Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2015 » Декабрь » 16

Завершилась районная дистанционная выставка-конкурс «Их юные годы война опалила», посвящённая празднованию 70-й годовщины Победы в Великой отечественной войне и Году литературы. На рассмотрение экспертной комиссии было представлено 35 работ в трёх возрастных группах. Важным условием для участия в нём было соответствие военной тематике в литературном творчестве ужурских поэтов-фронтовиков П.П. Коваленко и Н.Ф. Санькова. Чтобы в каждой работе чувствовалась завершённость, и был виден авторский взгляд на события Великой Отечественной войны, участники конкурса должны были посвятить свой рисунок одному выбранному стихотворению этих поэтов.

С биографией и творчеством наших земляков П.П. Коваленко и Н.Ф. Санькова каждый желающий имеет возможность познакомиться лучше, посетив экспозицию «Сибирь – наша земля родная», которая находится в краеведческом музея Центра дополнительного образования.

Творческое усердие, проявленное юными художниками – участниками конкурса, члены жюри смогли оценить по достоинству. В возрастной группе для учащихся 1 – 2 классов 1, 2 и 3 места заняли Евграфова Инесса (Тургужанская ООШ); Аскатенко Владилена (Ужурская СОШ №6 (филиал)) и Литягина Светлана (Тургужанская ООШ). В остальных возрастных группах призовые места распределились следующим образом:

Возрастная группа для учащихся 3-4 классов: 1 место – Герасимова Алеся (Ужурская СОШ №6 (филиал); 2 место - Бугаев Виталий (Златоруновская СОШ); 3 место - Губанова Вера (Тургужанская ООШ) и Белева Ангелина (Златоруновская СОШ).

Возрастная группа для учащихся 5-7 классов: 1 место - Сурменев Никита (Кулунская ООШ), 2 место - Троицкая Анна (Ужурская СОШ №6 (филиал)), 3 место - Хаметова Вера (Златоруновская СОШ).

Победителям и участникам, занявшим призовые места, будут вручены дипломы, а руководителям ребят – благодарственные письма от Центра дополнительного образования.

Желаем всем участникам конкурса вдохновения и дальнейших творческих успехов!

 

Методист краеведческого музея УЦДО Ярышкин В.М.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Админ | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

В рамках Декады инвалидов, педагоги краеведческого музея «Оберег» Ужурского центра дополнительного образования пригласили к себе воспитанников Ужурской общеобразовательной школы-интернат и в предверии нового года провели для них праздник под названием «С днем рождения, Дед Мороз». Данное мероприятие состояло из разных заданий и конкурсов, где дети проявляли свое внимание, творческие способности и двигательную активность, а так же ребятам был представлен мультфильм про Деда Мороза, после просмотра которого дети должны были отвечать на вопросы. По завершению конкурсно-игровой программы учащиеся пожелали самому доброму волшебнику всего самого хорошего и все ушли в хорошем настроении.

              Итпекова Кристина Игоревна  педагог-организатор УЦДО

Просмотров: 305 | Добавил: Админ | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

     Другие дети... Что мы понимаем под этим, ставшим модным сейчас, сочетанием слов? Для многих из нас это словосочетание лишь повод, чтобы отмахнуться, стыдливо отвести глаза или того хуже, бросить презрительный взгляд в сторону. Другие дети, не такие как все-это выражение, конечно же, не так режет слух, как дети инвалиды, калеки, уроды. Мы изменили название, только вот отношение свое, как ни печально, изменить забыли. Мы готовы называть их другими словами, готовы часами говорить о милосердии в обществе, лишь бы только их не видеть.

   Каждый год, в первой декаде декабря по всей стране проводится Декада инвалидов, в рамках которой проводится ряд мероприятий для лиц, с ограниченными возможностями.

   С 1по 10 декабря  в школах города Ужура, педагогом Центра дополнительного образования Блюм Ольгой  Сергеевной , для детей были проведены  уроки толерантности «Доброта спасёт мир!» В мероприятии приняли участие 150 детей из школ № 1 имени А.К. Харченко, № 6, № 3.

   Целью данного мероприятия являлось улучшение отношения детей к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же человек, как и все остальные и имеет равные права и возможности.

    Любому человеку важно знать, какое место в обществе он занимает, и не важно – инвалид он или не инвалид. В современном мире есть масса примеров, когда люди с ограниченными возможностями успешно занимаются бизнесом, политикой, наукой, спортом, культурой, при этом, совершенно не ощущая себя какими-то особенными.

    Именно это старались донести до детской аудитории педагоги Центра дополнительного образования. И мы верим, что такие уроки нужно проводить в целях улучшения отношения к людям-инвалидам.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Админ | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений