Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2018 » Июль » 10 » Слет Патриотов – 2018
14:46
Слет Патриотов – 2018

С 4 по 8 июля на территории Манского района прошел «Слет Патриотов – 2018». Мероприятие собрало 16 военно-патриотических клубов и организаций со всего Красноярского края. В слете приняло участие 250 человек, из которых около 180 курсантов в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе и наши две команды Ужурского района «Ужурские Витязи»(Ужурский Центр Дополнительного Образования под руководством Водянского С.А и Бимаева С.В) и «Стальные Журавли»(РЦМ «Вектор»). Ребята попробовали свои силы в более 50 этапах, предназначенных к подготовке службе в армии. Среди состязаний – работа с оружием, стрельба, рукопашный бой, бег, строевая и горно-штурмовая подготовки, перетягивание каната, атака колонны, захват заложников, вооруженные дуэли, преодоление минного поля и, самое главное, прыжки с парашютом.

Этап «Тропа патриотов», которую можно сравнить с невероятно сложной полосой препятствий – одно и самых удивительных, увлекательных и непростых элементов программы подготовки. Там необходимо показать навыки горно-штурмовой и стрелковой подготовки, умения преодолевать препятствия и минные поля. Причем самым важным показателем является скорость. Ребята достойно справились с этим испытанием и команда «Ужурские Витязи», в составе: Якушева Даниила, Кокова Ильи, Меркулова Александра, Кузьмина Ильи и Райса Артема прошли тропу за рекордно короткое время и одержали победу, кроме того, еще в пяти видах программы слета команда «Ужурские Витязи» заняла призовые места.

По вечерам ребята показывали свои способности в конкурсе «Визитка». Там они, перед коллегами продемонстрировали владение приемами рукопашного боя, разбивание предметов руками и разборку-сборку автомата в трудных условиях (в положении виса вниз головой). И в нелегкой борьбе заняли почетное третье место.

Лучшим из тех, кто проявил себя в личных зачетах, доставалось право прыжка с парашюта. Всего их удостоились около 100 человек. Несколько лучших прыгнули по 2 раза. Таким счастливчиком стал Якушев Даниил, который занял второе место в личном зачете из 180 человек. «Для курсантов это не только возможность почувствовать красоту полета, но и приобрести важный навык, который для многих из них понадобиться в дальнейшей службе Отечеству», - так говорят ребята.

Отметим, что все 5 дней ребята жили в условиях лагеря с военно-полевой кухней, без обычного комфорта, с ежевечерним костром и песней под гитару, жизнью по режиму.

Завершение слета прошло, также как и открытие на аэродроме «Манский». Там была церемония награждения, концертная программа, бесплатное катание на воздушном шаре, упражнения в стрельбе и др.

Команда « Ужурские Витязи» была награждена кубком и грамотой за третье общекомандное место, а ребята получили медали и желание принять участие на следующий год.

Команда «Ужурские Витязи» благодарит Красногорова Александра Леонидовича за помощь в подготовке к соревнованиям.

Руководитель команды: Водянский С.А

Капитан команды: Якушев Д.А

Просмотров: 405 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений