Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2019 » Ноябрь » 05

 

 

Андрей Шарашкин – путешественник, историк, который уже больше года путешествует по России пешком, преодолел 11 000 км и дошёл до Красноярского края в наш город Ужур. Цель путешественника – обойти всю Россию. Свое путешествие мужчина начал из г. Жуковский. Конечным населенным пунктом является родной  город Андрея - Тюмень. В нашем городе историк побывал в краеведческом музее «Оберег», где экскурсовод рассказал ему об истории и жизни города и района. После музея Андрей отправился на экскурсию по городу в поисках памятников и достопримечательностей. От всего коллектива хочется пожелать Андрею в первую очередь здоровья, сил и вдохновения. Новых открытий, интересных маршрутов, захватывающих приключений, чтобы каждое новое место, куда Вы отправлялись, встречало Вас теплом и радушием. Пусть весь мир будет открыт перед вами, как на ладони!

 

 

 

 

педагог – организатор музея

Итпекова Кристина

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Админ | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

 

         В стенах музея проходит много интересных запоминающихся мероприятий. Одним из них является традиционная встреча за «круглым столом» участников игры, посвящённой Дню благодарения Сибири, проводимой в нашем музее с позапрошлого года. 25 и 28 октября в дни школьных каникул именно на такую встречу и пожаловали учащиеся 5-7-х классов Ужурской СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.К. Харченко. Целью данного мероприятия являлось формирование у ребят чувства гордости за свою Родину, воспитание нравственных ценностей (любви к Родине, патриотизма, гражданственности).

         Дата, в которую проводится интеллектуально-патриотическая игра, выбрана не случайно. Именно 8 ноября (26 октября по старому стилю) со времён царя Александра III стало принято отмечать день покорения града Искер (столицы Сибирского ханства) казачьим войском во главе с Ермаком Тимофеевичем. В ознаменование этого события в Сибири отмечался праздник Дня благодарения Сибири, который совсем недавно вновь вернулся из забытья.

         Школьники, посетив музей, смогли активно проявить себя на поле интеллектуального сражения. Победили конечно же самые эрудированные, внимательные и любознательные. Но никто не остался равнодушным и отметил для себя важным днём не только день народного единства, празднуемый 4 ноября, но и самобытный праздник, способный стать поводом единения всех сибиряков.

 

Методист краеведческого музея «Оберег»

В.М. Ярышкин

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Админ | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

 

      Эколого-биологический отдел ЦДО с 17 по 20 октября 2019 года, на базе элективной школы поселка озеро Учум, провёл интенсивную  школу предпрофильного обучения «Школа лесной экологии».  Данная общеобразовательная программа позволяет школьникам знакомиться с профессией лесного хозяйства.  Изучать   природоохранную, учебно-исследовательскую и эколого-просветительскую деятельность на материале природно-экономических ресурсов Ужурского района, способствующую экологическому воспитанию и эколого-лесохозяйственному образованию.

     В данной школе приняли участие семь  образовательных учреждений: МБОУ «Ужурская СОШ№6», МБОУ «Ужурская СОШ №2», МБОУ «Златоруновская СОШ», МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Солгонская СОШ», МБОУ «Арабкаевская ООШ», МБОУ «Озероучумская ООШ».

      Первая сессия школы заключалась в изучении «Морфологических признаков леса». Каждая образовательная территория знакомилась с лесоводственно - таксационными признаками леса: состав древостоя, форма, происхождение. Каждый участник школы  смог поработать инструментом «мерной вилкой» и измерить диаметр дерева.  Определить видовой состав древесно-кустарниковых пород, а затем внести в презентацию и защитить её. Не маловажная являлась презентация по проектированию  макета.  По окончании работ проводились вечерние  мероприятия.

     Каждый  участник  школы  в течение всей сессии зарабатывал баллы. Ребята были разделены на две группы, за которыми закреплялись тьюторы.  Между  каждым участником и командой шли соревнования,  результаты заносили в зачётные книжки. Участники  расположились в следующем порядке:

1 команда: Тью ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Админ | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

 

 

В районном доме культуры 26 октября состоялся конкурс юных ведущих «Конферансье» . Два коллектива центра дополнительного образования «ТАМ» и «Star kids” заняли почетное 2 место, несмотря на волнение, и первое выступление в конкурсе, ребята выступили достойно! Спасибо большое организаторам за конкурс, и возможность продемонстрировать своё мастерство.

 

Педагог ДО: Милицина Алена Витальевна

 

 

 

 

Просмотров: 272 | Добавил: Админ | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений