Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2014 » Июль » 14 » Летний лагерь «Непоседы»
08:19
Летний лагерь «Непоседы»

Летний лагерь – место интересного времяпровождения детей, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок. Вот и этим летомлагерь Центр дополнительного образования распахнул двери для детей 6-14 лет.2 июня состоялось торжественное  открытие лагеря. Отряд  придумал себе название «Непоседы», девиз и выпустил стенгазету.

Ежедневно в лагере проводились - утренняя линейка и зарядка. На линейке подводились итоги предыдущего дня, награждались победители мероприятий.

В отряде была организованна культурно - познавательная и развлекательная программа: конкурсы«Мы ищем таланты», «Зажги свою звезду», «Рассмеши соседа», «Найди клад», «Звездный час»;  выставка «Моя любимая игрушка»; веселые старты и викторины;  конкурс рисунков « Летнее настроение»;беседы  о правилах дорожного движения, о дружбе и взаимопомощи, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС, а так же  участвовали в учебной  эвакуации.

За время работы лагеря дети посетиликраеведческий музей «Оберег», мероприятие «Светофор» в районном доме культуры, пожарную часть №67, посмотрели спектакль «Сказка без подсказки», подготовленный учащимися МБОУ СОШ №6 и спектакль «Путешествие старинной карты», представленный театральной студией «Театрон», центра дополнительного образования детей.

Также в лагере  для ребят были организованы занятия  по  хореографии, вокалу, изобразительному  и декоративно-прикладному искусству.

В лагере дети  много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводилось на улице, ребята имели возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье. Для участников летнего оздоровительного лагеря было организовано полноценное двухразовое питание в столовой филиала СОШ№6.

Итогом работы лагеря стал праздничный концерт «До новых встреч» и вручение ребятам сладких подарков и памятных фотографий.


 


 


 

Просмотров: 573 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений