Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю нашу полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей…

Именно с таких строк, 20 октября на базе краеведческого музея «Оберег» для учащихся Ужурской школы – интернат было проведено мероприятие, посвященное Празднику Белых Журавлей. Этот праздник был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. Целью мероприятия было формирование духовных, толерантно-патриотических качеств личности и гражданской позиции через знакомство ребят с бессмертным образом памяти - белыми журавлями. Никто не забыт, ничто не забыто. Но чтобы не забывать, надо помнить, а чтобы помнить, надо знать. Война - это человеческая трагедия с древнейших времен. Если бы люди не забывали всех бед, страданий, ужасов, горя, принесенных человеку войной, то на Земле давно бы не звучали выстрелы, взрывы. Мы должны помнить о войне, чтобы она не повторялась. Поэтому люди стараются увековечить память о павших героях, чтобы знали, гордились и помнили обо всех павших – ведь журавли не имеют национальности. И, наверное, не случайно в разных уголках нашей страны и за рубежом установлено более тридцати памятников «Журавлей». Всех нас объединяет общая история, общая память, общее родство. И Праздник Белых Журавлей, ставший символом мира и общности судеб, способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России.

Педагог – организатор музея

Итпекова Кристина

Просмотров: 326 | Добавил: Админ | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

На базе элективной школы, Ужурского ЦДО, в п.Озеро Учум с 20 по 22 октября была успешно реализована Районная выездная школа по робототехнике «Робостарт» модуль: «Конструирование шагающих механизмов  на базе контроллеров NXT 2.0»

В выездной школе приняли участие 25 человек, которые являются учащимися Златоруновской, Крутоярской, Кулунской, Приречинской,  Озероучумской школы,  а также школ города Ужура №3, и МКОУ №2 ЗАТО п.Солнечный .

Особенность школы заключалась в том, что ребятам предстояло выполнять практические задания, которые очень увлекли мальчишек и девчонок. После каждого задания, между сконструированными и запрограммированными роботами устраивались соревнования и поединки, по результатам которых были выявлены победители и аутсайдеры.

В вечернее время с участниками школы работал педагог-организатор. Участникам были предложены игры на знакомство, сплочение команды, выявление лидера и многое другое.

В финальный день школы между роботами, которые явились результатом всей деятельности участников во время занятий, были проведены сразу несколько соревнований и всем ребятам выездной школы были вручены сертификаты об участии.

По положительным отзывам участников школы, стало очевидно, что с выбором её тематики педагоги Ужурского ЦДО не ошиблись. Надеемся, что новая выездная школа «Робостарт», реализация которой запланирована на апрель 2018 года, найдёт еще множество участников - любителей данной области.

Педагог Д.О. Милицин И.Ю.

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Админ | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 315 | Добавил: Админ | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 312 | Добавил: Админ | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

 

       10 октября,  в структурном подразделении краеведческого музея «Оберег»

МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования», завершился муниципальный этап ежегодного конкурса на знание государственной символики «Мой Флаг! Мой Герб!». Конкурс призван формировать у молодого поколения патриотические чувства, гражданское самосознание на основе исторических ценностей России, прививать интерес к истории своей семьи, родного края, страны, содействовать распространению символов и образов России, края, семьи.

         В конкурсе приняли участие 7 образовательных учреждений Ужурского района. В совокупности жюри было рассмотрено 29 работ участников. Наиболее востребованной оказалась номинация «Декоративно-прикладное творчество «Россия – Родина моя!» (11 работ). Так же 6 учащихся и 1 педагог представили свои эссе и стихи на тему «О России, с любовью!» в номинации «Литературное творчество», шесть работ было рассмотрено в номинации «Разработка символа семьи» и пять – в номинации «Исследовательская работа «Заповедные места нашей Родины».

      По итогам экспертной оценки до участия в краевом заочном этапе конкурса «Мой Флаг! Мой Герб!» были допущены 12 работ во всех четырёх номинациях. В их числе:

  • 5 литературных произведений. Два эссе: «Моя Сибирь», автор – Салимова Рания Расимовна, «Моя Родина», автор – Коленкин Василий Сергеевич (оба – 7 класс); одно сочинение «О России, с любовью!», автор – Бугаев Виталий Александрович (5 класс) (все – МБОУ «Златоруновская СОШ»), а так же два стихотворения: «Моя семья», автор: Курмакаева Дарина Руслановна (4 класс, МБОУ «Ужурская СОШ №2») и «Герб – символ славы России», автор: Ярышкин Василий Михайлович (педагог дополнительного образования, МБОУ ДО «Ужурский ЦДО»).

· 4 работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество»: «Моя Родина», автор – Шватров Плат ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Админ | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

 


      7 октября  2017 года  педагогами МБОУ ДО «УЦДО», на лыжной базе «Генералиха», были организованы соревнования на первенство района по спортивному туризму среди учащихся школ Ужурского района.  В них приняли участие около 60 юных туристов, в трех возрастных группах, которые соревновались на пешеходных дистанциях 1 или 2 класса, в зависимости от возраста.
      Ребята преодолевали препятствия с использованием специального снаряжения, демонстрируя хорошую физическую и техническую подготовку. Результатом  упорной и равной борьбы стало выполнение многими участниками соревнований нормативов спортивных разрядов.

Педагог-организатор МБОУ ДО УЦДО 
 Красногоров А.Л.
 

 

Просмотров: 401 | Добавил: Админ | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

 

12 октября в стенах нового уютного актового зала МБОУ ДО «Ужурский ЦДО» состоялось необычное районное мероприятие «СпинерВООМ», в рамках реализации краевого инфраструктурного проекта «Территория2020». Наряду с уличными видами спорта, набирает популярность новая игра под названием «Кручение спинера». Незатейливая игрушка стала поводом для организации марафона. В рамках мероприятия были определены победители в трех номинациях: «Викторина», «Мастер-класс», «Продолжительность кручения спинера». Всем участникам марафона были вручены сертификаты, а победители награждены ценными призами. Первые соревнования были признаны успешными, а эксперты предложили провести это мероприятие и в других учреждениях. Вызов уже принят!

Педагог-организатор МБОУ ДО УЦДО Татьяна Шнякина

Просмотров: 323 | Добавил: Админ | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)


7.10.2017 года  команда МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования» приняла участие в зональном этапе краевой  военно-патриотической игры «Сибирский щит 2017».  Ребята проявили силу, ловкость, выносливость. Все эти качества помогли команде занять призовые места в отдельных этапах игры, в командном зачёте:
Атака -1 место;
Огневая подготовка – 2 место;
Рукопашный бой – 3 место;
Ликвидация ЦС – 3место.
Хотелось бы отметить Карелина Александра, который в личном зачете, на этапе «Огневая подготовка» занял 2 место.
И конечно же хочется поздравить всех ребят с 3 местом в общекомандном зачёте.

 

 

 

 


 

Просмотров: 343 | Добавил: Админ | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

 

В МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования» 28 сентября педагогами музея был проведён организационный семинар в рамках муниципального образовательного проекта «Знаю, значит люблю». Отрадно отметить то, что данное мероприятие посетили педагоги почти всех городских и сельских школ. В ходе выступлений докладчики – руководитель музея «Оберег» Г.А. Пясецкая и методист В.М. Ярышкин представили более подробный анализ мероприятий запланированных в ходе проекта. Обсудили с аудиторией некоторые нюансы, касающиеся участия воспитанников краеведческих объединений района в выездных школах. Так же внимание педагогов, работающих во внеурочное время с детьми, было акцентировано на методах достижения и критериях оценивания предметных, метапредметных и личностных результатов, полученных в каждом краеведческом объединении. До сведения всех присутствующих были доведены методические рекомендации по проведению мониторинга результатов учащихся, по применению некоторых методов на практике, то есть на занятиях в детских объединениях.

 

 

Просмотров: 320 | Добавил: Админ | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений