Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2019 » Июнь » 26

 

В рамках реализации летней оздоровительной площадки «Радуга счастья» воспитанникам был предложен день танцев. В этот день ребята вспоминали множество видов танцев, и, конечно же, зажигательно танцевали. Но перед началом танцев педагоги центра провели для мальчишек и девчонок мастер – класс по изготовлению балерины из бумаги.  Ребята очень активно приняли в нем участие. По завершению работы «балерины» украсили стену в актовом зале центра.

педагог – организатор

Итпекова Кристина

 

 

Просмотров: 229 | Добавил: Админ | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

В период летней оздоровительной площадки «Радуга счастья» на базе центра дополнительного образования с ребятами была проведена беседа «Братья наши меньшие», в ходе которой определили общие правила ухода и содержания домашних питомцев, выяснили, что мы отвечаем за их здоровье и жизнь. Так же просмотрели мультипликационный мультфильм «Живая игрушка», где девочка безответственно обращалась с маленьким зайчонком. После воспитанники изобразили своих питомцев, подготовили о них интересный содержательный рассказ и «заочно познакомили» со своими любимцами сверстников. Помните, ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

педагог – организатор

Итпекова Кристина


Просмотров: 256 | Добавил: Админ | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

У каждого человека есть друзья. Кто-то считает, что имеет много друзей, кто-то считает, что не имеет никакого. Миф это или, правда?! Во второй день реализации летней оздоровительной площадки  «Радуга счастья»  педагоги центра провели для ребят  мероприятие под названием «День друзей», в который входил конкур рисунков и плакатов «Мой друг». Мальчишкам и девчонкам была дано задание нарисовать своего лучшего друга и составить о нем рассказ. Все ребята  увлеченно рисовали и с большим интересом презентовали свой портрет. По завершению конкура можно сказать, что у всех ребят есть друзья, ведь друзья – это те, с кем мы делим свои радости и горести, взлеты и падения. Это те, кто многое о нас знает, но никому не рассказывает.

Педагог - организатор

Итпекова Кристина

 

Просмотров: 253 | Добавил: Админ | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

Иван Купала – праздник Воды, Огня и Любви. В ночь на Ивана Купалу издавна жгли костры, прыгали через огонь, умывались водой, набранной на заре, а ещё гадали, чтобы определить, что ждёт в будущем, как сложится жизнь. Способов купальских гаданий существует великое множество. Многие спрашивают, почему мы празднуем день Ивана Купала именно 21 июня, а не 7 июля, как большинство? Мы не просто так выбрали именно это время! Иван Купала — народный праздник, посвящённый летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. Изначально этот праздник отмечался 21 июня, в самый длинный день в году, когда природа дарит нам свою силу.  Особые мероприятия, проведённые в дни солнцестояния положительно влияют на жизнь и судьбу в дальнейшем. Поэтому испокон веков, большинство народов устраивали радостные праздники именно в этот день. И МБОУ ДО "УЦДО" не исключение, данный проект реализовывался   в рамках районого конкурса проектов «Шаг навстречу». Проект рассчитан на всех жителей города Ужура.  Программа подразумевает концерт, мастер-классы и творческие площадки для детей,  молодежи, людей пожилого возраста. В этом году гостей фестиваля ждала интересная образовательная программа.

Мастер-класс «Обереговая кукла»
Зона фуд-корта «Чайный двор»
Мастер-класс «Купальский венок”
Мастер-класс «Обереговая кукла на ножке»
Мастер-класс «Коса девичья краса»
Аквагрим
Игровая площадка"Битва на мешках"
Игровая площадка "Народные забавы"
Фото зона 

Гости фестиваля остались довольны ведь в этот день жители района смогли не только развлечься но и познакомиться с русскими народными традициями! 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Админ | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

         С 13 по 17 июня на территории бывшего пионерского лагеря «Тополек» прошел районный юбилейный  туристический слет «Школа выживания» (открытое первенство Ужурского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях), в котором приняло участие более ста учеников школ и организаций Ужурского района. Соревнования проходили по трем дистанциям: дистанция-пешеходная (лично-командный зачет); дистанция-пешеходная-группа (командный зачет); маршрут выживания (командный зачет). По итогам слёта места распределились следующим образом: в группе 2002-2006 года рождения среди объединений туристической направленности 1 место заняла команда МАУ ЦФСП «Сокол», 2 место – команда ДЮСШ ЗАТО пос. Солнечный, 3 место – МБОУ Тургужанская СОШ; в группе 2002-2006 года рождения среди общеобразовательных школ 1 место – МЦ п Солнечный, 2 место – МБОУ Ужурская школа №3, 3 место – МБОУ Малоимышская  СОШ; в группе 2007-2011 года рождения 1 место занял МАУ ЦФСП «Сокол», 2 – ДЮСШ ЗАТО пос. Солнечный, 3 – МЦ п Солнечный. Победители были награждены грамотами, медалями, кубками. Так же Ужурский районный центр дополнительного образования детей выражает благодарность ООО «Колос» и администрации Прилужского сельсовета за содействие в проведении районного туристского слёта.

Итоги: (Скачать)

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Админ | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений