Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2019 » Июль » 16 » Лето! Солнце! Тепсей!
01:08
Лето! Солнце! Тепсей!

С 8 по 11 июля в Минусинском районе на территории Потрошиловского бора, напротив горы Тепсей, в одиннадцатый раз прошел Открытый краевой фестиваль творческих и общественных объединений работников образования Красноярского края «Тепсей». Фестивальная поляна объединила талантливых, творческих и активных людей. Всего в мероприятии приняли участие 18 разных муниципальных образований нашего края и наш Ужурский район не исключение.

Содержание программы фестиваля было приурочено к проведению Года театра. «Театральные каникулы» на Фестивале – это большое действие, представляющее собой взаимодействие участников различных культурно – образовательных площадок, обладающих собственной творческой спецификой, для единого совместного творческого продукта, созданного в течение фестивальных дней, в котором главным действующим лицом являлись сами участники фестиваля. Каждый день был тесно связан между собой событиями и действиями.

В рамках фестиваля была организована площадка летней сессии интеллектуальных состязаний «Культурный полиатлон», где прошли различные диспуты - тренинги по ключевым категориям поликультурных компетенций педагогов, семинары и практические занятия. Так же представилась уникальная возможность без тяжкого труда получить: знания об экспертизе и опыт экспертной деятельности; вдохновиться идеями организации внеурочной деятельности по своему предмету; самим попробовать разработку и реализацию различных форм совмещения досуга и образования, ярких эмоций и полезных знаний. Площадка «Пленэр на Тепсее» объединила как художников-любителей, так и профессионалов, итогом работы стала презентация художественных работ с пейзажами, раскрывающими дивную красоту природы и жизни тепсеян. Площадка «Ярмарка идей» для мастеров - прикладного искусства подарила участникам новые уникальные мастер-классы. Особая атмосфера царила на площадках «Авторского творчества» и «Театрального искусства». Работала площадка интерактивного музея «Ньютон Парк» из г. Красноярск, где проходили занимательные мастер – классы как для взрослых, так и для детей.

Наполненные новыми знаниями, эмоциями и впечатлениями разъехались по домам, чтобы встретиться еще раз, через год, на двенадцатом фестивале «Тепсей-2020».

педагог – организатор

Итпекова Кристина

 

Просмотров: 271 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений