Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

Просмотров: 170 | Добавил: Админ | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 184 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Из Ужурского района было направлено 6 работ из 4-х образовательных учреждений. Работы по всем номинациям оценивались по 56 баллам.

В номинации «Военная история» МАМАЕВ СЕРГЕЙ из Ашпанской ООШ набрал 52 балла с работой « История боевого пути 542 артиллерийского полка» В номинации «Летопись родного края» ИСТОТИНА ДАРЬЯ из Ужурского центра дополнительного образования набрала 48 баллов с работой «История предприятия ПМК -6 «Водстрой» и его вклад в строительство улицы моего детства» В номинации «Обелиски и памятные места» МАМАЕВ СЕРГЕЙ из Ашпанской ООШ набрал 32 балла с работой «Памятные места военной истории села Ашпан и других городов и стран». В номинации «Земляки» МАМАЕВ СЕРГЕЙ из Ашпанской ООШ набрал 7 балловс работой «Солдаты Победы»; ГАЛУЗО ВЕРОНИКА из Пиреченской СОШ набрала 5 баллов с работой «Дети войны-труженики тыла»; ПЕТРАЧКОВА СОФИЯ из Михайловской СОШ набрала 4 балла с работой «Мой прадед – участник ВОВ»

Просмотров: 210 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

 

 

С 15-21 мая прошел отборочный тур районного дистанционного компетентностного чемпионата «МетаЧемп -2020». Участниками чемпионата необходимо было выполнить несколько заданий в таких компетенциях как: «Гипотезирование», «Нестандартность мышления», «Реализация проекта», «Организация», «Замысливание». В финал прошли 10 участников.

 

Итоговый протокол

Дистанционного районного компетентностного чемпионата

«МетаЧемп -2020»

 

Заведующий по работе

с одаренными детьми

МБОУ ДО «УЦДО

Новикова Юлия Васильевна

Просмотров: 234 | Добавил: Админ | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

В Ужурском районе стартовала информационная кампания по внедрению персонифицированного финансирования дополнительного образования детей и регистрации родителей и детей в возрасте от 5 до 18 лет на общедоступном информационном портале дополнительного образования «Навигатор». 
Данное мероприятие проводится в целях реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и организации деятельности по  внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Красноярском крае.
В целях повышения эффективности данной работы и организации массовой выдачи сертификатов учета,  14 мая 2020 года педагоги школ, ответственные за наполнение муниципального сегмента Навигатора, прошли обучение по теме: «Техническое сопровождение работы администраторов ГИС АО «Навигатор». Данный семинар был организован недавно созданным Муниципальным опорным центром дополнительного образования детей Ужурского района. Каждый педагог получил методический комплекс материалов для организации информационной кампании по внедрению ПФДОД в своем образовательном учреждении.
Напомним, что выдача сертификатов учета продлится до 20 июня 2020. Чтобы ребенок в сентябре 2020 года имел доступ к выбору объединений дополнительного образования, кружков и секций, родителям необходимо зарегистрироваться на сайте навигатор ДО Красноярского края, внести данные о своих детях и подтвердить свою запись при личном обращении в любом образовательном учреждении района.


Козина Кристина Викторовна,
руководитель 
«Муниципального опорного центра 
дополнительного образования детей»

 

Категория: МОЦ | Просмотров: 163 | Добавил: Админ | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)



   О весне нередко говорят: «весна-красна». Мы говорим «красна» не потому,  что это как-то связано с красным цветом. Это слово имеет еще одно значение, которое своими корнями уходит в глубину веков. Оно означает «красивая». Весна,  действительно очень красивое время года.
    Именно этому прекрасному времени года посвятили свои работы участники районного дистанционного онлайн-конкурса детского творчества «Весна-красна», проведенного  художественно-эстетическим отделом ЦДО. В этом учебном году обучающиеся образовательных учреждений представили 21 рисунок в различных техниках исполнения: традиционной, кляксография, алла-прима в двух возрастных категориях: «7-10 лет» и «10-14 лет». 
     Самые активные школьники  постарались изобразить наступление весны, пробуждение животных, растений. Все поступившие работы  были размещены на сайте Центра дополнительного образования в разделе «Фотогалерея». В рамках данного дистанционного конкурса  как участникам,  так и их болельщикам, была предоставлена  возможность  посоревноваться, выступить в роли жюри и проголосовать за понравившуюся работу, чтобы определить победителей. 

Итоги: (Скачать)


Мы благодарим всех участников, родителей и педагогов за активное участие! Всем большое спасибо!

Педагог до УЦДО
Реутова Людмила Анатольевна 

 

Просмотров: 191 | Добавил: Админ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)


        Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 75 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении. С целью вовлечения молодежи в активный познавательный процесс по теме «Великая Отечественная война» педагогами Ужурского центра дополнительного образования была запущена дистанционная викторина «Великой победе - 75». В конкурсе приняли участие 225 учащихся из 16 образовательных учреждений района. Вопросы викторины были разбиты на возрастные категории: 5-7, 8-9 и 10-11 классы. В каждой категории определены победители и призеры.  По завершению конкурса все участники награждены дипломами, свидетельствами об участии, а их руководители благодарственными письмами. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Итоги: (Скачать)


Педагог – организатор «УЦДО»
Итпекова Кристина Игоревна


 

Категория: 75 победа! | Просмотров: 167 | Добавил: Админ | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 170 | Добавил: Админ | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

9 мая 2020 года для нашей страны, является юбилейной датой. Мы отмечали 75-летие Великой Победы.

В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. Они жертвовали своими жизнями, чтобы спасти наши, чтобы обеспечить будущее Родины. Они сражались ради жизни! Почти в каждой семье в этот день вспоминали и чествовали своих героев.

Центр дополнительного образования предложил жителям Ужурского района принять участие дистанционном флэш-мобе  #МИРНЫЕ_ОКНА. Который стартовал с 30 апреля по 12 мая.

В нашем флэш-мобе, приняли активное участие более 120 участников, это не только жители Ужура и его района, но и жители других областей: Калужская, Оренбургская, Саратовская, Кемеровская, Костромская, Белгородская, Тюменская и Курская. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, даже оставаясь дома, мы постарались сделать так, чтобы ветераны почувствовали нашу заботу и благодарность.

Тысячи, тысячи окон по всей стране произнесли «Спасибо! За победу, за мирное небо над головой!»

Педагог – организатор МБОУ ДО «УЦДО»

 Кузьменко И. В.

... Читать дальше »

Категория: 75 победа! | Просмотров: 451 | Добавил: Админ | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

   В связи с мерами, принимаемыми против распространения коронавирусной инфекции, 3-й этап  районной военно-спортивной игры «Зарница» отменен. Итоги подведены по итогам двух состоявшихся этапов. Итоговые протоколы (Скачать)

Просмотров: 138 | Добавил: Админ | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений