Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей
Что для каждого из нас мама? Мама - это эталон любви, терпеливости, нежности и заботы. Это единственный человек на Земле, который способен простить даже самый чудовищный поступок и обиду. 
Женщина-мать готова, не задумываясь, встать на защиту ребенка, рискуя собственной жизнью, честью и достоинством. Это великая жертва! Недаром есть такое выражение «защищает как тигрица».
Мама, мамочка, мамуля… Сколько доброты, внимания и нежности в этих словах. Мы готовы боготворить своих матерей. И они вполне заслуживают этого.
Зачастую мы просто не понимаем, насколько прекрасна и тяжела роль матери, но есть праздник, который помогает задуматься об этом. День матери в России стал еще одним поводом показать любовь и признательность всем мамам нашей страны.
От старых и новых традиций, мы решили не отставать. 24 ноября Эколого-биологический отдел ЦДО встречал гостей. Нарядные и красивые дети приводили своих мам и пап, бабушек и дедушек. Под звуки музыки занимали места в праздничном зале. Всегда задумываешься, что же будет за праздник, и с каким настроением уйдут гости?
Настроение было на «ура», поскольку поздравляли сами дети. Много теплых слов произнесено в адрес мамам. Ребята читали стихи, пели песни. Всех рассмешила «кинозарисовка», где детки высказывались, за что они любят своих мам.
Но мамы тоже не остались в стороне, им предстояло отстаивать «звание» смелой, быстрой, выносливой и ласковой мамы. Для них были придуманы различные конкурсы. Мамы показывали мастерство в плетении косичек, за короткое время сделать причёску. А, как мамы умеют стирать и быстро развешать бельё, поскольку места на бельевой веревке ограничено. Даже вспомнили стихотворения, когда сами маленькими выходили к доске. А, попробуйте в кромешной темноте собрать портфель в школу? Приходит ребенок на урок и выкладывает из портфеля учебники, а там: крем для рук и лица, степлер да еще все в двух экземплярах. Вот и делаешь для детей наказ, чтоб портфель собирали сами. Всякое может случиться, а может мама по ошибке собирала себе сумочку. Вот такие каверзные конку ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: Админ | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

Хореографическое объединение «Созвездие» приняли участие в праздновании дня матери в нескольких общеобразовательных учреждениях: школа-интернат №4; школа №1 им. А.К. Харченко; школа № 6 (филиал); школа №6 .
Несмотря на свой дебют (первое выступление), ребята преодолев волнение, выступили с полной уверенностью в своих способностях , позитивом и драйвом, за что я выражаю им огромную благодарность, желаю Нам такого же настроя и дальнейшего творческого роста!

Просмотров: 357 | Добавил: Админ | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (2)

 Уже стало традицией у нас в России каждое  последнее воскресенье ноября отмечать День матери. И наши дети должны знать об этом.  Так мы взрастим в детских сердцах почитание, любовь, уважение к мамам. 27 ноября 2013 года в объединении «Школа развития «Почемучка» состоялся праздник «Мамочка, милая, мама моя!». Ребята  приветствовали своих мам и  радовали  своими выступлениями. А на память о празднике ребята приготовили небольшие подарки-сувениры. Праздник понравился и ребятам и мамам.

 

 

Просмотров: 300 | Добавил: Админ | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

     24 ноября, в воскресенье ребята из районного школьного Парламента поздравили всех мам с праздником. Этот праздник в России за свою 15-летнюю историю уже стал доброй и теплой традицией. Он посвящён самому близкому и дорогому человеку для каждого из нас. Человеку, который дарит нам жизнь и тепло домашнего очага.
     В воскресный день парламентёры вышли на улицы города, где рассказывали стихотворения, пели песни, посвящённые мамам. В ходе акции были подарены 240 красивых открыток с наилучшими пожеланиями. Акция "Открытка маме" напоминает людям о том, что семья, мама - это главные ценности, которые никогда не должны уходить на второй план.
Просмотров: 325 | Добавил: Админ | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (1)

В рамках школьной декады по литературе 21 ноября в Ужурской школе №1 состоялся музейный урок для учащихся  5 - 11 классов по теме: «Поэты малой Родины», посвящённый ужурцу-фронтовику, поэту и учителю литературы Н.Ф. Санькову. На урок были приглашены гости: член литературного объединения «Ужурские зори» П.Д. Небылицин и А.Г. Марченко – ученик и коллега Никифора Фёдоровича.
Главный акцент был сделан на знакомство учеников с богатым поэтическим наследием Н.Ф. Санькова. Чтение стихов в школьной программе занимает не так много места, как хотелось бы. А тем более стихов, написанных поэтами Сибири и Красноярского края.
На занятии речь шла о том, насколько многогранной была деятельность нашего земляка, поэта-лирика своей Родины. И это неудивительно. Ведь по-настоящему творческий человек талантлив во многом. Всё чем он увлекался: от поэзии и до шахмат доставляло ему настоящее удовольствие, сплачивало вокруг него единомышленников и учеников. Несмотря на страшное военное время, Никифор Фёдорович сумел сохранить умение чувствовать тончайшие черты характера, как никто другой понимал душу человека. Работая учителем железнодорожной школы №39 (с 1951 по 1965 годы), а затем школы №110 (до выхода на пенсию) он постоянно возвращался к литературной деятельности. Но достойного признания его труды в виде книг так и не получили. В последние годы, понимая трагичность и неотвратимость судьбы, он с горечью писал:
«Любил безмерно мать Россию,
Мечтал, что буду знаменит.
Всю жизнь ей посвящал стихи я,
И умер! Родиной забыт…»
В завершение встречи учащиеся познакомились с машинописными изданиями книги «Своё перо я прикрепил к штыку» и послушали стихотворение «Огни Сибири», в котором поэт восторженно пишет о родном крае, выражая искреннюю уверенность в том, что «будет вся моя Сибирь бескрайний город-сад».
Просмотров: 465 | Добавил: Админ | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 105 106 107
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений