Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2015 » Декабрь » 03

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. 27 ноября силами воспитанников школы развития «Почемучка» и педагогов «Ужурского ЦДО» был подготовлен концерт для мам и бабушек. Ребята исполняли песни и частушки, читали стихи, собирали красивые букеты из цветов для своих мам и бабушек. Мамы «варили кашу», угадывали своего ребенка по следу от ладошки, а дети узнавали их по голосу. Очень трогательным был момент, когда мальчики и девчонки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками открытки, в которые они вложили всю свою любовь.

 

Гусева Наталья Валентиновна, педагог дополнительного образования Ужурского ЦДО

Просмотров: 448 | Добавил: Админ | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе. О том, какую угрозу человечеству несет эта глобальная эпидемия. В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, педагоги МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования» провели городскую социально-значимую акцию «Знаю, поддерживаю, присоединяюсь».

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. 1 декабря педагоги ЦДО вышли на улицы города  и прикрепили к одежде прохожих молодых людей маленькую свернутую петлёй красную ленточку, как символ осведомленности и неравнодушия к проблеме СПИДа, а также раздали календари с лозунгом акции. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

 

Педагог-организатор Ужурского ЦДО, Шнякина Татьяна Михайловна

Просмотров: 357 | Добавил: Админ | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

Мама - самое древнее слово на свете! Казалась бы: всего два слога. Но как много значит такое малюсенькое слово для каждого человека! Как много вложено смысла в это слово "МА - МА". Наши детки, конечно, не помнят факт своего появления на свет, но первое слово, которое он произносит - это слово "мама"! Ни один ребенок в мире не может обойтись без мамы – ведь это самый близкий, самый добрый, самый надежный человек на свете! Неважно, сколько человеку лет - 5 или 50 - ему все равно нужна мама. Мама посоветует, мама поймет, простит, мама поддержит в трудную минуту! Любите, помните и цените своих матерей, ведь без мамы жизнь приобретает совсем другой оттенок и смысл. Наше мероприятие нельзя назвать утренником, скорее всего это добрый, уютный интересный досуг, на котором не было официоза и напыщенности, каждый участник вел себя естественно и непринужденно, а, главное, что с каждым ребенком рядом была его МАМА! Итак, друзья, 27 ноября в краеведческом музее УЦДО состоялась интеллектуальная игра «Устами младенца», в которой приняли участие: мамы и папы, бабушки, и дедушки. Зрителями же были дети, пришедшие со своими родителями. Игра состояла из 4-х туров, где взрослые должны были показать свои умения, фантазию, ловкость. После каждого тура мам поздравляли учащиеся разных возрастов – стихами и сценкой. По завершению мероприятия жюри подвело итоги и, конечно победила дружба и гости ушли в хорошем настроении.

Просмотров: 318 | Добавил: Админ | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений