Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Интеллектуальный бой краеведов
16:24
Интеллектуальный бой краеведов

В минувшую среду (18 декабря) в музее «Оберег» состоялся финал районной игры «Колесо истории», которая была посвящена 130-летию издания Закона о переселении в Сибирь на казённые земли. Вопросы и задания игры были составлены таким образом, чтобы участники команд не просто смогли проверить свою эрудицию в области знаний о Сибири и родной Ужурской земле в прошлом и современности, но и продемонстрировали способности мыслить логически, находить творческое решение поставленной перед ними проблемы, выбирать приемлемый способ в максимально короткий срок.

В финал через «сито» отборочных игр, показав наилучший результат, сумели попасть команды трёх школ: «Ужурской СОШ №1 им. ГСС А.К. Харченко (команда «Клио»), «Берёзовологской ООШ» (д. Берёзовый Лог, команда «Кызыл Май») и «Локшинской СОШ» (с. Локшино, команда «Новое поколение»).

Финальный тур игры состоял из трёх раундов: первые два проходили в формате интеллектуального боя (брейн-ринга), в ходе которого ребята из каждой команды соревновались за право первыми дать ответ на вопрос. По их итогам был определён промежуточный лидер – команда «Новое поколение».

В третий раунд решением организаторов игры были допущены все три команды. В нём должно было решиться, кто сумеет вырвать победу во всей игре. Борьба была нешуточной, особенно в ходе «мозгового штурма». Здорово себя проявили участники команды «Клио», лучше остальных, справившись с разгадыванием кроссворда, и дважды верно ответив в блице. Это позволило им сократить отставание от лидеров.

При подведении итогов игры выяснилось, что команды «Новое поколение» и «Клио» набрали абсолютно равное количество очков. Однако с учётом более стабильной игры локшинских ребят, как в отборочном туре 15 декабря, так и в предыдущих двух раундах игры, первое место и ценный приз (денежный сертификат) было решено присудить именно им. Парни из команды «Клио» были так же отмечены грамотами за первое место в рамках данной игры и получили сертификат на меньшую сумму. Участникам команды «Кызыл май» из Берёзового Лога были вручены грамоты за 3-е место в финальном туре игры.

Всех ребят – участников полуфинальных игр и финала хочется поздравить с наступающим Новым годом, а так же пожелать им прилежания в учёбе, успехов во внешкольной деятельности и обязательной реализации задуманных планов.

 

Методист краеведческого музея «Оберег» УЦДО

В.М. Ярышкин

 

Просмотров: 231 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений