Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2017 » Октябрь » 31

В эколого-биологическом отделе МБОУ ДО «Ужурского центра дополнительного образования» с 3 по 27 октября прошёл районный открытый конкурс «Усы, лапы, хвост», приуроченный к Всемирному Дню животных (4 октября).

К участию в Конкурсе были приглашены обучающиеся общеобразовательных учреждений системы общего, дополнительного и дошкольного образования детей города Ужура и Ужурского района, выполнившие авторскую работу о жизни животных самостоятельно или под руководством взрослых (родителей, педагогических работников).

Целью Конкурса являлось - привлечение внимания школьников к изучению видового разнообразия животного мира Красноярского края. А также развитие творческих способностей детей.

Участники конкурса могли показать свои умения в номинации:

  1.  «Фоторассказ» -  данная работа должна раскрыть характер, поведение и повадки животного.
  2. «Фотография» - здесь отражается интересный момент из жизни животного, в его поведении и взаимодействии с другими особями или окружающей средой.
  3. «Рисунок» - проявить таланты в художественном творчестве.
  4. «Декоративно-прикладное искусство» - широкий раздел искусства, который охватывает различные отрасли творческой деятельности, где можно было увидеть шитьё, вязание крючком, выжигание по дереву и т.д.

Всего в Конкурсе приняли участие 165 человек из 16 учреждений. Эколого-биологический отдел ЦДО, МБОУ «Ужурская начальная СОШ №3», МБОУ «Ужурская СОШ №1» им. ГСС А. К. Харченко, МБОУ «Ужурская СОШ №2»,  МБДОУ  «Ужурский детский сад №3 Журавленок»,  МБОУ «Малоимышская СОШ»,  МБОУ «Приреченская СОШ»,  МБОУ «Арабкаевская ООШ», МБОУ «Локшинская СОШ», МБОУ «Златоруновская СОШ», МБОУ «Кулунская ООШ», МБОУ «Березовологская ООШ», МБОУ «Ашпанская ООШ», МБОУ «Крутоярская СОШ», МБОУ «Михайловская СОШ», МБОУ «Ильинская СОШ».

Поздравляем победителей и призеров!

Номинация «Фоторассказ»

Возрастная категория 4-6 лет.

1 место – Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: Админ | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

 

 

        В погожий осенний денёк – 27 октября, в краеведческий музей «Оберег», пожаловали гости – учащиеся 2-го класса Ужурской школы №3 вместе со своим классным руководителем О.Н. Кирилловой. Войдя в помещение музея, они увидели, что зал украшен по-осеннему и ждёт своих юных посетителей, маня неизведанными тайнами. Под звуки приятной мелодии дети и взрослые занимали места, а воспитанники краеведческого объединения музея готовились к выступлению.

     В начале мероприятия ведущая (Мария Черепахина) возвестила о том, что все ребята станут свидетелями костюмированного представления под названием «Прощание с Осенью», в котором с лёгкостью смогут принять участие и они сами. Прозвучали звуки фанфар, и вот, после развесёлых героев представления – осенних месяцев Сентября (Антонина Кукуль), Октября (Евгения Конюшкина) и Ноября (Ирина Шуваева), перед зрителями, сверкая грацией, появилась и сама царица Осень. Зал затих в ожидании праздника. Но, не тут то было. Неожиданно на сцене появилось трудовое Пугало огородное (Дарья Курзакова), напугав и героев, и гостей праздника. Но вскоре, когда Пугало принялось веселить пришедших, все поняли, что путешествие в осеннее царство удалось на славу. Ведущая и Месяцы загадывали загадки про овощи и фрукты, а ребята-зрители весело и задорно пели песни и читали стихи, посвящённые каждому месяцу осени. Все без исключения сумели проявить свой талант и блеснуть эрудицией. Царица Осень тоже не осталась в долгу, и повелела своим подданным вручить яркие праздничные медали, пожелав при этом больше радостных вестей и хорошего настроения.

       Поблагодарив членов музейного актива за подготовленное для них представление, гости с удовольствием приняли участие в праздничной осенней фотосессии.

Руководитель краеведческого

объединения музея В.М. Ярышкин

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Админ | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений