Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2017 » Январь » 10

     Тема художественно-эстетического воспитания человека, развития в нем чувства прекрасного и возвышенного никогда не оставалась без внимания педагогов и исследователей. И научное, и художественное познание мира развивались в тесном взаимодействии.

        В декабре месяце в МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования», прошла X районная  выставка - конкурс детского творчества «Вдохновение». Почти все школы и детские сады приняли участие в ней.  Сколько разнообразных рисунков и поделок сейчас находятся в центре дополнительного образования. Спасибо всем участникам, их руководителям за такие удивительные работы! 

    Конечно же как и в любом конкурсе есть победители:

 

 

Итоговые результаты  X выставки- конкурса детского творчества «Вдохновение» 2016 г.

«Кино – волшебный мир!»

 

Номинация: ИЗО                                        Категория: ХОББИ

... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Именно так называлось мероприятие, которое прошло 4 января на лыжной базе. По зимнему лесу и протоптанной лыжне ребята преодолевали разные дистанции: 1 км,3 км, и 5 км. Конечно, новичкам было не легко, но как известно друг в беде не бросит поэтому на протяжении всей трассы ребята придерживались друг друга. Да и при такой чудесной погоде, прогулка по лесу доставляла только удовольствие и море позитивных эмоций. Воспитанники ЦДО прекрасно провели этот выходной день, а что в это время делали вы?

 

Заместитель директора по УВР МБОУ ДО «УЦДО»

К.С.Лесик

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 288 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Литературно-музыкальную композицию «Вечера на хуторе близ Диканьки» по мотивам одноименного сборника Н.В.Гоголя, сыграл юный театральный коллектив воспитанников МБОУ ДО УЦДО. Выступление состоялось 5 января в краеведческом музее "Оберег", не смотря на все волнения ребят, публика приняла коллектив тепло, а после спектакля провожали громкими овациями. Зал окутывала атмосфера Рождества, так как не обошлось без традиционных танцев, колядок и, конечно же, щедровки, которые поются в канун нового года. Спектакль "Вечера на хуторе близ Диканьки" - это волшебная сказка, как для взрослых, так и для детей, которая дарит зрителям ощущения рождественских таинств. Истории наполнены сказочными, фантастическими событиями и персонажами, и при этом, звучат невероятно актуально сегодня.

Педагог дополнительного образования МБОУ ДО УЦДО

А.В.Милицина

 

 

Просмотров: 290 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Издавна так повелось на Руси, что с началом празднования Нового года и наступлением Рождества девушки и юноши, ряженные в персонажей народного фольклора и сказок, ходили по домам, колядовали и младенца Христа прославляли. Эта традиция, хоть и немного в изменённом виде, жива и по сей день. Чтут её и ребята-воспитанники краеведческого объединения музея «Оберег» Ужурского центра дополнительного образования.

8 января в музее, в разгар святочного веселья, силами воспитанников объединения «Юные экскурсоводы» было проведено конкурсно-театрализованное представление «Ходила Коляда возле нашего двора!»

 На празднике побывали учащиеся средних общеобразовательных школ №3 и №6. Приняли участие в представлении и родители некоторых ребят.

Зрители внимательно слушали ведущих праздника Никиту Воронцова и Надежду Манакову, отвечая на вопросы рождественской викторины. Самые любопытные из юных посетителей представления узнали о том, как много, оказывается, старинных обычаев празднования Рождества дошло до наших дней. Все присутствующие охотно приняли участие в «гадании на варениках» и в конкурсе исполнения рождественских песенок-колядок, получив за это сладкий приз. А напоследок, ведущие уделили внимание ещё одной традиции – играть в народные игры в канун празднования Святок и Крещения Господня.

Для зрителей была организована старинная забава под названием «Золотые ворота».

Ни один из гостей рождественского представления не остался равнодушным, а некоторые из ребят пообещали прийти и в следующем году.

 

Методист музея «Оберег» МБОУ ДО УЦДО

 В.М. Ярышкин

 

Просмотров: 248 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Новый год – праздник, хорошо знакомый нам с самого раннего детства. Казалось бы, что нового можно узнать про него? Однако существует множество интересных фактов про Новый год, которые, возможно, смогут удивить вас, а в особенности детей. И так, в преддверии самого сказочного и волшебного праздника для воспитанников Ужурской общеобразовательной школы – интернат  начальной школы на базе краеведческого музея «Оберег» центра дополнительного образования было проведено внеклассное мероприятие под названием «История появления Нового года», целью которого было познакомить учащихся с историей возникновения этого праздника. Юные посетители узнали, что основателем праздника является царь Петр I, по его указу традиция отмечать Новый год 1 января появилась с 1700 года. До этого церковный Новый год отмечали 1 марта, а светский – 1 сентября. Так же ребята вспомнили, что российский Дед Мороз отмечает свой день рождения 18 ноября -  именно в этот день на его родине, в Великом Устюге, наступает самая настоящая зима и ударяют морозы. Еще мальчикам и девочкам было интересно узнать о том, что в других странах так же существуют свои Деды Морозы и свои традиции. В завершении мероприятия все ребята пожелали друг другу много счастья, радость, здоровья, поздравили с наступающим Новым годом и загадали желания.

педагог – организатор

краеведческого музея «Оберег» МБОУ ДО УЦДО

Итпекова К. И. 

Просмотров: 251 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Рождество на Руси всегда считалось самым радостным и ожидаемым днем года. В долгие зимние вечера, когда у людей, наконец – то появлялось свободное время, а Рождество ассоциировалось с чудом, к которому может прикоснуться любой человек, и зародились рождественские гадания.

6 января в канун Рождества на базе Ужурского ЦДО прошло мероприятие, посвященное этому светлому празднику посиделки «Рождество». Многие люди, хоть раз мечтали прикоснуться к тайне будущего при помощи гаданий и ритуалов. Вот и мы совместно с ребятами попытались «заглянуть в свое будущее», погадать на жизнь грядущую, на суженного – ряженного,  на любовь, на привлечение удачи в новом учебном году. Мероприятие проходило в таинственной, волшебной атмосфере, где каждый из наших участников получил свое счастливое предсказание.

Дорогие друзья, что бы вам не выпало в гадании, помните – хорошее сбудется, а в плохое не верьте! С Рождеством!

 

Педагог – организатор МБОУ ДО УЦДО

Козина Кристина

Просмотров: 299 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений