Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Выездная школа по подготовке к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физике
08:17
Выездная школа по подготовке к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физике


Известно, что потенциальные кандидаты на участие во Всероссийской олимпиаде школьников всегда задают учителям глубокие вопросы, дать развернутый ответ на которые, во время обычного урока, очень часто, не хватает времени. Прекрасным решением организовать дополнительную работу с детьми является интенсивная школа.

С 18 по 20 ноября 2022 года, на базе элективной школы посёлка Озеро Учум, прошла выездная школа по подготовке к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физика». Организатором является Ужурский центр дополнительного образования.

В течение трёх дней, 13 ребят из школ города Ужура и Ужурского района решали олимпиадные задачи, сравнивая свои решения с авторскими и разбираясь, почему, порой, возникают ошибки.
Хочется отметить, что на данном этапе бесценна роль преподавателя - он не только объясняет школьникам, где кроются физические парадоксы, но и внушает им уверенность, что ошибки — нормальный путь к глубокому пониманию физики.

Нашим ребятам повезло, ведь с ними занималась Корнелюк Надежда Васильевна, учитель физики МБОУ «Ужурская СОШ № 6 им. ГСС Ю.Н. Петелина».
Надежда Васильевна вкладывает много сил, чтобы привить ребятам любовь к точным наукам, таким как физика. И, несмотря на то, что педагог работает в городе Ужуре всего второй год, за плечами Надежды Васильевны, уже имеется немало достижений: победы ребят в различных конкурсных мероприятиях, научно-практических конференциях, во Всероссийской олимпиаде школьников.

Станут ли участники выездной школы победителями Олимпиады?.. Этот вопрос ещё остаётся открытым. Но, очевидно, что с такими хорошими знаниями в области одной из важнейших естественных наук, они не пропадут.

В выездной школе приняли участие обучающиеся из следующих образовательных организаций: МБОУ «Ужурская СОШ №1 им. ГСС А.К. Харченко», МБОУ «Ужурская СОШ №6 им. ГСС Ю.Н. Петелина», МБОУ Златоруновская СОШ им. ГСС К. Ф. Белошапкина», МБОУ «Крутоярская СОШ».

Просмотров: 90 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений