Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Выездная школа «Основы робототехники»
10:13
Выездная школа «Основы робототехники»

Мир не стоит на месте, с каждым днем человечество развивается, покоряет новые вершины, получает новые знания, преодолевает новые трудности…Педагоги Ужурского центра дополнительного образования также стараются развиваться и двигаться в новых направлениях, так на базе элективной школы Ужурского ЦДО в п.Озеро Учум с 4 по 6 декабря успешно была реализована первая выездная школа «Основы робототехники».

Предложенная тематика школы была активно поддержана школами района и 22 человека, только мальчики, которые являются учащимися Ильинской, Златоруновской, Ашпанской, Озероучумской школы, а также школ города Ужура №1, №6, филиала школы №6 с удовольствием поучаствовали в ней.

Особенность школы заключалась в огромном количестве практических заданий, которые очень увлекли мальчишек, принимавших в ней участие, а также в том, что у ребят была возможность не только попробовать выполнить практические задания, но и сразу же объективно оценить уровень и качество их выполнения, так как после каждого задания, между сконструированными и запрограммированными роботами устраивались соревнования, поединки, по результатам которых были выявлены победители и аутсайдеры.

В вечернее время с участниками школы работали педагоги-организаторы. Участникам были предложены игры на знакомство, сплочение команды, выявление лидера, а также для просмотра был предложен тематический художественный фильм.

В финальный день школы между роботами, которые явились результатом всей деятельности участников во время занятий, были проведены сразу несколько соревнований «робореслинг», а также «соревнования на скорость» и всем ребятам, принимавшим активное участие в выездной школе были вручены сертификаты об участии в ней.

По положительным отзывам участников школы, стало очевидно, что с выбором её тематики педагоги Ужурского ЦДО «попали точно в цель» и новая выездная школа «Основы робототехники», реализация которой запланирована на апрель 2016 года, найдёт еще множество участников - новичков, однако уже больших любителей данной области.

 

Парилова Наталья Феридовна, заместитель директора по ОМР Ужурского ЦДО

Просмотров: 369 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений