Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 75 победа!


        Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 75 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении. С целью вовлечения молодежи в активный познавательный процесс по теме «Великая Отечественная война» педагогами Ужурского центра дополнительного образования была запущена дистанционная викторина «Великой победе - 75». В конкурсе приняли участие 225 учащихся из 16 образовательных учреждений района. Вопросы викторины были разбиты на возрастные категории: 5-7, 8-9 и 10-11 классы. В каждой категории определены победители и призеры.  По завершению конкурса все участники награждены дипломами, свидетельствами об участии, а их руководители благодарственными письмами. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Итоги: (Скачать)


Педагог – организатор «УЦДО»
Итпекова Кристина Игоревна


 

Категория: 75 победа! | Просмотров: 167 | Добавил: Админ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

9 мая 2020 года для нашей страны, является юбилейной датой. Мы отмечали 75-летие Великой Победы.

В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. Они жертвовали своими жизнями, чтобы спасти наши, чтобы обеспечить будущее Родины. Они сражались ради жизни! Почти в каждой семье в этот день вспоминали и чествовали своих героев.

Центр дополнительного образования предложил жителям Ужурского района принять участие дистанционном флэш-мобе  #МИРНЫЕ_ОКНА. Который стартовал с 30 апреля по 12 мая.

В нашем флэш-мобе, приняли активное участие более 120 участников, это не только жители Ужура и его района, но и жители других областей: Калужская, Оренбургская, Саратовская, Кемеровская, Костромская, Белгородская, Тюменская и Курская. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, даже оставаясь дома, мы постарались сделать так, чтобы ветераны почувствовали нашу заботу и благодарность.

Тысячи, тысячи окон по всей стране произнесли «Спасибо! За победу, за мирное небо над головой!»

Педагог – организатор МБОУ ДО «УЦДО»

 Кузьменко И. В.

... Читать дальше »

Категория: 75 победа! | Просмотров: 451 | Добавил: Админ | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Дорогие наши ветераны, поздравляем с Днем великой Победы!

Категория: 75 победа! | Просмотров: 166 | Добавил: Админ | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

   В целях сохранения памяти о героических страницах истории России, воспитания уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу защитников Родины, развития интереса к литературному творчеству, значимости общечеловеческих ценностей, ежегодно Ужурский центр дополнительного образования в преддверии праздника 9 Мая проводит районный конкурс чтецов военной поэзии. И, несмотря на непростые условия, в этом году решено было не нарушать традиций, тем более, что этот год ознаменован великой датой- 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс является соревновательным мероприятием по чтению вслух поэтических произведений на тему войны 1941-1945 гг., который проходит в рамках «Года памяти и славы».

   Участникам конкурса было предложено через поэтические образы выразить свое отношение к событиям Великой Отечественной войны и героическому прошлому советского солдата. По понятным причинам формат конкурса был несколько видоизменен и, можно сказать, даже усложнен, т.к. конкурсанты должны были не только продекламировать поэтическое произведение, но и в домашних условиях создать образ и интерьер, соответствующий тематике, записать видеоролик и в таком виде представить на конкурс. Хотелось бы поблагодарить педагогов и родителей наших конкурсантов, которые достойно справились со всеми сложностями и подготовили яркие выступления, каждое из которых своеобразно и достойно похвалы и восхищения.

   Конкурс был объявлен в трех возрастных категориях, однако конкурсные работы поступили только в двух из них. Очень сложно было членам жюри выбрать лучшее из лучшего. Тем не менее, итоги подведены, и результаты таковы:

возрастная категория 7-10 лет:

1-е место- Кучеренко Елизавета (самоподготовка);

2-е место- Аксенова Диана (Локшинская СОШ);

3-е место- Мыльникова Анастасия (Кулунская ООШ);

 

... Читать дальше »

Категория: 75 победа! | Просмотров: 230 | Добавил: Админ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

   В преддверии празднования 75 летия Победы, Центр дополнительного образования запустил акцию «Герой Ужурского района», каждый житель района мог опубликовать на своей странице в социальной сети фото своего героя с описанием биографии. Мы благодарим всех участников этой акции, ведь наши герои не забыты, и не смотря на пандемию, снова встали в ряд в Бессмертном полку!

 

 

 

 

Категория: 75 победа! | Просмотров: 168 | Добавил: Админ | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Под мирным небом наша страна живёт без малого 75 лет. Но, мы не должны забывать, какой ценой нам достался этот мир. И одно из значимых событий долгих военных лет – полное снятие блокады с г. Ленинграда 27 января 1944 года. Эта дата для нас священна. Мы в краеведческом музее «Оберег» ежегодно в этот день проводим памятное мероприятие. Рассказываем учащимся, жителям нашего города какой ценой удалось совершить подвиг длиною в 900 дней и ночей.

Фашисты решили взять город измором. За период блокады по городу было выпущено более 150 тысяч снарядов и сброшено свыше 107 тысяч зажигательных и фугасных бомб. В блокированном городе оказалось более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Продовольствия не было.  Рабочий мог получить 250 грамм хлеба, остальные -125. Что это был за хлеб? Жмых, опилки, желуди и пыль, оставшаяся от запасов муки. Во время мероприятия члены краеведческого объединения «Юные экскурсоводы» под руководством педагога музея В.М. Ярышкина инсценировали один день из жизни ленинградской семьи, которая делила 250 граммовую булочку блокадного хлеба: сколько можно съесть сейчас, а сколько оставить на сухарики. Наше поколение сегодня этого представить не может. А надо бы!!! Чтобы знать и помнить какой ценой досталась победа.

На Нюрнбергском процессе была озвучена цифра погибших от голода и умерших от ран – 641 тысяча жителей, по другой статистике – эта цифра могла достигать 1,5 миллиона человек.

В завершение мероприятия перед участниками выступил председатель районного Совета ветеранов войны и труда Виктор Яковлевич Мокрецов.

В свою очередь, Вдовин В.И., служивший в воинской части, которая 50 лет назад защищала дальневосточный остров «Даманский» от нападения китайцев, напомнил ребятам о военных действиях против нашей страны в мирное время, с погибшими советскими солдатами и офицерами. Владимир Иванович в марте 2019 года в составе красноярской делегации был на Востоке на памятном мероприятии, посвященном этой печальной дате. Там ему вручили капсулу с землёй с острова «Даманский», которую он подарил нашему музею. А волонтеры СОШ  №6 раздали участникам в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» к ... Читать дальше »

Категория: 75 победа! | Просмотров: 234 | Добавил: Админ | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)


Международный день памяти жертв холокоста отмечается 27 января. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года. Дата 27 января была выбрана потому, что в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим (Польша). Именно 27 января на базе МБОУ “СОШ6” для учащихся 6 класса был проведён урок-лекция приуроченный ко Дню памяти жертв Холокоста. Данные события очень важно знать и передавать подрастающему поколению, чтобы подобных событий больше никогда не было в жизни человечества.

Педагог-организатор МБОУ ДО УЦДО

Милицина А.В.

 

 

Категория: 75 победа! | Просмотров: 213 | Добавил: Админ | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений