Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2014 » Октябрь » 29

Нет лучше способа научить детей чему-то, чем вовлечь их в творческую деятельность. МБОУ ДОД «Ужурский районный центр дополнительного образования детей»,  заботясь о знании дошкольниками правил дорожного движения, объявляет конкурс,  посвященный дорожной грамоте, под названием «Мы за безопасность дорожного движения!».
Транспорт в жизни людей играет важную роль. И очень важно с самого детства знать и понимать правила поведения на дороге и возле дороги, в транспорте, какие опасности скрывает в себе то, что постоянно привлекает внимание детей – дорога и снующие туда-сюда автомобили. Ну что ж, закрепим эти знания вместе. 
Приглашаем Всех желающих в возрасте  от 5 до 6 лет принять активное участие в конкурсе  «Мы за безопасную дорогу» по следующим номинациям:  «Декоративно – прикладное творчество» (ЗАОЧНО); "Художественное творчество" (ЗАОЧНО);  Соревнования по ПДД (ОЧНО). Подробную информацию конкурса Вы можете узнать на сайте www.urcdo.ucoz.ru, раздел «Наши мероприятий».
Ждем Ваших заявок!

Просмотров: 349 | Добавил: Админ | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

C 20 по 24 октября 2014 года на базе отдыха «КрасЭйр» проходил очередной образовательный Сбор лидеров Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент». На Сбор приехали 144 лидера детско-молодежных общественных объединений из 45 муниципалитетов края, в стороне не остался и Ужурский район. Трое представителей Ужурского районного школьного парламента, под руководством Веденеевой Нелли Наильевны отправились за новыми знаниями. 
В рамках Сбора юные общественные деятели подвели итоги реализации краевых социальных проектов за прошлый год и разработали план запуска и реализации дел, приуроченных к празднованию 80-летия Красноярского края. Так же участники сбора получили отличную возможность вступить в открытый диалог с экспертами в области образования, развития гражданского общества и социальных практик. 
Цели поставлены, планы намечены, отступать не куда!

 

Просмотров: 317 | Добавил: Админ | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

    Ни для кого не секрет, что история, величие и честь любого государства, любой республики воплощаются, прежде всего, в его символах. Поэтому они всегда вызывают в гражданах огромное уважение.
10 октября 2014 года подведены итоги муниципального этапа краевого конкурса государственной символики «Мой флаг! Мой герб!».
На конкурс были представлены работы учащихся и воспитанников: МБОУ  «Ильинской СОШ», МБОУ «Тургужанской ООШ», МБОУ «СОШ №1 им. А.К. Харченко», МБОУ «Златоруновской СОШ», МБОУ «Солгонской СОШ», МАОУ «СОШ №6 филиал», МБОУ «Озероучумской ООШ», МБОУ «Михайловской СОШ».
Работы ребят рассматривались в следующих номинациях: «Литературное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Разработка модели герба района, города, села, школы, семьи», «Исследовательские работы». 
Стоит отметить, что данный конкурс стал уже традиционным и с каждым годом оценивать работы становится все сложнее, так как растет уровень исполнения и многие работы имеют полное право претендовать на первое место. Двенадцать произведений заняли призовые места, авторы  семи работ получили шанс побороться за честь района на краевом этапе конкурса. 
Желаем им удачи!
 Результаты конкурса Вы можете посмотреть на сайте www.urcdo.ucoz.ru, раздел «Наши мероприятий». 

Просмотров: 488 | Добавил: Админ | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

На базе элективной школы п. Оз. Учум с 24 по 26 октября эколого – биологический отдел ЦДО провел выездную районную профильную школу «Школа лесной экологии». Участие приняли школы: МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Ашпанская ООШ», МБОУ «Кулунская ООШ», МБОУ «Ужурская СОШ №1 имени ГСС А.К. Харченко, МАОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «Златоруновская СОШ», МБОУ «Озероучумская ООШ». В первый день состоялась встреча с  представителем  Ужурского лесничества В.С. Синяевым. Он выступил  с докладом «Значение лесных ресурсов в социально -  экономическом развитие».  Ребята внимательно слушали, задавали вопросы. Доклад был интересным и познавательным. Затем были две лекции: лекция «Лес и его составные части» (педагог Некос Н.Ю.), лекция «Жизненные формы растений.  Дендрология» (педагог Кожемякина Г.А.). Второй день был самым насыщенным. Мы ходили на берег озера и лесного массива, для определения видового состава древесно-кустарниковых пород, затем обрабатывали результаты в форме презентаций. Проектировали виртуальный парк. В последний день была защита презентаций, подведение итогов работы по группам и индивидуально.  Самые смешные, познавательные, увлекательные были вечерние мероприятия.  Презентация-конкурс «Знакомьтесь это мы», «Брей - ринг», дискотека, игры на знакомство.  Настроение у ребят было отличное, все сдружились. Скоро вторая сессия (с 13 по 15 февраля) мы не прощаемся, а говорим до встречи!

Просмотров: 391 | Добавил: Админ | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений