Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

Просмотров: 313 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

            С 10 по 13 ноября на базе элективной школы п. Озеро Учум прошла 1 сессия районной выездной профильной школы «Школа лесной экологии», организованная эколого-биологическом отделом МБОУ ДО «Ужурского центра дополнительного образования». Для участия в сессии были приглашены учащиеся 6-10 классов. Тема первой сессии: «Морфология леса».

            В день приезда для ребят было подготовлено вечернее мероприятие «В кругу друзей», где все смогли познакомиться друг с другом, а так же успели поиграть в новых командах.

Во  второй день  участники школы прослушали познавательные лекции на темы: «Лес и его составные части», «Жизненные формы растений. Дендрология», где они усвоили   новые понятия, узнали об экологических проблемах и как с ними бороться, затем приняли участие в викторине «Лес-зеленый лекарь»,   а вечером их ждал познавательный Квест.

            Третий день  был насыщен практической работой.  Обучающиеся были разделены на группы и занимались проектированием макет парка, который хотели бы видеть на своей территории. После ужина все участники были приглашены на вечернее мероприятие и дискотеку.

            Итогом школы стала защита проектов и презентация   макетов парка.

            Первое  место занял «Учумский парк отдыха», который разработали учащиеся  Озероучумская ООШ - Ротанов Виктор, Медведев Дмитрий, Каминский Павел.

            Второе место занял  парк «Буханка», который представили: Кириллова Виктория, Зыкова Виктория, Чалпенко Ольга, Хаймович Максим.

            Третье место  занял «Парк мечты»,  авторы проекта - учащиеся Кулунская ООШ - Мыльникова Полина, Колесникова Валерия, Худякова Ольга, Малинова Светлана.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

        В Ужурском районе завершилась районная олимпиада по истории и краеведению «От Руси до России», посвящённая Дню народного единства. Она проходила со 2 по 12 ноября в очно-заочной форме. Очный тур олимпиады состоялся отдельно для четырёх команд учащихся Локшинской школы. Остальные 23 команды из 8 школ соревновались друг с другом дистанционно. Проведению Олимпиад предшествовала активная подготовка детей по заранее разосланным в школы тематическим блокам к заданиям.

Некоторые из команд подошли к выполнению заданий продуманно, пользуясь при этом не только знаниями из школьной программы. Большинство команд сумело набрать больше половины из числа возможной суммы баллов.

По итогам олимпиады лучшей среди команд-участниц стала команда «Славяне» Кулунской ООШ с достойным результатом – 58 баллов. Второе место заняли команда «Исследователи» Ашпанской ООШ и «Волна знаний» Ужурской СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.К. Харченко. Третье место по праву досталось команде «Енисейск» (МБОУ «Берёзовологская ООШ»), а так же командам «Солнечные зайчики» и «Отряд С» Кулунской ООШ.

Всем ребятам, принявшим участие в олимпиаде, организаторы выражают искреннюю благодарность, и поддерживают их неравнодушное отношение и стремление быть сопричастными истории нашей страны, своей малой Родины – Ужурского района.

Поздравляем победителей и желаем удачи всем участникам историко-краеведческой олимпиады!

 

18.11.2016 г.                                   Методист краеведческого музея «Оберег»

МБОУ ДО «Ужурский ЦДО» В.М. Ярышкин

Просмотров: 263 | Добавил: Админ | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности - один из главных причин травмирования детей.

Как сообщает Министерством транспорта Красноярского края за 6 месяцев 2016 года на Красноярской железной дороге от наезда подвижного состава пострадал 31 человек, из которых 27 погибло. В аналогичный период 2015 года пострадало 32 человека, 24 погибло.

            За первое полугодие текущего года на путях железнодорожных станций травмировано 15 человек, из них 13 погибло. Наибольшее количество граждан погибло на путях станции Уяр - 3 человека. На железнодорожных путях перегонов травмировано 16 человек, из них
14 погибло. Наибольшее количество граждан пострадало на перегоне Красноярск-Восточный-Сорокино - 2 человека.
Обращаем Ваше внимание, что практически 90% несчастных случаев заканчиваются летальным исходом.
Основная причина непроизводственного травматизма - личная невнимательность и неосторожность граждан при переходе через железнодорожные пути.
Необходимо отметить, что по итогам прошедшего полугодия 2016 года в 2 раза снизилось количество пострадавших в состоянии алкогольного опьянения - 4 человека против 8 за аналогичный период 2015 года. Количество случаев травмирования, имеющих признаки суицида, составило 12, как и в аналогичный период прошлого года. К таким фактам можно отнести случаи, когда человек бросился под поезд, стоял или шел в колее пути, сидел на железнодорожных путях, не обращая внимания на подаваемые сигналы подвижного состава.

Детский травматизм остался на уровне прошлого года - пострадало 2 подростка, один из них погиб.

Так, 31.01.2016 на перегоне Уяр-Громадская был травмирован подросток 17 лет, который перебегал железнодорожные пути перед приближающимся поездом, проигнорировав ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Админ | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Быть заметным на дороге, чтобы не оказаться под колесами - очень важно.  Поэтому, 9 ноября воспитанники объединения «Районный школьный парламент», вышли на центральную улицу города и раздали ребятам буклеты о правилах движения на дороге и  светоотражающие элементы - фликеры. Фликер является важным элементом пассивной безопасности пешехода и снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6,5 раз. Водители автомобилей в темное время суток обнаруживают пешехода, имеющего светоотражатель, со значительно большего расстояния. Всего в акции приняло участие 60 детей.

Еще раз призываем водителей и пешеходов, быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения!

 

Педагог-организатор МБОУ ДО «УЦДО», Татьяна Шнякина.

 

Просмотров: 282 | Добавил: Админ | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Уже 11 лет наша страна отмечает особую дату – День народного единства. Этот день исторически связан с подвигом воинов Второго ополчения, под руководством новгородского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободившего Москву от польских интервентов.

В рамках празднования этой даты музеем «Оберег» Центра дополнительного образования был организован очный тур Олимпиады «От Руси до России». Учащиеся Локшинской школы, приехавшие на мероприятие, смогли прикоснуться к экспонатам в крестьянской избе, познакомиться с малоизвестными страницами истории своей малой Родины.

Затем было объявлено о начале конкурса для четырёх команд, в состав которых вошли учащиеся из разных классов. Основной частью встречи было знакомство с правилами очного тура и выполнение участниками заданий олимпиады. Все команды дружно отвечали на вопросы, находя сходства и выявляя различия между событиями и историческими личностями, которые сыграли важную роль в истории России.

По итогам встречи, будут определены лучшие команды-участницы и назван победитель очного этапа олимпиады по истории и краеведению.

 

Методист музея УЦДО Ярышкин В.М.

Просмотров: 254 | Добавил: Админ | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Безопасность детей превыше всего, под таким девизом 3 ноября 2016 года прошел районный детский конкурс «Мы за безопасную дорогу» для самый маленьких.

Участники с особым рвением и волнением подошли к подготовке своей визитной карточки, представление своих команд у них прошло на УРА! Оценивали выступления  Аксененко В. А., старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД отдела МВД России по Ужурскому району, Михина И. М., инструктор методист по спорту центра физкультурно – спортивной подготовки «Сокол», Лебедева К. А., специалист по дошкольному образованию Ужурского района.

Конкурс включал в себя не только визитную карточку команды, но и несколько этапов, на которых ребята должны были собрать пазлы из знаков, распределить транспорт по видам, собрать правильный светофор, прокатиться на самокате не сбивая фишки ну и конечно же посетить уроки Аркадия Паровозова. Все ребята справились с предложенными заданиями и перешли к самому волнительному моменту, к награждению. Почетное 1 место одержали команды «ДПС» Ужурский детский сад №3 «Журавленок» и «Зебра» Ужурский детский сад №2. 2 место заняли команды «ПДДыщ» Центр семьи «Ужурский» и «Зебра» Ужурский детский сад № 1. Почетное 3 место заняли команды «Быстрый кед» Озероучумский детский сад и «Щенячий патруль» Кулунский детский сад.

Поздравляем всех победителей! Желаем безопасных дорог и соблюдать правила дорожного движения!

Благодарим коллектив ЦФСП «Сокол» за оказанную помощь в организации конкурса.

 

Педагог – организатор

Козина Кристина.

Просмотров: 298 | Добавил: Админ | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Тема безопасности детей на дороге на сегодняшний день стала наиболее актуальной, ей посвящено большое количество различный профилактический мероприятий. Обучение детей правилам безопасности на дороге возможно с различных сторон, например, используя творческий подход, именно им и воспользовались МБОУ ДО «Ужурский ЦДО», 28 октября 2016 года прошел ежегодный районный конкурс детского творчества «Мы за безопасную дорогу!» среди общеобразовательных школ.

Конкурс проходил в два этапа, для начало участники подготовили работы в таких номинациях как: декоративно-прикладное творчество, художественное творчество и фото-творчество из которых была организована выставка в здании ЦДО, компетентное жюри с особым вниманием отсмотрели все работы и выбрали лучшие: в номинации  декоративно-прикладное творчество 1 место заняла Варламова Дарья МБОУ «Ильинская СОШ», 2 место Акимова Дарья МБОУ «СОШ № 1 им. ГСС А. К. Харченко», 3 место Казанцева Валентина МБОУ «Ильинская СОШ»; в номинации художественное творчество 1 место Орлова Юлия МБОУ «Кулунская ООШ», 2 место Курмакаева Дарина МБОУ «Ужурская СОШ №2», 3 место Шушеначева Аня МБОУ «Кулунская ООШ»; в номинации фото-творчество 1 место заняла Власова Алина МБОУ «Ужурская СОШ №6».

В заключении участники подготовили агитбригады на тему «Мы – за безопасность!», оценивали выступления В. А. Аксененко, старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД отдела МВД России по Ужурскому району; Т. П. Уварова директор МБОУ ДО «Ужурский ЦДО», Н. В. Панфилова главный специалист по дошкольному образованию Ужурского района.  Победителями стали: 1 место  заняла команда «Волшебный светофор» МБОУ «СОШ № 2», 2 место досталось команде «Волшебный светофор» МБОУ «Локшинская СОШ» и почетное 3 место заняла команда «Светофор» МБОУ «СОШ № 1 им. ГСС А. К. Харченко».

Выражаем глубокую благодарность всем победителям и участником конкурса! Желаем безопасных дорог и соблюдать правила дорожного движения!

 

Педагог – организат ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Админ | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Победа учащихся педагогического класса Ужурского района

В краевом фестивале русской словесности

Учащиеся педагогического класса Ужурского района стали победителями в краевом фестивале русской словесности, традиционно проводимом Ачинским педагогическим колледжем. «Речевая культура современного педагога» - такова тема фестиваля 2016 года,  а ключевой идеей данного события являлась возможность взглянуть на слово и педагогику через призму кино. Ребята выступили в роли зрителей, звукорежиссеров,  актеров,  учителей, стали активными участниками мастер-классов, тотального диктанта и др. В рамках фестиваля русской словесности было предусмотрено выполнение конкурсных заданий, с которыми девчонки успешно справились: написать диктант, соблюдая нормы русского литературного языка, выразительно прочитать выбранный в результате жеребьёвки отрывок текста, где основными критериями были грамотность,  выразительность и чёткость речи, а также к полученному беззвуковому фрагменту популярного мультфильма написать свой текст педагогического содержания.  Поздравляем с победой команду Ужурского района Целуковскую Викторию, Ярлыкову Анастасию,  Исанову Мавлюду, Евсейкину Оксану, Ёлкину Екатерину и их руководителя Туктарову Татьяну Юрьевну, желаем слушателям педкласса найти себя в педагогической профессии!   

Директор МБОУ ДО «УЦДО»    Т.П. Уварова

Просмотров: 269 | Добавил: Админ | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

13 октября 2016 года педагоги центра дополнительного образования и ребята, состоящие в отряде ЮИД совместно с сотрудниками ГИБДД г. Ужура провели краевую социальную акцию «Пассажир». 

Цель акции привлечь внимание участников дорожного движения к безопасности пассажиров.

Одним из главных пассажиров является ребенок, существуют случаи, когда водители не соблюдают правило перевозки детей, и мы решили именно так обратить их внимание на безопасность своих детей и внуков, которых до определенного возраста необходимо перевозить в специальных удерживающих устройствах. Именно отсюда сложилось название нашей акции «Ребенок главный пассажир».

Ребята, состоящие в отряде ЮИД, вышли на одну из оживленных улиц города с сотрудниками ГИБДД  с заранее подготовленными наклейками, социальными плакатами и агитационными листовками. Сотрудники ГИБДД останавливали проезжающие автомобили, а ребята напоминали о правилах перевозки пассажиров, дарили листовки и клеили наклейки на заднее стекло автомобиля предупреждающие о том, что в машине ребенок.

 

Педагог – организатор ЦДО

Козина Кристина Викторовна

 

Просмотров: 438 | Добавил: Админ | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений