Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

 

1 октября ежегодно во всем мире отмечается  День пожилого человека. Пожилые люди нуждаются в нашей заботе и внимательном отношении к себе. К этому дню для бабушек и дедушек учащиеся объединения «Мир творчества» изготовили своими руками яркие красочные открытки с изображением осенней золотой листвы - символа зрелого человеческого возраста. А в канун праздника в Ужурском районном  Доме культуры юные и нарядные воспитанницы изостудии Центра  дополнительного образования,  дарили свои улыбки и поздравления,  создавая приятную дружественную атмосферу для всех людей старшего поколения, приходивших на праздничную программу «Калейдоскоп времени».

 


 

Просмотров: 270 | Добавил: Админ | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)


С 15-20 сентября 2017 г. педагогами МБОУ ДО "Ужурский центр дополнительного образования" было организовано районное мероприятие "Мода из отходов". 
   Целью проведения Конкурса является мотивация учащихся к решению
экологических проблем посредством искусства,  бережного отношения к окружающему нас миру; привлечение учащихся и их родителей к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья, а также активация творческой
деятельности учащихся, выявление и поощрение талантливых участников Конкурса.
Ребятам предлагалось сделать костюмы из бросового материала, сфотографироваться в этих костюмах и отправить на конкурс.
  В конкурсе приняли участие 14 ребят из МБОУ"Златоруновская СОШ",МБОУ "Малоимышская СОШ", МБОУ "Арабкаевская ООШ", МБОУ "Ужурская СОШ №1" имени А.К.Харченко. Хочется сказать всем участникам большое спасибо. Надеемся,
что в следующий раз работ будет больше. Поздравляем победителей!


Педагог-организатор Блюм О.С.

 

 


 

Протокол фотошоу «Мода из отходов».

Возрастная категория 1-4 класс.

... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Админ | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

 

23 сентября в г.Назарово состояся зональный робототехнический фестиваль "РОБОТЕХ 2017". Команда  МБОУ ДО "Ужурского ЦДО" приняла активное участие в столь значимом мероприятии. По итогам 3е место в дисциплине  "Практическая олимпиада по робототехнике" занял Марьясов Андрей, в дисциплине "Шор-трек" з-е место занял Беликов Александр, победителем  в дисциплине "Шор-трек" стал Гужов Матвей.Ребятам были вручены грамоты и медали. Очень надеемся, что эти ребята в будущем станут победителями краевых мероприятий по робототехнике. Поздравляем победителей!

Педагог ДО Милицин И.Ю.

 


 

Просмотров: 398 | Добавил: Админ | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

     

     23 сентября 2017 года на лыжной базе г.Ужура, состоялись соревнования муниципального этапа краевой военно-спортивной игры «Сибирский щит». Второй год подряд в этом мероприятии принимает участие команда Ужурского ЦДО. Игра состояла из 10 разных видов соревнований: строевая и силовая подготовка, действия в чрезвычайных ситуациях, стрельба из пневматической винтовки, пейнтбол, демонстрация упражнений рукопашного боя, специализированная полоса препятствий, викторина.  Команда МБОУ ДО «УЦДО»  в составе: Кузнецов А., Коков И., Меркулов А., Сауть А., Изотов С., Решетников В., Трошин И., Жиряков М., успешно справились с большинством   заданий, выиграли четыре вида соревнований и в итоге стали победителями игры. Команда награждена кубком и грамотами. Участники команды получили право на участие в зональном этапе краевой игры «Сибирский щит», который состоится 7 октября в г. Ачинске. Пожелаем ребятам успеха и на краевом уровне.

Руководитель команды  Красногоров А.Л.

 


 

Просмотров: 417 | Добавил: Админ | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)


    21 сентября в краеведческом музее «Оберег» прошла Всероссийская акция, приуроченная международному дню мира. Акция призвана пробуждать людей к сохранению мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме. 
    Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Этот день провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войны и кровопролитие. Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, который и является символом мира и эмблемой акции «Голубь мира». В проведение акции приняли учащиеся 4 класса МБОУ «Ужурская СОШ №3». Им было рассказано о предистории учреждения «Дня мира». После, ребята, совместно с педагогами музея отправились на улицы города, где рассказывали местным жителям об этом дне и дарили им символ акции – голубя. Всего в акции приняли участие 50  человек.

Педагог – организатор музея
Итпекова Кристина
 

Просмотров: 594 | Добавил: Админ | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 284 | Добавил: Админ | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 346 | Добавил: Админ | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

 

      С 15-18 сентября воспитанники МБОУ ДО «УЦДО» проходили обучение в рамках регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020». Результатом стал итоговый молодежный форум, в рамках которого прошла экспертная защита проектов, на котором  компетентное жюри вручили сертификаты победителя. Вниманию экспертов ребята представили социальный проект «СпинерВООМ», направленный на организацию марафона, для взаимодействия единомышленников-«спинерщиков». Для многих ребят это станет возможностью испытать ситуацию успеха, стать узнаваемым в своей школе и среди сверстников. Проект был одобрен и получил грантовую поддержку. Поздравляем всех победителей и желаем успехов в реализации проектов.
 Марафон «СпинерВООМ» состоится 9 октября по адресу: г. Ужур, ул. Строителей 9 в МБОУ ДО «УЦДО». Приглашаем всех желающих принять участие в марафоне «СпинерВООМ», заявку вы можете отправить на электронный адрес rcdo_uzhur@mail.ru, а также все подробности узнать по телефону 8-923-219-17-71.


Татьяна Шнякина, педагог-организатор МБОУ ДО «УЦДО»

 

 


 

Просмотров: 266 | Добавил: Админ | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

9-12 сентября в Манском районе состоялись традиционные  краевые сборы военно-патриотических объединений «Слет патриотов-2017», в котором приняли участие более 150 членов военно-патриотических объединений из городов и районов Красноярского края.  
Команда  МБОУ ДО «УЦДО»  «Ужурские витязи» в составе: Кузнецов А., Коков И, Козлов М, Изотов С ., Меркулов А. впервые приняла участие в таком представительном мероприятии. В программу слета были включены конкурсы, соревнования, тренировки по военной подготовке, гражданской обороне, пейнтболу, лазертагу , парашютной подготовке и другие.       
Некоторые задания были новыми для наших ребят, но они успешно справились с ними.  Команда «Ужурские витязи» выглядела достойно, завоевала несколько грамот в разных номинациях. 
В заключительный день  четверо наших ребят выполнили первый в жизни прыжок с парашютом с самолета. По итогам слета участники получили зачетные книжки, где отмечался достигнутый уровень.  Полученные знания и умения будут применятся в дальнейшем.

Руководитель команды  Красногоров А.Л.

Просмотров: 369 | Добавил: Админ | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)


«Талант-это редкость. Надо его систематически и осторожно поддерживать».
В каждом человеке заключается целый ряд способностей и наклонностей, которые стоит лишь пробудить и развить. 
Стало хорошей традицией,  каждый год перед началом нового учебного года, педагогами МБОУ ДО «УЦДО» проводить акцию «Алло, мы ищем таланты», чтобы выявить новые имена и раскрыть творческий потенциал детей.
Акцией была охвачена разновозрастная аудитория. Мы надеемся, что данная акция даст свои плоды,  и стены Центра наполнятся детьми, которые найдут себе занятие по душе.


Педагог-организатор
Гилева Анастасия
 

 

 

 

 

 

Просмотров: 315 | Добавил: Админ | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений