Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2019 » Ноябрь » 06

 

30 октября  в МБОУ ДО «Ужурском центре дополнительного образования» прошло отчётное мероприятие «Ярмарка проектов» по  защите проектов образовательных учреждений города Ужура и Ужурского района в рамках  муниципальной образовательной программы «От меты до реальности». 

На «Ярмарке проектов»  было представлено  пять проектов с интересными названиями: МБОУ «Ильинская СОШ» - «Цветочные фантазии»,  МБОУ «Берёзовологская ООШ» - «Сказки нашего двора», МБОУ «Локшинская СОШ» - «Цветущий сад», МБОУ «Златоруновская СОШ» - «Сад Гармония» и МБОУ «Кулунская ООШ» - «Мой школьный двор».

Каждая работа была представлена  в виде  макета.   Инициативная  группа учащихся  и их наставники - педагоги, рассказали,  какую работу проделали в течение трёх лет.  

Оценку проектов,  заслушали экспертной комиссией в составе: Панфиловой Н.В.  специалист  по дополнительному образованию и Кочетенко И.П.

специалист по дошкольному образованию.

На примере проектов наших участников можно увидеть, что с помощью единомышленников, можно сделать свой дворик уютнее и красивее. Постараться сохранить красоту, как можно дольше. А, главное делиться опытом и быть наставником подрастающему поколению.

 

Зав. эколого-биологическим отделом ЦДО

Н.Ю. Некос

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Админ | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

 

О проведении соревнований на пожарно-технической полосе препятствий среди учащихся

 

 

Сроки проведения-   26 октября 2019г.

 Место проведения – стадион СОШ № 2

 

Количество команд,  принявших участие в игре – 6  команд

                                                                                        

         

После четырехлетнего перерыва Ужурским центром дополнительного образования совместно с пожарной частью  были проведены соревнования на пожарно-технической полосе препятствий. Участниками соревнований были учащиеся 5-7 классов общеобразовательных школ района. В сложных погодных условиях ребята проявили характер, волю к победе, хорошую техническую и физическую подготовку. В программу соревнований входило: завязывание и применение спасательного узла, переноска воды из одной емкости в другую,  преодоление бревна с пожарным рукавом, подсоединение рукава к  разветвлению и пожарному стволу. Победителями стали те, кто выполнил задания быстрее и правильнее других.  В личном зачете лучшие результаты показали Фазрахманов Р, Ланин Д. «Локшинская СОШ», Лопатин И. «Березовологская ООШ». В командном зачете призерами стали ребята из «Локшинской СОШ», «СОШ № 2», «СОШ № 1». Победители и призеры награждены грамотами.

Итоги соревнования Вы найдете по ссылке: ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Админ | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, приглашаем принять участие в районной акции -  конкурсе «Синичкин день»  с 1 ноября по 9 декабря 2019 года.

С давних пор на Руси  12 ноября отмечается Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

 

Условия конкурса Вы найдете в Положении (Скачать)

Просмотров: 196 | Добавил: Админ | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 233 | Добавил: Админ | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

 

В эколого-биологическом отделе МБОУ ДО «Ужурского центра дополнительного образования» с 1 по 31 октября прошёл районный открытый конкурс «Усы, лапы, хвост», приуроченный к Всемирному Дню животных (4 октября).

К участию в Конкурсе были приглашены обучающиеся общеобразовательных учреждений системы общего, дополнительного и дошкольного образования детей города Ужура и Ужурского района, выполнившие авторскую работу о жизни животных самостоятельно или под руководством взрослых (родителей, педагогических работников).

Целью Конкурса являлось - привлечение внимания школьников к изучению видового разнообразия животного мира Красноярского края. А также развитие творческих способностей детей.

Участники конкурса могли показать свои умения в номинации:

  1. «Фоторассказ» - данная работа должна раскрыть характер, поведение и повадки животного.
  2.  «Рисунок» - проявить таланты в художественном творчестве. ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: Админ | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений