Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

С 6 ноября 2020 года проходит дистанционный интеллектуальный конкурс «Игра слов». В конкурсе принимают участие учащиеся 5-11 классах, которым не безразлично, на каком языке они говорят, которые хотят не только знать русский язык, но и понимать его. Конкурс проходит в течение всего учебного года. Первое задание уже выполнили 34 участника. Далее следует еще два задания – по одному в каждой учебной четверти. В конкурс можно включится в любого тура.

Итоги выполнения первого задания можно посмотреть здесь:  (Скачать)

 

Просмотров: 126 | Добавил: Админ | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Педагогом-организатором МБОУ ДО «УЦДО» Кузьминой О.Ю. была проведена Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», для учащихся 8 «Б» класса МБОУ «Ужурская СОШ №3». Данная акция приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Во время акции проводилась беседа на тему: «Профилактика ВИЧ – инфекции и СПИДа. Мифы и правда о передаче ВИЧ». Просмотр информационного ролика, в результате которого, узнали об истории возникновения этого вируса, пути передачи, как протекает болезнь и как избежать заражения. В завершении встречи, ребята изготовили красную ленту, символ осознания важности проблемы ВИЧ-инфекции, ребята узнали, кто и когда придумал этот символ.

Берегите себя и своих близких!

 

Педагог-организатор МБОУ ДО «УЦДО»

Кузьмина О.Ю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 140 | Добавил: Админ | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

С 25 – 30 ноября 2020 г. прошёл отборочный этап заочного компетентностного Чемпионата «МетаЧемп».
В Чемпионате приняло участие 69 обучающихся из 8 школ города Ужура и Ужурского района:
МБОУ «Кулунская ООШ» - 19 участников,
МБОУ «Златоруновская СОШ - 2 участника,
МБОУ «Малоимышская СОШ» - 17 участников,
МБОУ «Ужурская СОШ №6» - 10 участников,
МБОУ «Локшинская СОШ» - 6 участников,
МБОУ «Тургужанская ООШ» - 2 участника,
МБОУ «Ильинская СОШ» - 9 участников,
МБОУ «Михайловская СОШ» - 4 участника.

Для прохождения отборочного этапа участникам Чемпионата необходимо было в период с 09:00 часов 25 ноября до 23:59 часов 30 ноября 2020 г. заполнить анкету регистрации и дать ответы на задания отборочного этапа на сайте https://метачемп.рф

Далее, организаторы Чемпионата проведут проверку заданий в срок до 2 декабря 2020 г. Список победителей отборочного этапа будет опубликован на сайте https://метачемп.рф и в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/metachemp2020 не позднее 3 декабря 2020 года.

Ребята, успешно прошедшие отборочный этап, будут приглашены в финал Чемпионата!

Просмотров: 161 | Добавил: Админ | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

         На минувшей неделе завершился районный (дистанционный) творческий конкурс «Единение», приуроченный к 15-й годовщине вхождения в состав Красноярского края Таймыра и Эвенкии. Основной идеей конкурса, которую включала в себя тематика работ всех участников, были многообразие и неповторимость культуры народов Красноярского края.

Наш родной край поистине велик. И дело не столько в его размерах (хотя и по ним он занимает второе место в России), сколько в единстве и нерушимости его культурных общностей, многовековом братстве самобытных коренных народов и русского населения, богатой истории и уникальной по своей красоте природе.

Целью конкурса являлось стремление побудить учащихся к изучению культуры и традиций Красноярского края, через познавательную и творческую деятельность, благодаря чему у них должен сформироваться устойчивый внутренний позитивный образ России, Красноярского края, своей семьи.

Профессиональным жюри конкурса были подведены итоги конкурса. Места в каждой из пяти номинаций распределялись строго по возрастным группам: с 3 до 6 лет (дошкольники); с 7 до 11 лет (младшие школьники); с 12 до 15 лет (школьники) и с 16 до 18 лет (старшие школьники).

В номинации «Рисунок» участвовало 22 работы. Наибольшее количество баллов жюри присудило следующим участникам:

Дошкольники:  1 место – Деева Карина (Д/с №2 «Родничок»)

                            2 место – Самсонов Матвей (Д/с №2 «Родничок»)

                                            Эфендиева Ксения ( ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Админ | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Детский технопарк «Кванториум-РУСАЛ» продолжает набор школьников 12–18 лет.

Здесь дети могут бесплатно заниматься научно-техническим творчеством на современном оборудовании и осваивать актуальные инженерные компетенции.

Прием ведется по пяти направлениям:

- промробоквантум (программирование и конструирование робототехнических устройств);

- IT-квантум (языки программирования JavaScript, C++, Scratch, CSS, Python, HTML5);

- аэроквантум (знания электроники, схемотехники, навыки сборки, настройки и управления дронами);

- промдизайнквантум (навыки ручного макетирования, опыт работы в графических пакетах, в пакетах двух- и трёхмерного моделирования);

- наноквантум (химия, синтез, модификация и изучение веществ на микро и нано-уровня).

Количество мест ограничено!

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://kvantoriumachinsk.ru/

Просмотров: 128 | Добавил: Админ | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

 

26 ноября 2020 г. в рамках обмена опытом и повышения профессиональной компетенции педагогов, заведующим отдела по работе с одарёнными детьми, Шаховой Анной Владимировной, было проведено дистанционное районное методическое объединение на тему «Педагогическая работа с одарёнными детьми».

Целью проведения районного методического объединения являлось:​

Повышение профессиональной компетенции педагогов и развитие их творческой инициативы в сфере организации проектно-исследовательской деятельности, олимпиад и конкурсов при работе с одарёнными и высокомотивированными детьми.

Также, в завершении семинара, выступил педагог-организатор, Василий Михайлович Ярышкин, который поделился своим практическим и успешным опытом в области проектно-исследовательских работ.

В работе районного методического объединения приняли участие​ работники педагогических организаций г. Ужура и Ужурского района.

Просмотров: 112 | Добавил: Админ | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

 

             С 25 ноября по 2 декабря 2020 г. проходила всероссийская антинаркотическая акция «СТОП ВИЧ/СПИД»  в рамках «Всемирного дня борьбы со СПИДом»,  который проходит во всем мире 1 декабря. Ужурский центр дополнительного образования принял участие в данной акции. Цель Акции  -  профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодёжной среде, формирование и популяризация здорового образа жизни среди молодёжи.  Акция проводилась в МБОУ «СОШ №2» с учениками 10 класса.

Желаем всем бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких!

Педагог-организатор МБОУ ДО «УЦДО»

Ворошилова Мария Максимовна

Просмотров: 134 | Добавил: Админ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

 

24 ноября 2020 г. Ужурским центром дополнительного образования была проведена социальная акция «Засветись». Целью акции является привлечь внимание общественности к детской дорожной безопасности и пропаганда применения светоотражающих элементов на одежде и аксессуарах. Это мероприятие проводилось в МБОУ «СОШ №6»   с учениками 5 класса.

Во время проведения акции учащимся еще раз напомнили о правилах поведения на дороге. Рассказывали ребятам о том, зачем нужны световозвращающие элементы. Так же объяснили и показали, как ими нужно пользоваться.

Уважаемые водители, наступил зимний период времени , гололёд и темного времени суток. Зимняя дорога требует от каждого участника дорожного движения особой осторожности и повышенного внимания, будьте осторожны и бдительны на дорогах. Уважаемые пешеходы , будьте аккуратны на дорогах , носите световозращающие элементы и будьте здоровы!

Педагог-организатор МБОУ ДО УЦДО

Ворошилова Мария Максимовна

Просмотров: 132 | Добавил: Админ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Напоминаем о приближении Краевого компетентностного чемпионата МетаЧемп!!!
Заявки необходимо подать до 25 ноября 2020 г.
https://метачемп.рф/
25.11.20 на электронную почту, указанную в анкете (анкета находится в заявке) придут задания.
Начиная с 25.11.20, также, необходимо отправлять отчёт об участниках на нашу почту dardeti.ucdo@mail.ru

Отборочный тур

Проводится с 25-30 ноября 2020 г.
Форма проведения: заочная.
Для проведения отборочного этапа участникам Чемпионата необходимо в период с 09:00 25 ноября до 23:59 30 ноября 2020 дать ответы на задания.

Просмотров: 143 | Добавил: Админ | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе «Юный экскурсовод России». 
Всероссийский конкурс видео экскурсий «Юный экскурсовод России» проводится в рамках объявленного в 2020 году «Года памяти и славы».

Цели Конкурса:
-развитие туристско-краеведческой, исследовательской работы обучающихся;
-воспитание у обучающихся чувства гражданственности и патриотизма, уважения и бережного отношения к истории культуры, культурным объектам и охраняемым заповедникам Российской Федерации.

Работа конкурса будет организована по 3 номинациям:
• туристический маршрут (последовательное посещение исторических и природных памятников).
• обзорная экскурсия (показ самых различных объектов, мест знаменитых событий, элементов благоустройства города, промышленных и сельскохозяйственных предприятий и т.д.).
• тематическая экскурсия (связанная с какими-либо событиями, известными людьми, определённым историческим периодом и т.д.).

С положением конкурса вы можете ознакомиться на сайте bfnm.ru

Ссылка на электронную регистрацию участия в конкурсе: https://docs.google.com/forms/d/1257ZBt9BLjbZHcFyuic-vMBHNaoPdKz7EMVmnKsrRNQ/viewform?edit_requested=true

Просмотров: 186 | Добавил: Админ | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 106 107 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений