Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Класс МВД
09:54
Класс МВД

В 2015 году в Ужурском районе стартовал премьерный для нашей территории проект - образовательная программа дополнительного образования «Класс МВД», реализация которого стала возможной только благодаря партнерству управления образования администрации Ужурского района, районного методического центра, отдела МВД России по Ужурскому району, Ужурской средней общеобразовательной школы № 1 им. А.К. Харченко, а также Ужурского центра дополнительного образования.

Сегодня, достаточно остро подняты проблемы, как роста количества правонарушений, совершенных несовершеннолетними, так и практически абсолютной правовой безграмотности старшеклассников, что приводит к совершению правонарушений ими.

Целью создания «Класса МВД» является наиболее полное удовлетворение образовательных потребностей учащихся, создание  благоприятных условий для развития творческого, интеллектуального потенциала личности, воспитание учащихся в духе патриотизма и любви к Родине, совершенствование профессиональной ориентации учащихся на службу в полиции, целенаправленная подготовка наиболее способных учащихся для продолжения обучения в высших учебных заведениях МВД Российской Федерации. Хочется отметить особенности данной образовательной программы - прежде всего это дисциплины, которые будут преподавать ребятам: основы криминалистики, правоведение, психология, химия в криминалистике, основы боевой и физической подготовки, строевая подготовка, огневая подготовка.

Реализация данного проекта началась с 1 октября 2015 года. Однако некой отправной точкой для учащихся «Класса МВД» стало его торжественное открытие, организованное при совместной работе Ужурской средней общеобразовательной школы № 1 им. А.К. Харченко, а также Ужурского центра дополнительного образования, которое прошло 13 ноября, под названием «Посвящение в курсанты», и под девизом: «Служить России суждено тебе и мне».

Эти слова было очень необычно, но очень приятно слышать от 25 школьников учащихся 8 класса, стоящих на сцене в полицейской форме, от совсем еще юных девчонок и мальчишек, которые торжественно и мужественно обещали служить своей стране. На открытии, начальник полиции ОМВД России по Ужурскому району Н.Н. Клюк, а также начальник ПДН ОМВД России по Ужурскому району Н.В. Катасанова, вручили ребятам свидетельства, а также ими была зачитана клятва, которую приняли ребята.

На торжественном открытии класса ребят с таким знаменательным для них событием поздравила руководитель управления образования администрации Ужурского района Ю.А. Помещенко. Акцентировав внимание, что создание такого класса в районе небезосновательно, что на протяжении достаточно длительного времени складывались определенные предпосылки, которые и привели к его созданию.

Пожелаем ребятам целеустремлённости, упорства и успехов в начатом ими деле, а также ждём скорейших высоких результатов эффективности их обучения.

 

Парилова Наталья Феридовна, заместитель директора по ОМР УЦДО

Просмотров: 347 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений