Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2016 » Ноябрь » 28

 

Просмотров: 442 | Добавил: Админ | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

«Мама, мамочка» - сколько тепла таит это магическое слово, которое называет человека самого близкого, дорогого, единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, она переносит все наши беды вместе с нами, она нам дает жизнь.

25 ноября воспитанники объединения «Районный Школьный Парламент» со словами поздравления обратились к мамам, которые пришли на праздничную программу «С любовью к маме» в районный Дом Культуры. Ребята подготовили пожелания из шляпы и ароматизированные мешочки с лепестками роз для милых, любимых и единственных мамочек. Спасибо Вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на лицах наших матерей, светится улыбка, и радостно сверкают искорки в глазах!

Педагог-организатор Татьяна Шнякина

 

Просмотров: 283 | Добавил: Админ | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

В районе и в крае прошли праздники по чествованию передовиков сельского хозяйства.
В краеведческом музее «Оберег» разработан музейный урок «Хвала рукам, что пахнут хлебом».
Цель урока: расширить знания учащихся о ценности хлеба, воспитать чувство уважительного отношения к труду механизатора, пекаря, любовь к родной земле.


                           Всем нам живущим на земле,
                           Такая истина известна:
                           Есть хлеб душистый на столе-
                           Так, значит, быть любви и песне!
На уроке присутствовали учащиеся 6класса СОШ № 3. Ребят познакомили с профессией трактористов, комбайнёров. Основной акцент был сделан на то, что Ужурский район издавна славится культурой земледелия, высокими урожаями. Были названы фамилии механизаторов, которые в70-80 годы внесли достойный вклад в развитие сельского хозяйства района. Вот только несколько имён: братья Белогубы и Хаванский Александр из ордена Ленина овцеплемзавода «Учумский», Кашкан Владимир Петрович из Андроново, Макаров Владимир Иванович из совхоза «Ленинский путь». В памяти ужурцев навсегда останется имя андроновского механизатора Мицукова Николая Фёдоровича, который за свой труд хлебороба был награждён 4 орденами: орден Ленина, орден Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, Знак Почёта.
  О том, что  труд хлебороба ценился всегда, ребята узнали из информации, что в 1978 году городок космонавтов чествовал передовых земледельцев страны. В числе лучших производственных коллективов Красноярского края, удостоенных звёздных  вымпелов имени  Юрия Гагарина было звено кавалера ордена Ленина Виктора Федотовича Гр ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Админ | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что по календарю сейчас месяц Ноябрь, погода за окном уже давно не осенняя. Однако зимняя стужа и ветры не смогли помешать воспитанникам краеведческого объединения музея «Оберег», подготовить и провести 25 ноября театрализованное представление в игровой форме «Прекрасна Осени пора…», посвящённое всем осенним месяцам и приметам этого времени года. На встречу с красавицей Осенью и весёлыми скоморохами в музей пришли учащиеся 2-х классов Ужурской школы №3. Представление пролетело на одном дыхании. Чтецы посвящали уходящей Осени восторженные стихи, ребята-скоморохи разыграли вместе со зрителями шутовскую сценку на ярмарке и водили дружный хоровод, а Ведущие развлекали ребят интересными конкурсами и заданиями, не давая им скучать. В завершение мероприятия все поучаствовали в разгадывании кроссворда.

Прикоснувшись к традициям Осени, юные зрители не хотели покидать музей, видимо сожалея, что эта прекрасная пора так быстротечна. Но мы все помним, что человек должен беречь те богатства, которые даёт природа с наступлением каждого времени года. А Осень с её красотой и дивным разнообразием уже сказала своё прощальное слово в этом году, отблагодарив людей своими дарами. Настала пора радоваться предвестникам настоящей зимы – пушистому снегу, утреннему морозцу и причудливым узорам на окнах.

 

Методист краеведческого музея «Оберег» В.М. Ярышкин

Просмотров: 386 | Добавил: Админ | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений