Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Азбука безопасности
14:22
Азбука безопасности
4 декабря в рамках декады инвалидов состоялся конкурс-викторина по правилам дорожного движения «Азбука безопасности». Участниками викторины стали ребята 1-3 классов данных учебных заведений города: МБОУ «Ужурская средняя общеобразовательная школа №1 имени ГСС А. К. Харченко», МКОУ "Ужурская средняя общеобразовательная школа №3", МАОУ «Ужурская средняя общеобразовательная школа №6».
После слов приветствия командам предстояло выполнить первое задание, а именно: приготовить название и девиз команды, представить рисунок на тему «Знайте правила движения, как таблицу умножения» - и все это ребятам нужно было выполнить за определенное время! Учащихся так увлек процесс, что они совершенно забыли про отведенное время, но это не помешало им представить свои команды на высоком уровне! Жюри конкурса, в составе которого были педагоги-организаторы ЦДО Елена Юрьевна Потехина, Татьяна Михайловна Шнякина и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Оксана Анатольевна Зверева по достоинству оценили работу юных знатоков ПДД. Итак, после первого конкурса у нас образовались такие команды: «Светофор»(школа №1), «Спартак»(школа №3) и «Светофорчик»(школа №6). В следующем конкурсе ребята отгадывали загадки и за каждый правильный ответ они получали жетоны, а судьи оценивали точность и правильность ответов, выставляя дополнительные баллы. После веселой разминки перед командами стояла задача исполнить любую песенку/отрывок из песни на тему ПДД. Здесь явными лидерами оказались участники команды «Светофорчик», которые исполнили песню «Знайте правила дорожного движения», но на таком же высоком уровне выступили и остальные команды: «Спартак» спел песню про голубой вагон, а ребята из команды «Светофор» вообще успели написать собственную песенку за очень короткий промежуток времени! Заключительными заданиями были «Распредели транспорт» и «Собери знак», где ребятам нужно было за ограниченное время распределить автомобильные средства по различным критериям и, соответственно, собрать картинку дорожного знака. Все участники отлично справились с заданиями.
Пока жюри подводило итоги конкурса «Азбука безопасности», команды вместе с ведущим успели поиграть, и поэтому у всех команд настроение было замечательным! В итоге, по результатам голосования жюри, первого места удостоилась команда «Светофорчик» (МАОУ «Ужурская средняя общеобразовательная школа №6»), 2 место досталось команде «Спартак» (МКОУ "Ужурская средняя общеобразовательная школа №3"), 3 место у команды «Светофор» (МБОУ «Ужурская средняя общеобразовательная школа №1 имени ГСС А. К. Харченко»).
Все ребята остались довольны конкурсом «Азбука безопасности», а ведущий и члены жюри убедились в том, что учащихся начальных классов школ №1, №3 и №6 можно с гордостью называть знатоками Правил Дорожного Движения!
Ведущая, Валентина Лапина.
Просмотров: 563 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений