Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2014 » Октябрь » 1 » «Представителями РШП не рождаются, ими становятся».
11:28
«Представителями РШП не рождаются, ими становятся».

Для детей и подростков всегда свойственно организовываться в группы, команды,  ведь там можно самоутвердиться, самореализоваться.

Для собственной успешности в социуме подростку необходимы знания и умения, с помощью которых он сможет не только заявлять свою собственную жизненную позицию, но и активно реализовать ее в рамках определенной деятельности.

Такая  возможность в полной мере появляется у школьников района, участвующих в работе  Районного школьного парламента.

 РШП это место где собираются самые инициативные, креативные, принципиальные  школьники, обладающие хорошими организаторскими навыками, а таких в нашем районе не мало.

 

Впервые, на территории п. Озеро Учум с 26 по 28 сентября 2014 года, под руководством Веденеевой Нелли Наильевны,  прошла выездная интенсивная школа «Районный школьный парламент», куда съехались активные ребята всего района.

Три дня пролетели незаметно, ребята знакомились, становились одной единой командой, раскрыли  такие понятия как, «Районный школьный парламент», «общественная организация» и «общественное объединение», познакомились с основными направлениями деятельности Районного школьного парламента.

Нашу школу посетили преподаватели  Краевого дворца пионеров и школьников, кураторы «Краевого школьного парламента», благодаря чему ребята узнали не только, что такое «Районный школьный парламент», но и открыли для себя новые возможности самореализации и саморазвития.

Завершающим мероприятием интенсивной школы стали выборы Президента районного школьного парламента. В рамках предвыборной  кампании кандидаты  на пост Лидера районного школьного парламента представили свои предвыборные программы, отразив в них свои планы на будущее и пути решения существующих в школе проблем. В этом году на пост Президента претендовали пять человек. Выбор сделан, набрав большее количество голосов, президентом Ужурского районного школьного парламента стала Демьяненко Татьяна, ученица 11 класса, МАОУ «Ужурской СОШ №6» (филиал). Татьяна не один год посвятила работе в  РШП, вкладывая в него много сил и времени.   Мы поздравляем  ее и желаем творческой активности, удачи во всех начинаниях, поддержки со стороны педагогов и ребят.

Успешность реализации социально – значимой деятельности, осуществляемой парламентом, зависит от слаженности  парламентской команды, от их личных лидерских качеств, от их взаимодействия. Хочется верить, что наши усилия были не напрасны, и мы не раз услышим об активной деятельности этой организации.

 

 

 

Просмотров: 323 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений