Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2017 » Май » 22 » Ночь в музее
10:39
Ночь в музее

  18 мая все музейщики мира отмечают профессиональный праздник – День музеев.
В этот день в музеях проходят различные акции. Одна из них: «Ночь в музее».
Наш краеведческий музей «Оберег», так же третий год проводит эту акцию. Акция рассчитана на людей, которые не могут посетить музей в рабочее время, на учащихся образовательных учреждений.
  В этом году акция была посвящена знаменательной дате – 95 летию создания пионерской организации.  Кроме здания музея была задействована также территория двора. В палатке под караоке можно было спеть пионерские песни, а рядом располагался импровизированный костер, где на фоне пионерского знамени и отрядного флажка присутствующие получали пионерские значки. Для детей это было просто интересно, а взрослые вспоминали своё пионерское детство. Можно было познакомиться с пионерами-героями, материалами из истории районной пионерской организации.
  Из запасников музея были извлечены ретро экспонаты: фотоаппараты, проигрыватели и магнитофоны, киноаппаратура.
 Посетителей ждали на различных площадках: мастер-класс по лозоплетению под руководством Лавриненко Ю.В., изготовлению бумажных голубей. Не пустовала площадка «Пиромания», где на глазах посетителей и с их непосредственным участием проводились химические опыты. А малыши помладше на площадке «Русская изба»  смотрели сказки. Работала площадка, где желающие могли примерить военную форму, сделать фотографию на память, поучаствовать в сборке и разборке автомата. Работала площадка – лото «Пионерский лагерь», где команды состязались в знании истории пионерской организации.
Учитывая, что температура на улице была ниже, чем хотелось, большой популярностью пользовалась площадка «Чайная обитель» расположенная во дворе. Чай кипятили в самоварах, которые растапливали дровами.
 Закончилась акция «Ночь в музее» запусканием воздушных шаров, к которым были привязаны изготовленные на площадке голуби, а на них написаны пожелания.


 

  Заведующая краеведческим
 музеем «Оберег» МБОУ ДО
«Ужурский центр дополнительного
       образования»         Г.Пясецкая

Просмотров: 260 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений