Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2021 » Апрель » 7 » Завершён XVI муниципальный этап краевого фестиваля школьных музеев
10:31
Завершён XVI муниципальный этап краевого фестиваля школьных музеев

2 апреля 2021 г. на базе «Ужурского центра дополнительного образования» состоялся очный муниципальный этап краевого Фестиваля школьных музеев, клу-бов патриотической и краеведческой направленности.

Конкурсные работы были представлены участниками из 11 образовательных учреждений. Из них учащиеся из 2-х школ защищались на платформе ZOOM. Мате-риалы участников Фестиваля демонстрировались в 4-х номинациях: «Событие в му-зее, клубе», «Блог-страничка», «Лица Победы. Летопись подвига» и «Экспозиция неизвестных фактов».

Как неумолимо идёт время, и вот у нас в районе сегодня живёт уже только один участник ВОВ – Мирошниченко Мария Даниловна. Несмотря на это, отрадно, что учащиеся и представители молодёжи понимают, что важный вклад в Победу в войне внесли участники трудового фронта, обеспечивавшие бойцов продуктами пи-тания, обмундированием, боеприпасами и т.д. Все эти обязанности тогда легли на плечи женщин и детей-подростков. Именно им и были посвящены работы школь-ных активов музеев и краеведческих объединений в данной номинации. Первое ме-сто в номинации эксперты присудили видеосюжету представленному учащимися «Ужурской СОШ №3» Соколовой Валерией и Ваньгиной Екатериной о «детях вой-ны» Снегирёвой Валентине Павловне и Помогаеве Владимире Ивановиче, которые впоследствии долгие годы работали педагогами в этой школе. Второе место было присуждено музейному объединению «Истоки» «Ужурской СОШ № 6», а третье – клубу «Патриот» «Ужурской СОШ №2».

В номинации «Экспозиция неизвестных фактов» первое место у музея «Па-мять» «Ашпанского филиала Локшинской СОШ». Второе место заняли ребята музея «Оберег» «УЦДО». Они очень интересно рассказали о нашем земляке, участнике ВОВ Силкине Митрофане Тихоновиче. Благодаря его дочери – Вере Митрофановне, удалось узнать много интересных фактов из его биографии.

В номинации «Событие в музее, клубе» первое место занял музей «Истоки» «Приреченской СОШ», второе место музей «Чыганак» «Берёзовологской ООШ»,

третье место – музей «Истоки» «Михайловской СОШ им. Героя Советского Союза А.К. Скрылёва».

В номинации «Блог-страничка» первыми стали ребята-музейщики «Ашпан-ского филиала Локшинской СОШ», второе место у патриотического объединения «Локшинской СОШ», третьими вновь стали воспитанники музея «Истоки» «Михай-ловской СОШ им.ени Героя Советского Союза А.К. Скрылёва».

Работы всех участников упомянутых объединений поборются в заочном отбо-ре краевого фестиваля школьных музеев за право участвовать в майском финале.

А всем участникам муниципального этапа краевого фестиваля мы желаем дальней-ших успехов в исследовании и сборе материалов о своей малой Родине!

Г. Пясецкая, заведующая краеведческим музеем

«Оберег» Ужурского центра дополнительного образования

Просмотров: 165 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений