Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2020 » Март » 18

9 марта 2020 года стартовала вторая сессия Краевой школы лесной экологии. Учащиеся выездной районной «Школы лесной экологии» Аглямова Гузель, Рудакова Евгения, Муркина Анна, приняли участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Краевая школа лесной экологии» на базе отдыха «Салют» г. Канска. Школа была организована Красноярским краевым центром «Юннаты» при поддержке министерства образования Красноярского края.

В краевой школе приняли участие 120 человек из 19 территорий: Ужурский район, Абанский район, Минусинск, Красноярск, Курагино, Иланск, Шушенское, Рыбинский район, Дивногорск, Богучаны, Зеленогорск…

Программа второго модуля проходила по теме: "Эффективные методы работы с населением по предупреждению пожаров в лесах Красноярского края". Сессия предполагала разработку противопожарной акции с учетом проблем природных ресурсов территорий участников. Участники школы составили план основных мероприятий акции "Лесным пожарам - нет!" и разработали средства наглядной агитации: плакаты и листовки. А совместно с педагогами и специалистами Канского лесничества и ПХС была организована квест-игра" Лесное дело"

Педагоги не остались в стороне, для них был организован семинар - практикум по теме «Внедрение наставничества в системе работы с обучающимися по компетенции «Лесоводство» в Национальных и региональных проектах «ЮниорПрофи», «Экопатруль», «АгроНТИ», «Билет в будущее», «WorldSkils Junior», «Экологический марафон «Земле жить».

Участники школы награждены грамотой и выданы сертификаты о прохождении программы.

 

Зав.эколого-биологическим отделом ЦДО

Н.Ю. Некос

 

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Админ | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

МБОУ ДО «УЖУРСКИЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
В СВЯЗИ С НЕОБХОДИМЫМИ МЕРАМИ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ И ЗАЩИТЫ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ, НА ОСНОВАНИИ УКАЗА ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ №55-уг от 16.03.20г.

 

С 17 МАРТА ПО 31 МАРТА 2020 ГОДА

Ограничено пребывание детей в учреждении.
Отменены учебные занятия и массовые мероприятия.

Администрация МБОУ ДО «Ужурский ЦДО»

 

Просмотров: 192 | Добавил: Админ | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с планом районных массовых мероприятий на 2019-2020 учебный год в сроки с 12 по 15 марта в посёлке Озеро Учум состоялась выездная интенсивная школа «Юный краевед».

Во втором очном модуле приняли участие воспитанники школьных музеев и краеведческих объединений 11-ти общеобразовательных учреждений. Ребята продолжили постигать секреты успешной подготовки собственных исследований в свете участия в краевом конкурсе исследовательских работ «Моё Красноярье» и в очном муниципальном этапе краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности. Почти все номинации обоих конкурсов в этом году приурочены к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому практически каждый участник школы заранее определился со своим руководителем и с примерным направлением работы, которую он хотел бы представить на защите.

На семинарах, мастер-классах и лекциях, проведённых методистом краеведческого музея «Оберег» В.М. Ярышкиным, педагогами дополнительного образования Центра Е.В. Лопатиной и И.Ю. Милициным школьники обучались основам подготовки исследовательских работ и видеосъёмки интервью, делали мультимедийные блоги и разрабатывали анонс музейного события в формате стенгазеты. Кроме того насыщенной и интересной как всегда была досуговая программа, ответственной за которую была педагог-организатор К.И. Итпекова.

Мы надеемся, что время проведённое ребятами на прошедшем модуле краеведческой выездной школы, им запомнилось, а полученные знания, безусловно, будут полезны при доработке собственных конкурсных работ.

 

Методист музея «Оберег» МБОУ ДО УЦДО

 В.М. Ярышкин

 

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Админ | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений