График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2016 » Март » 22 » Итоги муниципального этапа фестиваля
16:32
Итоги муниципального этапа фестиваля

Итоги муниципального этапа фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности, краеведческих объединений

 

На XI муниципальный этап Краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической  направленности в МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования» 19 марта собрались команды 8 образовательных учреждений района. В этом году фестиваль посвящён Году российского кино и проводится в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В муниципальном этапе фестиваля приняли участие 40 ребят.

Фестиваль был открыт торжественным выносом  копии знамени 382 сибирской стрелковой дивизии, которое получили на временное хранение и изучение истории данного знамени учащиеся из краеведческого объединения «Истоки»  МБОУ «Приреченская СОШ» на краевом фестивале школьных музеев и краеведческих объединений накануне парада Победы 9 Мая 2015 года в г. Красноярске.

Участники фестиваля состязались в трёх номинациях: «Презентация деятельности музея, краеведческого объединения», «Социально-образовательный проект», Экскурсионная работа музея, краеведческого объединения».

Оценивали работы учащихся компетентные эксперты.

В номинации «Презентация деятельности музея, краеведческого объединения» состязались учащиеся МБОУ « Приреченская СОШ», МБОУ «Михайловская СОШ имени Героя Советского Союза А. К. Скрылёва», МБОУ «Ужурская СОШ №1 имени Героя Советского Союза А.К. Харченко», МБОУ «Берёзовологская ООШ», МБОУ «Локшинская СОШ».

В данной номинации  1 место присуждено краеведческому музею «Оберег» МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования», 2 место краеведческому объединению «Истоки» МБОУ «Приреченской  СОШ», 3 место школьному краеведческому музею «Чыганак» МБОУ «Берёзовологская ООШ».

В данной номинации команды – участники так же,  представили на суд жюри литературно-музыкальные гостиные, на тему: «Листая памяти страницы», где звучал рассказ о жизни в Красноярском крае в послевоенное время, о Целине,  комсомольских организация, о людях, получивших высокие правительственные награды за высокие урожаи зерновых в районе в послевоенный 1947 год, о нелёгкой судьбе «детей войны», раскрывали страницы своей малой Родины.

 Литературно-музыкальные гостиные жюри оценивало отдельно. Первое место завоевали учащиеся краеведческого объединения «Журавушка» МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза А.К. Харченко», 2 место краеведческое объединение           «Истоки» МБОУ  «Приреченская СОШ», 3 место краеведческое объединение «Истоки» МБОУ «Михайловская СОШ имени Героя Советского Союза А.К. Скрылёва».  Пять образовательных учреждений представляли свою деятельность в номинации: «Экскурсионная работа». Первое место присуждено патриотическому объединению «Наследники» МБОУ «Локшинская СОШ», 2 место краеведческому объединению «Истоки» МБОУ «Приреченская СОШ», 3 место краеведческому музею «Оберег» МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования».

В номинации «Социально - образовательный проект» было представлено три работы. Первое место присуждено проекту: «Синемания» краеведческого музея «Чыганак» МБОУ «Берёзовологская ООШ», 2 место - проекту «В их жизни был Афганистан» краеведческого объединения «Истоки» МБОУ «Приреченская СОШ», 3 место присуждено проекту «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд» краеведческому музею « Оберег» МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования». 

Общекомандные места распределились следующим образом: 1 место заняли ребята из краеведческого объединения «Истоки» МБОУ «Приреченская СОШ», второе место краеведческий музей «Оберег» МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования», 3 место краеведческий музей «Чыганак» МБОУ «Берёзовологская ООШ».

Работы оценивало жюри в следующем составе: Гончаров Д.О. - специалист по работе с депутами Ужурского городского Совета, Дятлов В.Г. - член президиума районного Совета ветеранов войны и труда, Шахова А.В. - корреспондент газеты «Сибирский хлебороб», Панфилова Н.В. - специалист по дополнительному образованию МКУ «Управление образования Ужурского района», Помогаев В. И. - член районного Совета ветеранов войны и труда, Гужова Ю.С. - главный аналитик по реализации молодёжных проектов МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики Ужурского района», Веденеева Н.Н. - директор молодёжного центра «Вектор», Щеглова Н.Т. - заведующая отделением профилактики правонарушений и безнадзорности н/летних центра семьи «Ужурский».

 

 

Г.А. Пясецкая, координатор муниципального этапа         

Краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической  направленности.

Просмотров: 125 | Добавил: Админ | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2019

счетчик посещений