Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2016 » Май » 24 » История, запечатлённая в кадре
08:23
История, запечатлённая в кадре

Бытует мнение, что человек, который относится с почтением к истории своей малой Родины и всей страны в целом, способен открывать всё новые и новые факты из её жизни. Но чтобы прийти к этому умению, ему может потребоваться несколько лет, а то и десятилетий. Понять, как история жизни прошлых поколений способна отразиться на судьбе поколения дней сегодняшних – непростая задача. И с этой задачей благодаря помощи своих внимательных наставников постарались справиться ребята - школьники Ужурского района. Они приняли активное участие в дистанционной викторине «История Отечества и малой Родины в зеркале экрана», посвящённой Году отечественного (российского) кино и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая проходила с 11 апреля по 16 мая. Несмотря на то, что нынешний год не совпадает с годовщинами крупнейших событий и дат, таких как 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, в этом году интерес к мероприятию, подобного прошлогодней викторине, значительно возрос.

В дистанционной викторине, организованная краеведческим музеем «Оберег» Ужурского центра дополнительного образования, зарегистрировалось и приняло участие 74 учащихся в двух возрастных группах из 10 образовательных учреждений. Задания викторины были подобраны таким образом, чтобы участники смогли проявить полученные в учёбе навыки поисково-исследовательской работы. Работая над заданиями, ребята наверняка вспомнили исторические факты и события, отражённые в легендарных советских кинофильмах; узнали персонажей, роли которых исполняли выдающиеся актёры прошлых лет и современности; познакомились с творческой биографией режиссёров, чьи работы вошли в коллекцию отечественного и мирового кино.

По результатам викторины места между победителями и призёрами распределились следующим образом:

- в возрастной группе от 9 до 12 лет: Белинская Анна (МБОУ «Локшинская СОШ»), Саньков Фёдор (МБОУ «Ужурская СОШ №6»), Урамова Дарья (МБОУ «Приреченская СОШ») – I место; Борисова Диана, Куракина Ксения и Мамедова Гюнель (МБОУ «Берёзовологская ООШ»), Кириллова Виктория (МБОУ «Приреченская СОШ»), Толикина Алина (МБОУ «Локшинская СОШ») – II место; Бугаева Юлия (МБОУ «Ужурская СОШ №6»), Галузо Вероника (МБОУ «Приреченская СОШ»), Краснояров Вячеслав, Рахлинская Анастасия и Чипакова Замиря (МБОУ «Берёзовологская ООШ»), Панина Регина и Чекамеев Денис (МБОУ «Ильинская СОШ»).

- в возрастной группе от 13 до 18 лет: Родина Алина (МБОУ «Ужурская СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.К. Харченко»), Сафина Анастасия (МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования») – I место; Аксёнова Любовь (МБОУ «Локшинская СОШ») – II место; Гулиева Сабина (МБОУ «Берёзовологская ООШ»), Назарова Кристина (МБОУ «Ужурская СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.К. Харченко), Пономарёв Антон (МБОУ «Крутоярская СОШ»).

Коллектив педагогов краеведческого музея «Оберег» Ужурского центра дополнительного образования благодарит всех участников районной дистанционной викторины «История Отечества и малой Родины в зеркале экрана» за неравнодушное и бережное отношение к искусству (в том числе и кино). На наш взгляд, замечательно то, что эти ребята уже сейчас показывают свою готовность продолжать хранить память многих поколений об исторической роли советского народа в Победе над фашизмом, отражённой в художественных и документальных фильмах.

 

Методист краеведческого музея В.М. Ярышкин

Просмотров: 439 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений