Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2014 » Июль » 14

Летний лагерь – место интересного времяпровождения детей, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок. Вот и этим летомлагерь Центр дополнительного образования распахнул двери для детей 6-14 лет.2 июня состоялось торжественное  открытие лагеря. Отряд  придумал себе название «Непоседы», девиз и выпустил стенгазету.

Ежедневно в лагере проводились - утренняя линейка и зарядка. На линейке подводились итоги предыдущего дня, награждались победители мероприятий.

В отряде была организованна культурно - познавательная и развлекательная программа: конкурсы«Мы ищем таланты», «Зажги свою звезду», «Рассмеши соседа», «Найди клад», «Звездный час»;  выставка «Моя любимая игрушка»; веселые старты и викторины;  конкурс рисунков « Летнее настроение»;беседы  о правилах дорожного движения, о дружбе и взаимопомощи, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС, а так же  участвовали в учебной  эвакуации.

За время работы лагеря дети посетиликраеведческий музей «Оберег», мероприятие «Светофор» в районном доме культуры, пожарную часть №67, посмотрели спектакль «Сказка без подсказки», подготовленный учащимися МБОУ СОШ №6 и спектакль «Путешествие старинной карты», представленный театральной студией «Театрон», центра дополнительного образования детей.

Также в лагере  для ребят были организованы занятия  по  хореографии, вокалу, изобразительному  и декоративно-прикладному искусству.

В лагере дети  много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводилось на улице, ребята имели возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье. ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Админ | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

             Лето, солнце, жара. Начались незабываемые летние каникулы. Кто на море поехал, кто на рыбалку. А, те, кто не раз бывал в летнем лагере "Муравейник" при эколого-биологическом отделе Центра Дополнительного Образования Детей, сразу направились туда. Надо написать заявление и, ты становишься юным другом природы.

                Двадцать пять ребят осваивали навыки вакала. Разучивали разные популярные песни. Соревновались между собой, кто лучше споет, мальчики или девочки.  А вот в танцах обязательно нужно было сделать "зажигательную" разминку, а потом найти себе пару. Ведь одному танцевать совсем неинтересно.

                Нельзя забывать и про участок, на котором можно порезвиться и заняться трудом. Чтобы незарастали дорожки вдоль грядок, дружно и весело все работали. И сдесь устроили соревнования, кто больше нарвет сорняков. А после можно и отдохнуть, сплести венок из адуванчиков и подарить другу, поиграть в волейбол или бадбинтон. А, главное, не пропустить футбол.

                Отдых, отдыхом, а занятия продолжаются. Уметь рисовать, делать различные аппликации, придумывать сюжеты и фантазировать, помогают творческие занятия. Срисовать цветок, каждый может, а представить себя цветком и показать не каждый. Для этого и существуют различные методики для урока, чтоб ребятам небыло скучно. Два разных занятия, раскрашивать кисточкой сюжет или пальчиками. Конечно выберут второе, да еще можно измазать соседа, нарисовав ему румяные щеки или узоры на руках. Интересно? Ещё бы!

                Вот такой насыщенный и интересный прошел первый сезон отдыха. Ну, а самые смелые и выносливые остались на второй. Что бы потом, можно вспомнить, как интересно прошло лето и поделиться впечатлениями с друзьями.

                               ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Админ | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений