Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю нашу полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей...

 

 

 

В календаре праздников день 22 октября отмечен как Праздник Белых Журавлей, день поэзии, духовности и как память о погибших во всех войнах. В этот день в краеведческом музее «Оберег» Центра дополнительного образования прошел открытый урок «День белых журавлей», приуроченный международному Дню памяти всех павших воинов для учащихся 3-4 классов Ужурской СОШ №3. В качестве гостей в музей были приглашены: Игорь Алексеевич Дубанов – участник боевых действий в Афганистане и Виктор Яковлевич Мокрецов – председатель районного совета ветеранов. Мероприятие началось со строк поэта Расула Гамзатова. Именно эти стихи, положенные на музыку стали гимном памяти, погибшим во время ВОВ солдатам, которых авторы сравнивали с клином летящих журавлей, а впоследствии - и жертвам терроризма, Чернобыльской катастрофы, военных конфликтов. Ребята вместе с гостями вспоминали тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений и почтили их минутой молчания. Завершением мероприятия стал мастер – класс по изготовлению бумажного журавлика в технике оригами, которыми учащиеся обменялись между собой и подарили гостям в знак дружбы, мира, чистоты и долголетия.

педагог – организатор музея

Итпекова Кристина

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Админ | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 210 | Добавил: Админ | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

12 октября 2019г. традиционно на лыжной базе ДЮСШ «Генералиха» был проведен первый этап районной военно-спортивной игры «Зарница».

Игра «Зарница» охватывает участников возрастной категории 11-13 лет. Необходимо отметить высокую активность и заинтересованность школьников этой спортивной игрой, т.к в ней приняли участие 14 команд. Участники продемонстрировали свою медицинскую подготовку, прошли дистанцию марш-броска, в которую входили такие испытания как: навесная переправа без самостраховки, подавление условной огневой точки противника, выполнение команды «Газы», а также прошли испытания на скорость и выносливость. Каждая команда показала свой уровень подготовленности, азарт, стремление к победе.

В конкурсе «Медицинская подготовка» командам были предложены теоретические и практические задания: крестообразная повязка на кисть и шинирование при переломе костей голени. Ответы на теоретические вопросы производились с помощью компьютерной программы. Большая часть команд выполнила задания на высоком уровне. Команды для участия были представлены в смешанном составе и хотелось бы отметить, что во многих видах испытаний девочки не уступали мальчикам ни в умении, ни в выносливости, а в некоторых- даже и опережали, проявляя находчивость и смекалку.

Логическим завершением военно- спортивной игры «Зарница» стало подведение итогов, выявлены победители и призеры. Команды, занявшие 1-3 места в каждом виде программы, награждены грамотами, а также грамотами за 1-3 места награждены команды и члены команд в общем зачете. Протоколы по ссылке http://urcdo.ucoz.ru/meropriyatiya/19-20/zarnica_itog..

Мы благодарим ветеранов военной службы, участников локальных войн, оказавших помощь в проведении данного мероприятия, а именно: Колупаев Л.О., Хайсанов Е., Балко М.В., Вдовин В.И., Терентьев С.П., Непомнящий В.А. Мы от всей души благодарим Вас и желаем долгих лет жизни, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Педагог-организатор

Катасанова Наталья Владимировна

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Админ | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

                                    

На базе краеведческого музея «Оберег» ЦДО  17 октября прошёл семинар - практикум членов оргкомитета по реализации муниципального проекта «Знаю, значит, люблю».
 Над реализацией данного проекта образовательные учреждения работают третий год. Результатом проекта должно стать методическое пособие по ужуроведению для педагогов и учащихся.
  Была поставлена задача : до конца 2019 года закончить сбор материалов, изготовить макет методического пособия.
  Было отмечено, что в данной работе активно участвуют ученики краеведческих объединений школ и, наработанные материалы будут защищать на первом модуле элективной школы в конце ноября.
  Перед участниками семинара выступила  педагог Озероучумской школы Артёменко Е.С. , поделилась опытом работы по реализации проекта, показала уже созданное методическое пособие «Мой Озеро Учум, тобою я горжусь…»
 На семинаре было обсуждено положение о 3 районной краеведческой конференции «История земли Ужурской», которую проводит редакция газеты «Сибирский хлебороб» и районное управление образования.
   Работы должны быть написаны в 2019 году по пяти номинациям: « Земляки», «75 лет под мирным небом»(к 75-летию Победы), «Родной земли многоголосье»( к 95-летию Ужурского района), «Заповедные места», « Живёт культура- живёт село»(профессиональное и народное творчество).
  В работе семинара приняли участие 14 образовательных учреждений.
 


Зав. краеведческим музеем «Оберег»                    Г. Пясецкая

 

Просмотров: 230 | Добавил: Админ | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 184 | Добавил: Админ | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

 

С целью привлечь внимание участников дорожного движения к вопросам обеспечения безопасности пассажиров. «УЦДО» была организована акция «Пассажир». Активными участниками акции стали учащиеся МБОУ Ужурская СОШ №1 им. ГСС А. К. Харченко. Ребята из отряда ЮИД (5 "В" класс руководитель Булатова Е.В) совместно с инспекторами ОГИБДД России по Ужурскому району, раздавали листовки, буклеты и напоминали о необходимости соблюдения правил перевозки.

В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Родителям - водителям были вручены информационные буклеты: «Ребенок главный пассажир»

Пассажирам же, вручали буклеты, «Я - пассажир!» в которых были прописаны главные правила поведения в транспортных средствах.

 

Данная акция помогла водителям и пассажирам проявить гражданскую позицию и отношение к проблеме безопасности на дороге.

Сохранить свою жизнь и здоровье детей — значит сохранить будущее. Давайте все вместе сделаем наши дороги безопасными для всех участников дорожного движения!

 

Педагог – организатор

Кузьменко Ирина Владимировна

Просмотров: 233 | Добавил: Админ | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

 

«Пожарно-техническая полоса препятствий»

Дорогие друзья!

26 октября 2019 г. на территории «Ужурской СОШ №2» МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования» проводит районные соревнования «Пожарно-техническая полоса препятствий»

На соревнование приглашаются команды образовательных учреждений, в возрасте не старше 2006 г.р.

Подведение итогов соревнования и награждение победителей будет проходить в этот же день.

Предварительные заявки на участие подаются не позднее, чем за два дня до начала соревнования, по адресу г.Ужур, ул.Строителей-9 МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования» или по электронной почте: rcdo_uzhur@mail.ru    rcdo_uzhur_patriot@mail.ru

Положение о соревновании Вы найдете на нашем сайте urcdo.ucoz.ru

Дополнительную информацию Вы можете получить по тел.8(983)2029590

Просмотров: 210 | Добавил: Админ | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 194 | Добавил: Админ | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 191 | Добавил: Админ | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

        Традиционно в преддверии Дня пожилого человека педагоги Центра дополнительного образования планируют проведение различных мероприятий для людей преклонного возраста. Так, 1 октября в рамках запланированных мероприятий совместно с воспитанниками ЦДО была проведена акция «Твори добро». В этот раз она была направлена не только на чествование пожилых людей, но и на профилактику мошенничества в отношении менее защищенной категории граждан. Данная тематика была выбрана не случайно, т.к в последнее время участились случаи мошеннических действий, направленных именно на пенсионеров, как посредством сотовой связи, так и при прямом посещении псевдо сотрудниками различных социальных и государственных служб.

         Чтобы предостеречь наших бабушек и дедушек от подобного рода посягательств на их собственность и личные сбережения, педагогами совместно с воспитанниками студии декоративно- прикладного искусства были изготовлены очень яркие наглядные буклеты, которые были вручены пожилым людям, проживающим в Ужурском Доме ветеранов. Параллельно с наглядной агитацией наши воспитанники и педагоги в устной форме пытались довести до пожилых людей предостерегающую информацию.

         Ребятам очень понравилось прямое общение с пожилыми людьми и больше всего то, что и они в свою очередь могут чему- то научить старшее поколение. Кроме того, ребята могут с уверенностью сказать, что для пожилых людей они в этот день сотворили добро.

         По окончанию мероприятия пожилые люди поблагодарили наших воспитанников за то, что  они довели до них столь полезную и актуальную информацию, и пообещали, что с осторожностью будут относиться к подобного рода мошенническим проявлениям, и теперь точно знают, куда об этом нужно сообщать.

 

                                        Наталья Владимировна  Катасанова

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Админ | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений