Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2018 » Март » 12

2 марта в Ужурском центре дополнительного образования состоялся III тур межрайонной интеллектуально-познавательной игры «Своя игра» для учащихся 8 – 10 классов. Стоит отметить, что ключевой составляющей цели всей игры является воспитание, в пока совсем юных жителях соседних районов, уважения к историческому прошлому своего народа, стремления к поиску новых знаний. На эту «битву знатоков» истории и культуры родного края съехались 8 команд, готовых сразиться за звание лучшей команды эрудитов среди команд школ Балахтинского, Новосёловского и Ужурского районов. Так как тема предстоящей игры звучала обширно – «Край без окраин» и была заявлена заранее, то ребята сумели хорошо к ней подготовиться.

Вопросы игры, в которую некоторые из участников (например, балахтинцы или новосёловцы) играют не первый год, были и впрямь очень интересными. Подверглись испытанию такие области знаний школьников, как память об историческом прошлом Енисейской губернии, о выдающихся людях Красноярского края,  на протяжении всего времени его существования, о земляках-героях, чьи подвиги в годы Великой Отечественной войны были увековечены на их Родине, о природных и культурных особенностях территории, а так же о принадлежности гербов поселениям и районам края.

С достоинством прошли испытание все команды, но по итогам отборочного раунда в финальную часть III тура игры вышли три лучших команды – две из п. Балахта и одна из г. Ужура. По итогам заключительного раунда места команд распределились следующим образом: 3 место заняла команда «Оберег-I» краеведческого музея «Оберег» МБОУ ДО УЦДО, а второе и первое место были соответственно присуждены завсегдатаям интеллектуальной игры – командам «Разумейки» и «Шнурки Васильича» из Балахты. В личном зачёте победу одержала ученица Берёзовологской ООШ Рахлинская Софья. Победители и призёры игры были удостоены дипломов, а затем приняли участие в памятной фотосессии.

После игры стало известно, что в ближайшее время будут определены команды-участницы, а так же названы сроки проведения финального тура «Своей игры» в п. Новосёлово.

Коллектив краеведческого музея «Оберег» и Новосёловского районного ист ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Админ2 | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

С 9 марта по 11 марта 2018 г. в г. Лесосибирске проходил турнир  на первенство Красноярского края среди школьников по вольной борьбе. Первое место в двух номинациях 42 кг. и 44 кг. заняла Шрайнер Настя, которая занимается на уроках мужества в элективной школе п.Озеро Учум, от  МБОУ ДО «Ужурского ЦДО», преподаватель Шнякин Н.Ф.. Настя является победителем краевой спартакиады среди школьников этого года по борьбе самбо. Желаем Анастасии удачи! И всегда быть впереди!

Зав. элективной школы п.Озеро Учум

Шубина Т.И.

Просмотров: 337 | Добавил: Админ2 | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

      В подростковом возрасте развитие речи идет, с одной стороны, за счет расширения богатства словаря, с другой - за счет усвоения множества значений, которые способен закодировать словарь родного языка. Подросток интуитивно подходит к открытию того, что язык, будучи знаковой системой, позволяет, во-первых, отражать окружающую действительность и, во-вторых, фиксировать определенный взгляд на мир. Именно в отрочестве человек начинает понимать, что развитие речи определяет познавательное развитие.

С 9.03. по 11.03. 2018г на базе элективной школы п. Озера Учум, прошла очередная выездная школа «Дорога к успеху».  «Развитие устной разговорной речи», «Этикет» - такова была тематика школы. Все три дня ребята учились правильно отвечать на вопросы, правильно презентовать себя и свой продукт. Различные задания, которые давали педагоги МБОУ ДО УЦДО, были направлены на то, чтобы дети учились говорить, учились излагать свои мысли не только на бумаге, но и в разговоре со сверстниками.

 В целом школа прошла на одном дыхании, вечером, для  участников школы, ученицами педагогического класса Парфёновой Татьяной и Качновой Алиной был подготовлен интересный квест, в котором ребята с удовольствием приняли участие.  Заключительный модуль школы «Дорога к успеху»  пройдет в июне.

Педагог – организатор МБОУ ДО «УЦДО»

Блюм О.С.

Просмотров: 346 | Добавил: Админ2 | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений