Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2022 » Май » 4 » Образовательный десант
11:43
Образовательный десант

29 апреля 2022 года, в МБОУ ДО «УЦДО», благодаря договоренности руководителей Лидер Анны Иогановны, директора Шарыповского ДЮЦ и Сотниковой Елены Федоровны, директора нашего Центра, в рамках обмена педагогическим опытом, прошел стажировочный день «Образовательный десант».

Ужурский центр дополнительного образования, в составе 16 человек, посетили педагоги и специалисты Детского Юношеского центра г. Шарыпово.

Мероприятие по обмену опытом инновационных образовательных практик – направление, реализуемое в деятельности нашего учреждения впервые, но, исходя из восторженных отзывов коллег из г. Шарыпово, очень перспективное!

Формат стажировочного дня включил в себя:

- семинар, на котором сотрудники Ужурского центра дополнительного образования, Абрамчукова Евгения Валерьевна, Лейко Елена Викторовна и Козина Кристина Викторовна, рассказали о направлениях, программе развития, целевой модели МБОУ ДО «УЦДО» и опыте работы в АИС «Навигатор» дополнительного образования;

- презентационные мероприятия педагогов и специалистов Ужурского центра дополнительного образования, Ужурского многопрофильного техникума, позволяющие представить свой лучший инновационный опыт в соответствии с актуальными образовательными трендами и целевыми ориентирами нашего Центра.

На площадке «Технолаб», педагогами МБОУ ДО «УЦДО», Петровой Ириной Игоревной и Милициным Иваном Юрьевичем, был представлен опыт реализации учебных практик научно-технической направленности по компетенциям: «Лазерные технологии», «Прототипирование» и «Мобильная робототехника».

Сетевые участники реализации программы «ПрофЛайфХак», специалисты КГБПОУ «Ужурский многопрофильный техникум», рассказали о своем профориентационном опыте работы над программой, которая является основой профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве по компетенциям: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Агрономия», «Сварочные технологии» и «Поварское дело».

Педагоги, Бородай Ольга Владимировна и Слугина Екатерина Сергеевна, представили систему инклюзивного образования учреждения, как технологию обучения и развития детей с различными образовательными потребностями.

Каждый из гостей мог выбрать направление, которое ему наиболее интересно. Также, участники обсудили перспективы внедрения учебных практик в образовательный процесс, возможности и риски, связанные с введением новых технологий.

Значимым аспектом проведения стажировочного дня, стало сочетание теории и практики при использовании новых форм и технологий работы с детьми, возможность продемонстрировать опыт Центра на межмуниципальном уровне, получить объективное мнение коллег о выбранных направлениях инновационного развития нашего Центра.

Коллеги из ДЮЦ  отметили высокую практикоориентированность всех презентационных мероприятий.

В завершении, приятными сюрпризами для гостей, стали: позитивная рефлексия «Апельсиновый сюрприз», проведенная педагогом Шаховой Анной Владимировной и актуальные памятные подарки – значки ко «Дню Победы», изготовленные педагогом Петровой Ириной Игоревной, в технике лазерной резки и гравировки.

Уверены, что это начало нашей профессиональной дружбы с коллегами из Детского Юношеского центра г. Шарыпово на долгие годы.

 

Шахова Анна Владимировна,

педагог-организатор МБОУ ДО «УЦДО»

 

Просмотров: 163 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений