Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

 

В рамках реализации летней оздоровительной площадки «Радуга счастья» воспитанникам был предложен день танцев. В этот день ребята вспоминали множество видов танцев, и, конечно же, зажигательно танцевали. Но перед началом танцев педагоги центра провели для мальчишек и девчонок мастер – класс по изготовлению балерины из бумаги.  Ребята очень активно приняли в нем участие. По завершению работы «балерины» украсили стену в актовом зале центра.

педагог – организатор

Итпекова Кристина

 

 

Просмотров: 221 | Добавил: Админ | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

В период летней оздоровительной площадки «Радуга счастья» на базе центра дополнительного образования с ребятами была проведена беседа «Братья наши меньшие», в ходе которой определили общие правила ухода и содержания домашних питомцев, выяснили, что мы отвечаем за их здоровье и жизнь. Так же просмотрели мультипликационный мультфильм «Живая игрушка», где девочка безответственно обращалась с маленьким зайчонком. После воспитанники изобразили своих питомцев, подготовили о них интересный содержательный рассказ и «заочно познакомили» со своими любимцами сверстников. Помните, ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

педагог – организатор

Итпекова Кристина


Просмотров: 238 | Добавил: Админ | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

У каждого человека есть друзья. Кто-то считает, что имеет много друзей, кто-то считает, что не имеет никакого. Миф это или, правда?! Во второй день реализации летней оздоровительной площадки  «Радуга счастья»  педагоги центра провели для ребят  мероприятие под названием «День друзей», в который входил конкур рисунков и плакатов «Мой друг». Мальчишкам и девчонкам была дано задание нарисовать своего лучшего друга и составить о нем рассказ. Все ребята  увлеченно рисовали и с большим интересом презентовали свой портрет. По завершению конкура можно сказать, что у всех ребят есть друзья, ведь друзья – это те, с кем мы делим свои радости и горести, взлеты и падения. Это те, кто многое о нас знает, но никому не рассказывает.

Педагог - организатор

Итпекова Кристина

 

Просмотров: 230 | Добавил: Админ | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

Иван Купала – праздник Воды, Огня и Любви. В ночь на Ивана Купалу издавна жгли костры, прыгали через огонь, умывались водой, набранной на заре, а ещё гадали, чтобы определить, что ждёт в будущем, как сложится жизнь. Способов купальских гаданий существует великое множество. Многие спрашивают, почему мы празднуем день Ивана Купала именно 21 июня, а не 7 июля, как большинство? Мы не просто так выбрали именно это время! Иван Купала — народный праздник, посвящённый летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. Изначально этот праздник отмечался 21 июня, в самый длинный день в году, когда природа дарит нам свою силу.  Особые мероприятия, проведённые в дни солнцестояния положительно влияют на жизнь и судьбу в дальнейшем. Поэтому испокон веков, большинство народов устраивали радостные праздники именно в этот день. И МБОУ ДО "УЦДО" не исключение, данный проект реализовывался   в рамках районого конкурса проектов «Шаг навстречу». Проект рассчитан на всех жителей города Ужура.  Программа подразумевает концерт, мастер-классы и творческие площадки для детей,  молодежи, людей пожилого возраста. В этом году гостей фестиваля ждала интересная образовательная программа.

Мастер-класс «Обереговая кукла»
Зона фуд-корта «Чайный двор»
Мастер-класс «Купальский венок”
Мастер-класс «Обереговая кукла на ножке»
Мастер-класс «Коса девичья краса»
Аквагрим
Игровая площадка"Битва на мешках"
Игровая площадка "Народные забавы"
Фото зона 

Гости фестиваля остались довольны ведь в этот день жители района смогли не только развлечься но и познакомиться с русскими народными традициями! 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Админ | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

         С 13 по 17 июня на территории бывшего пионерского лагеря «Тополек» прошел районный юбилейный  туристический слет «Школа выживания» (открытое первенство Ужурского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях), в котором приняло участие более ста учеников школ и организаций Ужурского района. Соревнования проходили по трем дистанциям: дистанция-пешеходная (лично-командный зачет); дистанция-пешеходная-группа (командный зачет); маршрут выживания (командный зачет). По итогам слёта места распределились следующим образом: в группе 2002-2006 года рождения среди объединений туристической направленности 1 место заняла команда МАУ ЦФСП «Сокол», 2 место – команда ДЮСШ ЗАТО пос. Солнечный, 3 место – МБОУ Тургужанская СОШ; в группе 2002-2006 года рождения среди общеобразовательных школ 1 место – МЦ п Солнечный, 2 место – МБОУ Ужурская школа №3, 3 место – МБОУ Малоимышская  СОШ; в группе 2007-2011 года рождения 1 место занял МАУ ЦФСП «Сокол», 2 – ДЮСШ ЗАТО пос. Солнечный, 3 – МЦ п Солнечный. Победители были награждены грамотами, медалями, кубками. Так же Ужурский районный центр дополнительного образования детей выражает благодарность ООО «Колос» и администрации Прилужского сельсовета за содействие в проведении районного туристского слёта.

Итоги: (Скачать)

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Админ | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

Уже стало маленькой традицией ежегодно с ребятами летнего оздоровительного лагеря посещать «ЭкоЦентр». В этот раз день природы и экологии в летнем оздоровительном лагере «Радуга счастья» состоялся 13 июня и провели его ребята в интересном месте. Педагоги ЭкоЦентра провели для ребят интересную экскурсию, познавательную викторину  про животных и насекомых, а так же разрешили погладить некоторых животных, особенное внимание ребят привлек ласковый и доброжелательный зверек, хорек по имени Хоря. Ребята тоже подготовились к встрече, и пришли не с пустыми руками, а принесли гостинцы для маленьких друзей.

Козина Кристина,

методист Центра

 

 

 

 

Просмотров: 215 | Добавил: Админ | Дата: 23.06.2019 | Комментарии (0)

           В план работы летней оздоровительной площадки МБОУ ДО «УЦДО» в 2019 г. был включен проект по методике коллективного способа обучения (КСО). Для работы по данному направлению на подготовительном этапе была создана учительская кооперация, в состав которой вошло 4 педагога со своими образовательными программами: «Игровой английский», «ПДДешки», «Аэродизайн детям», «Театральный каламбур». Каждая программа была разделена на 3 вида деятельности: учебную, производственную и клубную. При введении детей в работу по данной методике был проведен час «разогрева», на котором в игровой форма каждый педагог презентовал свою программу, а дети создали с помощью педагогов свои детские кооперации.  Т.к. данная методика включена в общую программу летнего отдыха «Радуга счастья», то и обозначения педагогической и детских коопераций основывалась на цветовой гамме: каждая программа педагога была обозначена определенным цветом и педагоги получили эмблемы также соответствующие цвету своей программы. Детские кооперации собирались как букеты цветов также с определенным цветом. В каждой деткой кооперации был выбран командир, в обязанности которого входило: сбор своей команды, рефлексия и выступление на совете командиров. Ежедневно каждый ребенок получал бланк- «Матрица индивидуального маршрута», в котором в соответствии с выбранным временем самостоятельно определял, каким видом деятельности и по какой программе он в данный день будет заниматься. Составить желаемый маршрут каждому ребенку индивидуально помогал дежурный воспитатель.

В ходе работы по данной методике все ребята в основном освоили азы предложенных педагогами программ и даже подготовили выступления и выставочный материал для праздничного закрытия летнего сезона. Ребятам  было сложно, но очень интересно работать по данной методике.

 

 

                                           ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Админ | Дата: 23.06.2019 | Комментарии (0)

           И вот наступила самая замечательная пора года- ЛЕТО! И больше всего она замечательна тем, что у детворы наступают летние каникулы. А каникулы, как известно,- это отдых, веселье и развлеченья.

          Для воспитанников Ужурского центра дополнительного образования летние каникулы начались с открытия летней оздоровительной площадки с красивым названием «Радуга счастья». На пороге летней площадки детей встречало теплое, солнечное «Лето», образ которого был создан педагогом МБОУ ДО «УЦДО» Итпековой К.И.. С помощью «Лета» дети в игровой форма очень быстро познакомились друг с другом, а также с педагогами, которые весь сезон будут веселиться вместе с ребятами. «Лето» подарило детям несколько атрибутов летних развлечений: цветные мелки, мячи, скакалки, воздушные шары. Однако, не обошлось и без отрицательных героев. Внезапно на нашей площадке появилась старуха Шапокляк (педагог- Кузьменко И.В.), которая попыталась испортить детям праздник, да и вообще весь летний отдых, украла у детей цветные мелки и воздушные шары. Но неожиданно на помощь к ребятам пришла Элли (педагог- Новикова Ю.В.), которая с помощью детей изгнала злобную старушку и отучила ее делать людям пакости. В заключительной части нашего праздничного открытия к ребятам пришли в гости мальчик и девочка из других мультсериалов со своими конкурсами и загадками. Вскоре они поняли, что на площадке «Радуга счастья»  будет очень  интересно и решили здесь остаться на весь сезон.

          Открытие сезона прошло очень весело и задорно. Дети в игровой форме познакомились с педагогами и программой летней площадки «Радуга счастья, и, кажется, уже с первых минут подружились друг с другом.

 

                                                    &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Админ | Дата: 23.06.2019 | Комментарии (0)

5 июня на базе Ужурского центра дополнительного образования, в детском оздоровительном лагере «Радуга счастья», ребята приняли участие в сказочном квесте «По страницам Русских сказок».

Задача ребят была в том, чтобы отыскать страницы русских народных сказок, спрятанные бабой Ягой, в след за волшебным клубком мы отправились на поиски. На каждой станции ребятам необходимо было выполнить задание оставленное бабой Ягой, за правильные ответы он получали по одной странице книги, но не обычные страницы, а всех цветов радуги. А как нам известно, радуга – это чудо и волшебство, и именно волшебство бабы Яги помогло нам волшебные страницы превратить в книгу Русских народных сказок!

Козина Кристина,

Методист Центра

 

 

 

Просмотров: 210 | Добавил: Админ | Дата: 23.06.2019 | Комментарии (0)

Развлекательная программа «Поле Чудес» для ребят летнего оздоровительного лагеря «Радуга счастья» состоялась 7 июня на базе Ужурского центра дополнительного образования.

Тема развлекательной программы «Животные», каждая тройка игроков в сложной борьбе, крутя барабан и называя буквы боролась за право выхода в финал игры, но как известно в финал выходят сильнейшие. Победителем финальной тройки игроков и супер игры «Поле Чудес» стал Викторов Максим.

Козина Кристина,

Методист Центра

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 272 | Добавил: Админ | Дата: 23.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 106 107 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений