Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2016 » Ноябрь » 14

Быть заметным на дороге, чтобы не оказаться под колесами - очень важно.  Поэтому, 9 ноября воспитанники объединения «Районный школьный парламент», вышли на центральную улицу города и раздали ребятам буклеты о правилах движения на дороге и  светоотражающие элементы - фликеры. Фликер является важным элементом пассивной безопасности пешехода и снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6,5 раз. Водители автомобилей в темное время суток обнаруживают пешехода, имеющего светоотражатель, со значительно большего расстояния. Всего в акции приняло участие 60 детей.

Еще раз призываем водителей и пешеходов, быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения!

 

Педагог-организатор МБОУ ДО «УЦДО», Татьяна Шнякина.

 

Просмотров: 283 | Добавил: Админ | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Уже 11 лет наша страна отмечает особую дату – День народного единства. Этот день исторически связан с подвигом воинов Второго ополчения, под руководством новгородского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободившего Москву от польских интервентов.

В рамках празднования этой даты музеем «Оберег» Центра дополнительного образования был организован очный тур Олимпиады «От Руси до России». Учащиеся Локшинской школы, приехавшие на мероприятие, смогли прикоснуться к экспонатам в крестьянской избе, познакомиться с малоизвестными страницами истории своей малой Родины.

Затем было объявлено о начале конкурса для четырёх команд, в состав которых вошли учащиеся из разных классов. Основной частью встречи было знакомство с правилами очного тура и выполнение участниками заданий олимпиады. Все команды дружно отвечали на вопросы, находя сходства и выявляя различия между событиями и историческими личностями, которые сыграли важную роль в истории России.

По итогам встречи, будут определены лучшие команды-участницы и назван победитель очного этапа олимпиады по истории и краеведению.

 

Методист музея УЦДО Ярышкин В.М.

Просмотров: 254 | Добавил: Админ | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Безопасность детей превыше всего, под таким девизом 3 ноября 2016 года прошел районный детский конкурс «Мы за безопасную дорогу» для самый маленьких.

Участники с особым рвением и волнением подошли к подготовке своей визитной карточки, представление своих команд у них прошло на УРА! Оценивали выступления  Аксененко В. А., старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД отдела МВД России по Ужурскому району, Михина И. М., инструктор методист по спорту центра физкультурно – спортивной подготовки «Сокол», Лебедева К. А., специалист по дошкольному образованию Ужурского района.

Конкурс включал в себя не только визитную карточку команды, но и несколько этапов, на которых ребята должны были собрать пазлы из знаков, распределить транспорт по видам, собрать правильный светофор, прокатиться на самокате не сбивая фишки ну и конечно же посетить уроки Аркадия Паровозова. Все ребята справились с предложенными заданиями и перешли к самому волнительному моменту, к награждению. Почетное 1 место одержали команды «ДПС» Ужурский детский сад №3 «Журавленок» и «Зебра» Ужурский детский сад №2. 2 место заняли команды «ПДДыщ» Центр семьи «Ужурский» и «Зебра» Ужурский детский сад № 1. Почетное 3 место заняли команды «Быстрый кед» Озероучумский детский сад и «Щенячий патруль» Кулунский детский сад.

Поздравляем всех победителей! Желаем безопасных дорог и соблюдать правила дорожного движения!

Благодарим коллектив ЦФСП «Сокол» за оказанную помощь в организации конкурса.

 

Педагог – организатор

Козина Кристина.

Просмотров: 298 | Добавил: Админ | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Тема безопасности детей на дороге на сегодняшний день стала наиболее актуальной, ей посвящено большое количество различный профилактический мероприятий. Обучение детей правилам безопасности на дороге возможно с различных сторон, например, используя творческий подход, именно им и воспользовались МБОУ ДО «Ужурский ЦДО», 28 октября 2016 года прошел ежегодный районный конкурс детского творчества «Мы за безопасную дорогу!» среди общеобразовательных школ.

Конкурс проходил в два этапа, для начало участники подготовили работы в таких номинациях как: декоративно-прикладное творчество, художественное творчество и фото-творчество из которых была организована выставка в здании ЦДО, компетентное жюри с особым вниманием отсмотрели все работы и выбрали лучшие: в номинации  декоративно-прикладное творчество 1 место заняла Варламова Дарья МБОУ «Ильинская СОШ», 2 место Акимова Дарья МБОУ «СОШ № 1 им. ГСС А. К. Харченко», 3 место Казанцева Валентина МБОУ «Ильинская СОШ»; в номинации художественное творчество 1 место Орлова Юлия МБОУ «Кулунская ООШ», 2 место Курмакаева Дарина МБОУ «Ужурская СОШ №2», 3 место Шушеначева Аня МБОУ «Кулунская ООШ»; в номинации фото-творчество 1 место заняла Власова Алина МБОУ «Ужурская СОШ №6».

В заключении участники подготовили агитбригады на тему «Мы – за безопасность!», оценивали выступления В. А. Аксененко, старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД отдела МВД России по Ужурскому району; Т. П. Уварова директор МБОУ ДО «Ужурский ЦДО», Н. В. Панфилова главный специалист по дошкольному образованию Ужурского района.  Победителями стали: 1 место  заняла команда «Волшебный светофор» МБОУ «СОШ № 2», 2 место досталось команде «Волшебный светофор» МБОУ «Локшинская СОШ» и почетное 3 место заняла команда «Светофор» МБОУ «СОШ № 1 им. ГСС А. К. Харченко».

Выражаем глубокую благодарность всем победителям и участником конкурса! Желаем безопасных дорог и соблюдать правила дорожного движения!

 

Педагог – организат ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Админ | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений