График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2019 » Апрель » 2 » СОСТЯЗАЛИСЬ КРАЕВЕДЫ
13:50
СОСТЯЗАЛИСЬ КРАЕВЕДЫ

 

29 марта состоялся XIV очный финал муниципального этапа краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности и краеведческих объединений по теме «Моему краю – 85!»

Открывая фестиваль, ведущая отметила, что наш Ужурский район является весомой частью Красноярского края, внося свой вклад в его экономическое и социальное развитие, а так же то, что в этом году у района тоже юбилей – 95 лет со дня образования.

В очном финале приняли участие 19 учащихся из 7 образовательных организаций района.

Работы участников были представлены в 4-х номинациях:

Конкурсные работы, представленные ребятами, оценивали компетентные эксперты. Итоги фестиваля по каждой номинации выглядели следующим образом:

Экскурсия музея, клуба:

В данной номинации первое место присуждено экскурсии досугово-исторического клуба «Память» Ашпанской ООШ на тему «Орудия труда крестьянки» (Кожуховская Мирослава, Довженко Максим). Второе место экспертное жюри отдало школьному музею «Истоки» Михайловской СОШ с экскурсией «Предметы старины забывать мы не должны» (Рубцова Юлия, Курдаева Анастасия), третье место присуждено экскурсии краеведческого музея «Оберег» ЦДО с разработкой по теме «Мои земляки - Герои Социалистического Труда» (Историна Дарья).

Социально-образовательный проект музея, клуба:

Первое место в данной номинации присуждено проекту краеведческого музея «Оберег» ЦДО «Тимур и его команда» (Воронцов Никита), второе место школьному музею «Чыганак» Берёзовологской ООШ «Край, в котором я живу» (Рахлинская Анастасия), третье место – краеведческое объединение СОШ №6 «Афганистан – боль моего сердца» (Николаев Никита, Тетерина Екатерина).

Исследовательская работа:

Первое место в этой номинации заняли воспитанники краеведческого музея «Оберег» ЦДО Аксаков Даниил и Коваленко Елизавета с работой по теме: «Возникновение деревни Белая Роща и основные этапы её развития». Второе место заняла работа Кучемазовой Любови «Передовики 12 пятилетки», представляющей школьный музей «Истоки» Михайловской СОШ им. Героя Советского Союза А.К. Скрылёва, третье место жюри присудило Моревой Анастасии с работой «Они сражались за Родину» (школьный музей «Истоки» Приреченской СОШ).

Творческое пространство музея, клуба:

Первое место занял краеведческий музей «Оберег» ЦДО (Курзакова Дарья), второе место досугово – исторический клуб «Память» Ашпанской ООШ (Кожуховская Мирослава, Довженко Максим), третье место школьный музей «Истоки» Михайловской СОШ им. Героя Советского Союза А.К. Скрылёва (Веселов Михаил).

Всем участникам по окончании фестиваля были вручены сертификаты, победители по номинациям дипломы и подарочные сертификаты.

Работы победителей отправлены для участия в заочном краевом этапе фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности, краеведческих объединений, который продлится до 15 апреля.

 

Зав. краеведческим музеем

«Оберег» УЦДО                                                                                                     Г.А. Пясецкая

 

Просмотров: 39 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2019

счетчик посещений