Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Акция «Твори добро»
11:14
Акция «Твори добро»

        Традиционно в преддверии Дня пожилого человека педагоги Центра дополнительного образования планируют проведение различных мероприятий для людей преклонного возраста. Так, 1 октября в рамках запланированных мероприятий совместно с воспитанниками ЦДО была проведена акция «Твори добро». В этот раз она была направлена не только на чествование пожилых людей, но и на профилактику мошенничества в отношении менее защищенной категории граждан. Данная тематика была выбрана не случайно, т.к в последнее время участились случаи мошеннических действий, направленных именно на пенсионеров, как посредством сотовой связи, так и при прямом посещении псевдо сотрудниками различных социальных и государственных служб.

         Чтобы предостеречь наших бабушек и дедушек от подобного рода посягательств на их собственность и личные сбережения, педагогами совместно с воспитанниками студии декоративно- прикладного искусства были изготовлены очень яркие наглядные буклеты, которые были вручены пожилым людям, проживающим в Ужурском Доме ветеранов. Параллельно с наглядной агитацией наши воспитанники и педагоги в устной форме пытались довести до пожилых людей предостерегающую информацию.

         Ребятам очень понравилось прямое общение с пожилыми людьми и больше всего то, что и они в свою очередь могут чему- то научить старшее поколение. Кроме того, ребята могут с уверенностью сказать, что для пожилых людей они в этот день сотворили добро.

         По окончанию мероприятия пожилые люди поблагодарили наших воспитанников за то, что  они довели до них столь полезную и актуальную информацию, и пообещали, что с осторожностью будут относиться к подобного рода мошенническим проявлениям, и теперь точно знают, куда об этом нужно сообщать.

 

                                        Наталья Владимировна  Катасанова

 Педагог- организатор ЦДО

Просмотров: 215 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений