Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2021 » Февраль » 16 » Районная выездная интенсивная школа «Дорога к успеху»
09:08
Районная выездная интенсивная школа «Дорога к успеху»

Ежегодно хорошей, доброй традицией в Ужурском районе стало проведение выездной интенсивной школы «Дорога к успеху». К сожалению, эпидемиологическая ситуация в стране не позволяла некоторое время реализовать плановый выезд с детьми в элективную школу поселка Озеро Учум. И тем значительнее стало это событие теперь.

С 12 по 14 февраля 2021 года, не смотря на неустойчивую февральскую погоду, прошёл первый модуль районной выездной школы «Дорога к успеху». Данное мероприятие является значимым, так как проводится с целью создания условий для формирования у детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, способности к согласованному взаимодействию с другими людьми, социализации их в обществе.

В интенсивной школе приняли участие 23 обучающихся из школ Ужурского района: Арабкаевский филиал МБОУ «Приреченская СОШ», МБОУ «Михайловская СОШ им. ГСС А.К. Скрылёва»,  МБОУ «Златоруновская СОШ им. ГСС К.Ф. Белошапкина»,  МБОУ «Тургужанская ООШ».

В день приезда педагогами МБОУ ДО «УЦДО»,  Шаховой Анной Владимировной и Бородай Ольгой Владимировной, было проведено мероприятие, направленное на знакомство и сплочение детского коллектива.

Второй день школы был очень насыщенным. Для проведения запланированных по Программе занятий, направленных на профессиональную ориентацию, гражданско-патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни обучающихся были приглашены социальные педагоги, педагоги-организаторы, методисты и психологи.

В первой половине дня специалистами Ужурского многопрофильного техникума, Терехиной Верой Сергеевной и Веденеевой Нелли Наильевной, был устроен «мозговой штурм». Дети активно отвечали на вопросы, выполняли психологические упражнения и с удовольствием участвовали в играх.

После обеда ребят ожидала встреча с заместителем директора районного молодёжного центра «Вектор», Гилёвой Анастасией Александровной, на которой она рассказала ребятам об организации мероприятий Центром для молодёжи Ужурского района.

Очень понравился детям тематический спортивный квест «Скажи «Нет!» вредным привычкам», который провел педагог-организатор МБОУ ДО «УЦДО» Красногоров Александр Леонидович.

В завершении Школы, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «УЦДО» Бородай Ольга Владимировна провела социальную акцию в рамках объявленного в 2021 году «Международного года мира и доверия». Дети в технике оригами изготовили символ Мира, белого голубя и подарили его прохожим.

Выездная школа «Дорога к успеху» помогла детям задуматься о своем будущем, встретить новых друзей, поверить в то, что они могут найти поддержку в лице взрослых неравнодушных людей. Ведь, суть вопроса о добрых поступков не так сложна. И дети, не задумываясь, отвечают: «Мы должны заботиться о других, помогать своим товарищам, уважать чужое мнение, жить по законам добра и справедливости».

 

 

Анна Владимировна Шахова,

педагог-организатор МБОУ ДО «УЦДО».

 

 

 

 

 

Просмотров: 183 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений