Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

    В рамках декады инвалидов с 1 по 10 декабря в МБОУ ДО «УЦДО» прошла выставка-акция «Краски жизни», направленная на толерантное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья и с целью привития им интереса к изобразительному искусству. Организатором  акции выступил художественно-эстетический отдел Центра дополнительного образования. Участникам акции было предложено создать живописный рисунок зимнего пейзажа, опираясь на видео мастер-класса педагога дополнительного образования Реутовой Л.А., размещенного в социальной сети Вконтакте сообщества «Затейница ужурская».

     Новый формат проведения ежегодного мероприятия заинтересовал и привлек большее количество участников, чем раньше. В ходе акции обучающиеся познакомились с интересными фактами о зимующих птицах нашего края и смогли создать свои замечательные маленькие шедевры, которые разместились на выставке «Краски жизни», а фотографии рисунков - в фотогалерее МБОУ ДО «УЦДО». Все участники получили благодарственные письма и сертификаты участников акции. Особо хочется отметить работу Ворошилова Владимира (Березовый Лог, руководитель: Козар З.М.), оригинальные рисунки Тургужанской ООШ (руководитель: Веселова С.В, постоянных участников – КГБОУ «Ужурская школа-интернат» (Шевчик И.М., Бирюкова Л.Л.).

Благодарим всех педагогов, тьюторов, заместителей директоров образовательных учреждений, принявших активное участие в данной акции.

С наступающим новым годом Вас!

Реутова Людмила

педагог до МБОУ ДО «УЦДО»

 

 

 

 

Просмотров: 140 | Добавил: Админ | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

23 декабря 2020 года состоялся выездной интенсив «Кванториум», который, в Ужурском районе, курирует МБОУ ДО «УЦДО».

В выездном интенсиве приняли участие 11 школьников.

Обучающиеся, записавшиеся на данную программу через систему Навигатор дополнительного образования, в сопровождении педагога-организатора, Екатерины Сергеевны Слугиной, прибыли в город Ачинск.

С соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, наши ребята посетили мастер-класс по направлению промробоквантум, на котором  педагоги технопарка продемонстрировали детям сборку, программирование и управление робототехническими системами. Так же, они имели возможность познакомиться с современным оборудованием для занятий по другим направлениям квантумов, возможности которого, ещё предстоит узнать.

Дорога домой была очень оживлённой, наполненной впечатлениями и эмоциями прошедшего дня. И, несомненно, все, с нетерпением, будут ждать следующей поездки в технопарк «Кванториум».

А.В. Шахова

заведующий отделом по работе с одарёнными детьми.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Админ | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

17.12.2020 года в Ужуре прошла социальная акция «Пешеход - на переход». В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения числа дорожно-транспортных происшествий связанных с пешеходами, профилактики нарушений правил дорожного движения пешеходами. Это мероприятие проводилось педагогами Ужурского центра дополнительного образования,  учащимися МБОУ «Ужурская СОШ №6» и сотрудниками ГИБДД.

Пройдя необходимый инструктаж все участники акции вышли на одну из оживленных улиц города, юные помощники раздавали пешеходам памятки с рекомендациями и правилами  для пешеходов. Организаторы и участники мероприятия пожелали детям и взрослым быть всегда внимательными и дисциплинированными на дорогах.

Напоминаем пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы должны убедиться в безопасности предстоящего перехода и после этого только переходить проезжую часть. При движении в темное время суток или условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами.

Педагог-организатор МБОУ ДО «УЦДО»

Мария Ворошилова

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Админ | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Со 2 ноября 2020 года по 9 декабря 2020 года в Ужурском районе прошёл муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 20 предметам: Английский язык, Астрономия, Биология, География, Информатика (ИКТ), Искусство (МХК), История, Литература, Математика, Немецкий язык, Обществознание, Основы безопасности и жизнедеятельности, Право, Русский язык, Технология (Технология - Культура дома, Технология – Робототехника, Технология - Техника и техническое творчество), Физика, Физическая культура, Химия, Экология, Экономика.

Участие в муниципальном этапе приняли 1006 обучающихся  7 - 11 классов из 18 общеобразовательных учреждений города Ужура и Ужурского района.  Из них призёрами стали - 85 человек, победителями – 22 человека.

На протяжении всех дней, проведение олимпиады, сопровождалось  общественными наблюдателями, аккредитованными Министерством образования Красноярского края. Никаких замечаний со стороны наблюдателей выявлено не было.

Победители и призёры муниципального этапа были награждены дипломами, а педагоги, подготовившие их, получили благодарственные письма от Управления образования Ужурского района.

С результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников можно ознакомиться на сайте МБОУ ДО «УЦДО» (http://urcdo.ucoz.ru/index/rabota_s_odarennymi_detmi/0-74) в разделе «Работа с одарёнными детьми».

 

Шахова А.В.

заведующий отделом по работе с одарёнными детьми.

Просмотров: 140 | Добавил: Админ | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Завершился Краевой компетентностный Чемпионат «МетаЧемп – 2020».

В отборочном этапе от города Ужура и Ужурского района приняли участие 69 обучающихся общеобразовательных учреждений, двое из которых вышли в финал, Петрачкова Софья и Пянтак Дима.

Ребята, впервые участвуя, в такого рода Чемпионате, с азартом боролись за победу. Выполняли очень сложные задания, которые ставили в тупик даже взрослого человека.

Да, безусловно, хотелось победить! Софья и Дима приложили для этого немало усилий. Ребята чувствовали реальную поддержку от школы, Ужурского центра дополнительного образования и конечно своей семьи.

Но, в этот раз, немного не сложилось. Зато, мы все получили бесценный опыт участия в «МетаЧемпе».

В любом случае, мы поздравляем вас, Софья и Дима! Вы являетесь победителями отборочного этапа и участниками финального этапа Краевого компетентностного Чемпионата!

И, конечно же, никто из ребят не останется без поощрительных наград!

 

Шахова А.В.

заведующий отделом по работе с одарёнными детьми.

Просмотров: 146 | Добавил: Админ | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

11 декабря 2020 года в 11:00 (по Красноярскому времени) состоится церемония закрытия Краевого компетентностного Чемпионата

«МетаЧемп - 2020».

Чтобы начать просмотр, необходимо перейти по ссылке https://метачемп.рф/.

  

«МетаЧемп – 2020» – это Чемпионат для школьников, которые хотят быть успешными: осваивать профессии будущего, развивать себя, свой город или весь Красноярский край. Это игра, в которой вы можете показать уровень своих знаний и компетенций, найти друзей и единомышленников, получить признание и ценные подарки! 

 

Наши ребята, Петрачкова Софья и Пянтак Дима,  боролись не только за победу, как за личное достижение. Они отстаивали честь своей школы и всего Ужурского района!

Результаты Чемпионата еще никому не известны, но мы уже вас поздравляем, ребята! Мы очень вами гордимся!

 

Шахова А.В.

заведующий отделом по работе с одарёнными детьми.

 

 

Просмотров: 146 | Добавил: Админ | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

Заканчивается приём работ на участие в Региональном конкурсе «Высший пилотаж».

Конкурс проводится с целью развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, технического творчества, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности.

Ссылка на методические рекомендации​ https://olymp.hse.ru/projects/metod

Просмотров: 127 | Добавил: Админ | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

Внимание!
Начался приём работ на Муниципальный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева.
Работы принимаются до 14 декабря 2020 года!

Просмотров: 133 | Добавил: Админ | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

С 2 ноября по 6 декабря 2020 года  в эколого-биологическом отделе МБОУ ДО «Ужурского центра дополнительного образования» проходила акция-конкурс «Синичкин день». Цель акции: активизации деятельности дошкольных и школьных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования  по привлечению детей к познавательной, творческой, природоохранной деятельности.

С давних пор на Руси  12 ноября отмечается Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

На конкурс принимались работы в разной технике исполнения про птиц – рисунки, аппликации, подделки и фотографии.  Было прислано более 300 работ из 19 учреждений.

Эколого-биологический отдел выражает благодарность всем, кто принял участие в акции-конкурсе «Синичкин день».

Поздравляем победителей и призёров!

 

Педагог-организатор МБОУ ДО «УЦДО»

Эколого-биологического отдела

Н.Ю. Некос

... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: Админ | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

        В Красноярске завершился VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В соревнованиях приняли участие свыше 600 конкурсантов. Определены победители чемпионата - перед ними стоит задача принять участие  в финал национального чемпионата-2021 года.

         Защищать честь Ужурского района отправился обучающийся сетевой дополнительной общеобразовательной программы «ПрофЛайфХак» разработанной совместно с КГБПОУ «Ужурского многопрофильного техникума», Леонтьев Богдан, где он стал золотым призером регионального чемпионата, заняв 1 место. В дальнейшем его ждет плодотворная работа со своим  педагогом дополнительного образования Сергеем Викторовичем Огурцовым,  для подготовки к отборочному туру в Российскую сборную национального чемпионата.

           Мы от души поздравляем победителя и его наставника, желаем творческих успехов и новых достижений!

 

Орг.комитет МБОУ ДО «УЦДО»

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Админ | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений