Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2021 » Март » 26 » ВООМ – 2021
15:22
ВООМ – 2021

В рамках реализации муниципальной модели Концепции преподавания предметной области «Технология» второй год подряд в Ужурском районе проходит детский фестиваль школьников BOOM, целью которого является формирование и развитие у обучающихся Ужурского района  профессиональных мультимедийных компетенций, а так же развитие социально-ответственной позиции, через вовлечение школьников в реализацию собственных инициатив.

         Участниками фестиваля BOOM-2021 стали обучающиеся 5 и 6 классов общеобразовательных организаций Ужурского района. Пятиклассникам предстояло показать, как хорошо они овладели профессиональными мультимедийными компетенциями через создание социальных и анимационных роликов, стоп-моушен и аудиокниги. Шестиклассники же имели возможность показать социально-ответственную позицию и реализацию собственных инициатив через написание социальных проектов и проектов PROсебя.

         Тема «Наука и технологии» стала главной для всех участников фестиваля. С 1 февраля до 5 марта команды школ тщательно продумывали сценарии своих будущих роликов, размышляли о социально-значимых проблемах, писали проекты и предъявляли их на суд профессионального жюри. Подготовка к конкурсу потребовала немало усилий, как от ребят, так и от руководителей. На этом этапе приняли участие более 120 школьников со всего Ужурского района, было представлено 42 работы. Руководителями выступили классные руководители, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, учителя технологии и информатики.

         Жюри, оценив все работы, выявило лучшие. 43 финалистам их 10 школ предстояло представить 15 работ в финальном этапе.

         20 марта 2021 г. состоялся финал районного детского фестиваля школьников 5-6 классов  «BOOM-2021». Он стал заключительным этапом. Эта была очная встреча финалистов на базе Ужурского центра дополнительного образования, где ребятам предстояло защитить свои проекты в непривычной для всех форме. Для 6-х классов был организован «Круглый стол». Для учащихся 5-х классов презентация медиапроектов была в форме «Открытого микрофона». В теплой и дружеской обстановке участники рассказывали о проделанной работе, отвечали на вопросы сверстников, экспертов и ведущих площадок.

         И пока жюри выбирало лучших из лучших, ребятам предстоял еще один, не менее интересный такт работы. Пятиклассники посетили мастер-класс по стоп-моушен, который провели ученица 11 класса МБОУ «Ужурская СОШ №2» Валентьева Полина и Лопатина Екатерина Вадимовна. Для шестиклассников Слугина Екатерина Сергеевна провела мастер-класс «Как назвать проект, чтобы его запомнили». Руководители работ посетили Планерку, где вместе с Красновой Анастасией Васильевной обсудили подготовку и проведение фестиваля «BOOM-2021», формат финального этапа. Педагогами были внесены предложения по организации следующего фестиваля.

         И вот, наконец, итоги подведены. Победителями

  • в номинации «Стоп-моушен» признана работ команды МБОУ «Березовологская ООШ» «Эволюция технологии обработки почвы»,
  • в номинации «Социальный ролик» - работы «В мире технологий» (МБОУ «Ужурская СОШ №3») и «Семью ты создаешь сам!» (МБОУ «Ужурская СОШ №2»)
  • в номинации «Аудиокнига» - «Ласточка» от участницы МБОУ «Ужурская СОШ №6»
  • в номинации «Анимационный ролик» заслуженная победа досталась работе «Поиск семьи» (МБОУ «Малоимышская СОШ»)
  • в номинации «Социальный проект» лучшим признан проект МБОУ «Ужурская СОШ №6» «Бабушка+Интернет»
  • в номинации «PROсебя» проект «Вижу цель – преодолеваю препятствия!» от МБОУ «Ужурская СОШ №2» одержал уверенную победу.

         По итогам фестиваля все участники получили сертификаты, финалисты – дипломы,  а  победители были награждены дипломами и ценными призами.

 

Мы от всей души благодарим всех участников и наставников фестиваля, поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Специалист по общему образованию

Краснова Анастасия Васильевна,

Зам. директора по ОМР МБОУ ДО «УЦДО»

Лопатина Екатерина Вадимовна

Просмотров: 212 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений