Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » До свиданья, Осень
12:20
До свиданья, Осень

   Вот и закончилась страдная пора! Соления, варенья и прочие заготовки из овощей и ягод уже томятся в погребах сибиряков и ждут своего часа. При-рода в свою очередь вот-вот готовится упасть в суровые объятья Зимы.

   Осенняя пора в этом году выдалась на славу, поэтому и проводить Кра-савицу-Осень на заслуженный отдых до следующего года следовало с весё-лыми песнями, танцами и играми. Ребята из краеведческого объединения му-зея «Оберег» уже по традиции стали в этом деле непосредственно главными затейниками, подготовив театрализованное представление. Оно состоялось 26 октября. В ходе мини-спектакля, пока не появился его главный персонаж, юные зрители играли с Ведущими (Мария Черепахина, Антонина Кукуль) и лихой гостьей Бабой Ягой (Дарья Курзакова), выдававшей себя за царицу Осень, а так же отгадывали загадки про съедобные и несъедобные грибы.

   Кульминацией праздничного представления было появление Красави-цы Осени (Екатерина Курганская), которую ребята порадовали задорной пе-сенкой и танцем кружащихся осенних листьев. А самые любознательные из них поиграли в игру «Собери урожай», участникам которой было необходи-мо определить, что из того, что растёт на грядке или в поле не относится к той или иной плодоовощной культуре. А напоследок Осень преподнесла в дар всем, кто пришёл на представление, пышный осенний каравай.

   Но так как после осени, свой черёд ожидает зима, то и представление на этом не закончилось. Зимушка-зима (Виктория Арокина) закрутила вью-гой и подула стужей, а затем стала играть с гостями праздника в игру «Что нам нравится зимой?».

   Так незаметно и пролетело сказочное представление, будто прекрасная и тёплая пора золотой Осени. А ведущие, поблагодарив маленьких и взрос-лых зрителей, сказали, что будут рады вновь видеть их на музейных меро-приятиях.

Методист краеведческого музея «Оберег» УЦДО

Ярышкин Василий Михайлович

 

 

 

Просмотров: 285 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений