Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2020 » Февраль » 19

Хранит земля войны минувшей шрамы,
Погибших имена, бесчувственный гранит,
Гвоздики красные, холодный мрамор,
Рыданье женщин у могильных плит.

 

 

Дата 15 февраля отмечен в календаре как День памяти воинов – интернационалистов, это день – День вывода советских войск из Афганистана. Слишком много суровых испытаний перенесла наша страна. Цена этих испытаний исчисляется миллионами человеческих жизней. Мы, живущие в 2020 году, знаем, что такое война. Пока существуют на земле злоба и ненависть, будут существовать и войны. Есть войны, которые не поняты до сих пор. В связи с этой датой был составлен план ряда мероприятий в нашем районе. По традиции этот день начинается с митинга на «Аллее воинской славы». После все присутствующие прошли в краеведческий музей «Оберег», где поколения разных возрастов вспоминали о трудных условиях боевой жизни, и подчас смертельной, но они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Музей – не просто место, где хранится память, фотографии и военные орудия, но и в прошлом – место, откуда призывались наши тогда еще юные ветераны. В этот день вспоминают войну не только в Афганистане, но и в Чечне, Сирии и других горячих точках, а так же о событиях на остове Даманский. Отдавая дань уважения всем участникам локальных войн, участники встречи почтили память о погибших минутой молчания. На протяжении всей встречи педагогам помогали волонтеры музея, которые выступили в качестве ведущих.

Война поломала жизни многих молодых парней. Но, несмотря ни на что, они честно исполняли гражданский долг, данный отечеству, оставались верными присяге до конца. «Горячие точки» с гордостью показали, что наши ребята достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Итпекова Кристина

педагог – организатор музея «Оберег» МБОУ ДО УЦДО

 

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Админ | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. В преддверии этого дня педагоги музея объявили сбор детской литературы, в котором мог поучаствовать любой житель нашего замечательного города. И вот 14 числа педагоги отправились в Ужурскую школу-интернат.  Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием приняли участие в играх и конкурсах с веселым гостем – клоуном Клепой, который в конце театрализованной и игровой программы  преподнесли в дар для библиотеки этой школы книги для чтения разных возрастов. Хочется сказать спасибо всем людям, принявшим участие в акции по сбору книг.

Акция закончилась, но отличное настроение осталось. Дарите книги друг другу, друзьям и родным, приносите книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается! Дарите книги с любовью своим любимым и дорогим людям, ведь книга – это лучший подарок!

Кристина Игоревна Итпекова

педагог-организатор музея «Оберег» МБОУ ДО УЦДО

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Админ | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений