района. По итогам конкурса: победителями стали 15 школьников, набравших 115баллов, призёрами стали 28 детей, набравших 110-114 балла, 42 ребёнка, набравших менее 110 баллов, получат сертификаты участников. 

Благодарим за участие и плодотворную работу всех педагогов и их воспитанников, принявших участие в мероприятии.  

 

Орлов И.Ф.

Хранитель музейных фондов МБОУ ДО «УЦДО»

 СП Краеведческий музей «Оберег»

 

 

Просмотров: 47 | Добавил: Админ | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

В структурном подразделении центра дополнительного образования «Краеведческий музей «Оберег» состоялся районный конкурс творческих работ «Кукла в национальном костюме», приуроченный празднованию Дню народного единства. Проведение конкурса направленно на сохранение и пропаганду национальных традиций в области творчества и прикладного искусства, повышение интереса к изучению национального костюма разных народов, проживающих на территории нашего района и края.

Костюм - явление культуры, тесно связанное с ее духовными, эстетическими, социальными особенностями. Особое внимание уделялось украшениям при изготовлении.     Чтобы воплотить нужный образ, приходилось изучать литературу, изучать живопись, знакомиться с культурой народа.

Всего на конкурс было представлено 90 кукол в двух номинациях: «Национальный костюм для куклы» и «Рукотворная кукла народов страны». Каждая из них демонстрировала отдельную национальность. В итоге получилась замечательная экспозиция, размещенная на окнах музея, которая радует глаз прохожих.

Выражаем благодарность всем участникам конкурса и их руководителям. Поздравляем победителей, а участникам желаем удачи в следующем году. С результатами конкурса можно ознакомиться в итоговом протоколе.

Итпекова Кристина Игоревна

педагог – организатор УЦДО

Просмотров: 39 | Добавил: Админ | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений