Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

31 октября прошли открытые робототехнические соревнования «Ужурский Роботех 2020». Соревнования проходили в двух номинациях в дистанционном режиме. По итогам учащиеся МБОУ ДО УЦДО в номинации до 12 лет «Шорт – Трек» в которой робот на время должен был преодолеть трассу заняли первое место Максимкин Роман, Пономарёв Владислав, в номинации старше 12 лет «КегельРинг» 4 место Беликов Александр, Гужов Матвей, и 8 место Митрофанов Степан. Поздравляем победителей!

Педагог Д.О. Милицин И.Ю.

Просмотров: 168 | Добавил: Админ | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

С 7 по 13 ноября в СибГУ им. М.Ф. Решетнёва пройдёт Неделя открытых дверей. Все мероприятия проходят в формате онлайн.

Будущих абитуриентов и их родителей ждут прямые эфиры онлайн знакомства с институтами и Аэрокосмическим колледжем.

Помимо прямых эфиров, пройдет серия трансляций «Подготовка к ЕГЭ онлайн», онлайн-конференция для родителей и абитуриентов, видео сериал «Работа мечты», КВИЗ и другие интеллектуальные игры.

Вы сможете задать интересующие вас вопросы директорам институтов, представителям приемной комиссии и оперативно получить ответы в комментариях.
Также можно будет узнать подробно о новых правилах приема в вуз и получить много другой полезной информации для построения планов на будущее.

Обязательно регистрируйтесь по ссылке, чтобы стать участником всех онлайн-мероприятий (https://forms.yandex.ru/u/5f993f8579e1e90d11a4cdd8/).

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Админ | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

 

В период с 29 октября по 20 декабря 2020 года в Красноярске пройдет VI Красноярский Педагогический марафон.
В ходе VI Педагогического марафона мы сохраняем традицию обсуждения ключевых направлений реализации федеральной и региональной образовательной политики.
Цель марафона в 2020 году – запуск изменений в деятельности педагогов, педагогических коллективов, необходимых для формирования функциональной грамотности, являющейся одним из ключевых показателей качества общего образования в международном контексте.
Тема VI Красноярского Педагогического марафона «Формирование функциональной грамотности: что необходимо и можно сделать в ближайшей перспективе».
В 2020 году, находясь в новых непростых условиях, мы впервые проводим марафон в дистанционном формате. Это усложнит нашу работу, но зато дает возможность существенно увеличить количество участников марафона.
Педагогический марафон в 2020 году будет состоять из трех этапов:

1 этап – Теоретический (с 29 октября по 12 ноября) в формате цикла вебинаров.

2 этап – Муниципальный (продлится до конца ноября). В ходе второго этапа в каждом муниципалитете планируется проведение мероприятия методического характера для педагогов по формирования функциональной грамотности обучающихся.

3 этап – Краевой (сроки проведения – декабрь). В ходе проведения третьего этапа мы познакомимся с примерами практик формирования функциональной грамотности, разработанных и опробованных выпускниками центра непрерывного повышения профессионального мастерства, прошедшими экспертизу и получившими позитивную оценку коллег.

Приглашаем Вас принять участие!

Программа к вебинарам (Скачать)

Просмотров: 157 | Добавил: Админ | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

 

     Одной из наиболее острых экологических проблем в настоящее время является загрязнение окружающей среды бытовыми отходами (пищевые отходами, макулатурой, изношенной одеждой, вышедшей из строя бытовой техникой, стеклом, пластиком и т.д.).

     Количество бытовых отходов неуклонно возрастает из-за потребительского отношения к природным ресурсам и изменения образа жизни: желания наслаждаться жизнью сейчас, не задумываясь о будущем, использования большого количества товаров и, соответственно, упаковки, одноразовой посуды и т.д. Привычка мусорить и выбрасывать отходы повсюду где удобно - это неизбежный результат несформированного экологического сознания, низкой культуры населения. Но каждый человек может создать новую культуру в отношении бытовых отходов, для этого надо немного: правильно пользоваться урнами для мусора, уважать труд дворников, научится давать вторую жизнь бытовым отходам. Вторичное использование отходов не только помогает экономить природные ресурсы, но и уменьшает загрязнение воздуха, воды и почвы.

     Эколого-биологический отдел МБОУ ДО «УЦДО» провёл акцию Экологический десант – чистый город, направленную на привлечение подрастающего поколения к природе родного края, а так же на духовно-нравственное воспитание. Каждый участник акции сфотографировал территорию с несанкционированной свалкой мусора либо заросшую бурьяном территорию города Ужура и Ужурского района. Оказывается, есть ещё территории, которые требуются приводить в порядок.

 

Некос Наталья Юрьевна

Педагог-организатор

 Эколого-биологического отдела

 МБОУ ДО «УЦДО»

 

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Админ | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

 

 

 

Добрый день дорогие школьники, родители, преподаватели! Приглашаем Вас принять участие в Родительском собрании, которое пройдет в прямом эфире 29 октября в 18:00 в группе Абитуриент СибГУ им. М.Ф. Решетнева 2020 с участием Татьяны Ситдиковой, руководителем главного управления образования города Красноярска.
 


Мы с ней будем обсуждать изменения правил приема в университеты, сдачу ЕГЭ в 2021 году, траектории поступления для школьников. С радостью ответим на Ваши вопросы.
 


У Вас есть уникальная возможность задать вопрос Татьяне Юрьевне до прямого эфира по ссылке https://forms.yandex.ru/u/5f9668066c7ed6abf67cb097/

 

 

 

Просмотров: 126 | Добавил: Админ | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!


Образовательный портал "НИКА" (оценика.рф) приглашает всех школьников, воспитанников, педагогов, родителей принять участие во всероссийских дистанционных конкурсах , посвященных родному краю (рисунки, поделки, эссе, сочинения, фотография) ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЛИСТОВКИ С ПЕРЕЧНЕМ МЕРОПРИЯТИЙ

 

 

НИКАlistovka-2020-kraj.pdf

НИКАlistovka-2020-meroprijatija.pdf

Просмотров: 121 | Добавил: Админ | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!! Учащиеся 6-11х классов, специально для Вас
в период с 23 октября по 23 ноября 2020 года в рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020 в дистанционно-очном формате состоится Фестиваль профессий «Билет в будущее».

Фестиваль профессий – это твой шанс погрузиться в мир специальностей будущего, узнать какие навыки будут наиболее востребованы, самостоятельно попробовать понравившиеся профессии, а также получить советы и рекомендации от профессиональных наставников!

Только один месяц! Уникальные форматы мероприятий, разработанные специально для тебя! Проходи тест и присоединяйся к Фестивалю профессий «Билет в будущее»!

https://bilet.worldskills.ru

Просмотров: 114 | Добавил: Админ | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

 

 21.10.2020 в Ужуре прошла социальная акция «Письмо водителю». Целью акции является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Это мероприятие проводилось учащимися МБОУ «СОШ №6», педагогами Ужурского центра дополнительного образования и сотрудниками ГИБДД.

Пройдя необходимый инструктаж все участники акции вышли на одну из оживленных улиц города,  вблизи стадиона «Локомотив». Инспектора ГИБДД останавливал автомобили, а ребята вручали водителям письма младших школьников. В этих письмах ребята просили водителей не нарушать правила дорожного движения. Если водители будут внимательно относиться к участникам дорожного движения и соблюдать правила, то будет меньше происшествий на дорогах. Многие водители с интересом читали содержание и благодарили ребят.

Мы еще раз хотим обратиться ко всем участникам дороги!

 У ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Админ | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

 

15 октября 2020 года в «Ужурском центре дополнительного образования» прошли профессиональные пробы продвинутого уровня по компетенции «Лазерные технологии» в рамках проекта «Билет в будущее». В мероприятии приняли участие 6 учащихся Ужурского района в возрасте 12-18 лет.

Ребятам было необходимо выполнить чертеж герба Москвы в программе CorelDraw по заданным размерам, а затем выполнить гравировку с оттенками и вырезать на лазерном станке. Учащиеся все справились с заданием и увезли с мероприятия хорошее настроение и свои работы.

Напомним, что проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. «Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию, состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.

Ирина Игоревна Петрова

Педагог д.о. МБОУ ДО «УЦДО»

 

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Админ | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

В редко выпадающие дни октября, когда на улице сравнительно тепло, команда краеведческого музея «Оберег» Ужурского центра дополнительного образования в количестве 10 ребят – учащихся 7-9 классов школ №1, №2 и №6 г. Ужура посетила город Красноярск и совершила путешествие по столице нашего края. Поездка состоялась благодаря тому, что воспитанники объединения музея приняли участие в заочном этапе краевого конкурса экскурсионно-образовательных маршрутов и вошли в число 30 лучших команд, получивших право на участие в финале краевого фестиваля «О России с любовью!» в рамках реализации регионального проекта «Россия. Красноярский край. Моя история».

Как и ребята из команд других образовательных учреждений нашего края, выбравших в качестве места назначения путешествия Красноярск, ребята из Ужура приехали сюда каждый со своей индивидуальной задачей путешественника. Их же общим делом было – стать командой, имеющей общую цель, реально интересующую всех участников. Такой целью для них стало активное восприятие информации и использование полученных знаний при создании роликов, популяризирующих родной край, для размещения в формате мультимедиа в TikTok-аккаунтах участников и на портале Youtube. ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Админ | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений