Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2019 » Май » 16 » Итоги очного финала краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности
10:12
Итоги очного финала краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности

Совсем недавно юные воспитанники краеведческих объединений, существу-ющих при школах, разрабатывали и представляли плоды своей работы на муниципальном этапе краевого фестиваля школьных музеев в Ужуре. И вот, в очередной раз, участники из нашего района с 7 по 8 мая представляли наработанные за прошедший учебный год работы в трёх из четырёх конкурс-ных номинаций на краевом очном финале фестиваля, в столице нашего края. На этот раз в делегацию от района вошли ребята, представляющие патриоти-ческий клуб «Память» Ашпанской ООШ и краеведческое объединение «Юные экскурсоводы» музея «Оберег» Ужурского центра дополнительного образования. Ими были представлены экскурсии музея «Мои земляки – Ге-рои Социалистического Труда» и «Орудия труда крестьянки», исследова-тельская работа «Возникновение и основные этапы развития деревни Белая Роща», а так же в формате деловой игры «Моему краю 85!» команда музея «Оберег» постаралась предложить новые идеи по дальнейшему развитию проекта «Тимур и его команда», реализованного летом 2018 года. Все авторы работ будут отмечены сертификатами участников-финалистов фестиваля.

Кроме того, представители обеих образовательных организаций Ужурского района, по итогам краевого заочного этапа в номинации «Экскурсия музея, клуба» удостоились почётного права – пронести дубликат знамени одной из 24-х воинских частей, сформированных на территории Красноярского края в годы Великой Отечественной войны, 9 мая во время торжественного ше-ствия, посвящённого 74-й годовщине Великой Победы по центру Краснояр-ска. Такой чести ежегодно удостаиваются лишь воспитанники лучших школьных музеев и военно-патриотических клубов со всего края, что вновь подтверждает основную направленность мероприятия: формирование у мо-лодёжи чувства гордости за историческое наследие и современные достиже-ния страны, уважительного отношения к истории малой Родины и России в целом.

В течение всего следующего года школьные музеи, получившие на хранение переходящие дубликаты знамён, должны будут изучать историю воинских соединений, которые ими владели. А это значит, что эстафета по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне будет продолжена, а новые поколения юных краеведов продолжат свои исследования.

 

Методист краеведческого музея В.М. Ярышкин

 

Просмотров: 332 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений