График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2016 » Февраль » 29 » Итоги районной научно-практической конференции старшеклассников «Первые шаги в науку»
13:15
Итоги районной научно-практической конференции старшеклассников «Первые шаги в науку»

25 февраля, в рамках муниципального этапа краевого форума «Молодежь и наука», прошла ежегодная XIII районная научно-практическая конференция старшеклассников «Первые шаги в науку».

На дистанционном этапе организаторам конференции – Ужурскому центру дополнительного образования было прислано 18 работ от учащихся 9 образовательных учреждений Ужурского района. На очный этап прошли все исследовательские работы, которые подлежали оценке экспертного жюри в составе: Скородумова Яна Андреевна - учитель Ужурской СОШ №3, Горуцкий Алексей Иванович – учитель информатики, а также педагог Ужурского центра дополнительного образования, Помещенко Юлия Александровна, Рыбкина Галина Адольфовна - почетный житель Красноярского края, Панфилова Наталья Викторовна - ведущий специалист по дополнительному образованию управления образования Ужурского района, Зинаида Васильевна Цикалова - корреспондент газеты «Сибирский Хлебороб»,             Пясецкая Галина Александровна - руководитель структурного подразделения музей «Оберег» Ужурского центра дополнительного образования, Щеглова Нина Тимофеевна - заведующая отделением профилактики беспризорности и безнадзорности правонарушений КГБОУ СО Центр социальной помощи семье и детям «Ужурский».

Как и в прошлом году, конференция работала по четырем направлениям. Результаты конференции следующие:

Секции «Естественные науки и современный мир»

Призовые места распределились следующим образом:

1 место заняли Белогуб Анастасия и Подглазова Виктория - учащиеся объединения «Научно-исследовательская лаборатория «Я и моё здоровье» Ужурского центра дополнительного образования, с работой «Приготовление цукатов из тыквы по собственному рецепту». Руководитель - педагог дополнительного образования Вдовицкая Светлана Викторовна.

2 место заняли Сидорова Алена и Самойлова Яна - учащиеся объединения «Районная школа исследователей» Ужурского центра дополнительного образования, с работой «Видовое разнообразие насекомых в окрестностях деревни Камышта». Руководитель - педагог дополнительного образования Гусева Наталья Валентиновна.

3 место заняли Кучина Елизавета и Балахчина Гаяна - учащиеся объединения «Химия и жизнь» Ужурского центра дополнительного образования, с работой «Влияние растительных ингибиторов на процесс ржавления». Руководитель - педагог дополнительного образования Прутко Валентина Викторовна.

Секция «Историческое краеведение»

Призовые места распределились следующим образом:

1 место заняли Кадышев Иван и Николаев Егор - учащиеся 8 класса МБОУ «Ужурская СОШ № 1 имени ГСС А.К. Харченко», с работой «Неизвестные страницы истории Ужура». Руководитель - Шевченко Татьяна Александровна, учитель истории.

2 место заняли Гибадуллина Ильмира и Кириллова Виктория - учащиеся 8 класса МБОУ «Ужурская СОШ № 1 имени ГСС А.К. Харченко», с работой «Путешествие Степанова, первого губернатора Енисейской губернии по Ужурской волости». Руководитель - учитель истории, Шевченко Татьяна Александровна.

3 место заняли сразу две работы: Юдиной Татьяны - учащейся 10 класса МБОУ «Малоимышская СОШ», с работой «Фильм, фильм, фильм…» (Самые известные фильмы, снятые в Красноярском крае) «Конец императора тайги». Руководитель - Помогаев Михаил Александрович, учитель истории.

А также работа Ягудиной Гульнары - учащейся 10 класса МБОУ «Малоимышская СОШ», с рабоой «Фильм, фильм, фильм…» (Самые известные фильмы, снятые в Красноярском крае) «Хозяин тайги».  Руководитель - Помогаев Михаил Александрович, учитель истории.

Секция «Физико-математические науки и информационные технологии»

Призовые места присуждены:

2 место занял Иванов Вадим  - учащийся 7 класса МБОУ «Ашпанская ООШ», с работой «Альтернативные источники электрического тока». Руководитель - Ротарь Снежана Федоровна, учитель физики,

3 место заняли Спиридонова Дарья и Серова Арина - учащиеся 7 класса МБОУ «Ужурская СОШ №6», с работой «Невозможные фигуры». Руководитель - Гнедчик Анастасия Владимировна, учитель математики.

Секции «Социально-гуманитарные и экономические науки»

На данную секцию было подано две заявки но, к сожалению, участники не смогли принять участие в конференции.

Поздравляем авторов работ, а также их наставников с победой и желаем успеха в дальнейших этапах конкурса.

Все работы, занявшие призовые места, будут отправлены организаторами муниципального этапа на краевую конференцию форума «Молодежь и наука».

А участникам, не занявшим призовые места, желаем продолжить работу над исследованиями и успешно выступить на следующий год. Успехов всем в исследовательской деятельности!

 

 

Гусева Наталья Валентиновна, заведующий научно-практического отдела Ужурского центра дополнительного образования

Просмотров: 357 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2019

счетчик посещений