Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

Просмотров: 332 | Добавил: Админ | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

 

С 10 по 12 марта на территории гостиницы поселок Озеро Учум, был организован второй модуль выездной интенсивной школы «Дорога к успеху». Цель школы - это становление организационно-управленческой, коммуникативной и гражданской компетентностей подростков, посредством вовлечения их в активную социально-значимую деятельность и процессы управления общественными инициативами.

В школе приняли участие 16 ребят из образовательных учреждений Ужурского района. За 3 дня ребята подружились между собой и продуктивно провели время. В рамках школы участники познакомились с ораторским и театральным искусством, побывали в роли «режиссеров» и создали свои юмористические видеоролики. Много положительных отзывов услышали организаторы школы от участников. Ну а мы готовимся к третьему модулю, который запланирован на июнь 2017 года.

Педагог-организатор МБОУ ДО «УЦДО»

 Татьяна Шнякина.

 

Просмотров: 317 | Добавил: Админ | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 304 | Добавил: Админ | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

 

Социальная сеть Instagram, ставшая невероятно популярной некоторое время назад, воодушевляет энтузиастов на создание всевозможных элементов, оформленных в подобном стиле. 4 марта педагоги МБОУ ДО «Ужурский ЦДО» на районном празднике «Проводы зимы», организовали фотозону «#ИнстаграмвInstagram». Наша рамка порадовала гостей мероприятия и создала праздничное настроение!

Педагог МБОУ ДО «УЦДО», Татьяна Шнякина

 

 

 

 

Просмотров: 286 | Добавил: Админ | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Природа в нашей жизни

Большую роль играет.

Если беречь природу,

Жизнь красивее станет.

Нельзя деревья вырубать,

Нужно беречь леса,

Животных нельзя обижать

Они ведь наши друзья!

 

Завершился районный творческий конкурс «Заповедной природ ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Админ | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

В преддверии замечательного праздника Дня Защитника Отечества, ребята из объединения «Районный школьный парламент» провели флешмоб, посвященный этому событию, в фойе Районного Дома Культуры. В рамках флешмоба, ребята организовали музыкальную гостиную, привлекая зрителей для совместного исполнения песен посвящённых доблестным защитникам нашей родины. Ребята вместе с гостями пели песни под гитару, читали стихи, тем самым создавая дружескую и непринужденную атмосферу, ни один участник не остался равнодушным. В завершении флешмоба все гости с приподнятым настроением отправились в зал, где их ждал праздничный концерт.

Педагог-организатор МБОУ ДО «УЦДО»

Татьяна Шнякина

 

 

Просмотров: 279 | Добавил: Админ | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

27 февраля завершился муниципальный этап краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – моё дело». Конкурс объединяет инициативных, целеустремлённых, ответственных школьников в области создания социальных проектов. Участие в муниципальном этапе приняли 5 образовательных учреждений Ужурского района. Эксперты дали оценку 9 работам. По итогам конкурса 3 социальных проекта направлены на участие в краевом заочном этапе конкурса социальных инициатив  #МКМД. Огромную благодарность выражаем экспертам конкурса: Игорю Сергеевичу Белошапкину, заместителю главы города Ужур, Ирине Анатольевне Шешиной, заместителю директора МЦ «Вектор», Ольге Владимировне Моисеевой и Дмитрию Дмитриевичу Долганеву, специалистам КГБОУ ДО «Красноярский краевой дворец пионеров». Победителям муниципального этапа желаем пройти отборочный тур и посетить очный этап конкурса, который состоится 26 апреля в г. Красноярск.

Заведующая социально-педагогическим отделом МБОУ ДО УЦДО, Татьяна Шнякина

 

 

Просмотров: 404 | Добавил: Админ | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Красноярский краевой центр туризма и краеведения подвёл итоги краевого конкурса исследовательских работ «Моё Красноярье».

По итогам муниципального этапа конкурса из нашего района было направлено 7 работ, 3 работы были представлены школами без участия в муниципальном этапе (2 работы из Михайловской СОШ, 1 из Златоруновской СОШ).

Из максимальных 24 баллов в номинации «Историческое краеведение» 12 баллов присуждено работе учащейся Ужурского ЦДО Петровой Екатерины по теме «Культурная жизнь Ужурского района в 1940-е годы» (руководитель Ярышкин В.М.). В этой же номинации были представлены работы Жуковой Анны и Веселовой Полины (Михайловская СОШ), посвящённые изучению археологических памятников древности на территории Ужурского района, которые набрали 12 и 10 баллов соответственно.

В номинации «Родословие» 14 баллов были присуждены работе Дьякова Ивана (Солгонская СОШ) по теме «Отражение судьбы Андрея Романовича Янышева в стихах Александры Янышевой».

В номинации «Великая Отечественная война» работа учащейся Приреченской СОШ Красновой Юлии "Списочный (структурный) анализ демобилизованных граждан Ужурского района по документам Ужурского РВК в 1945-1953 гг." (руководитель Идатчиков Н.Н) удостоилась 21 балла. На балл меньше получила так же ученица Приреченской школы – К ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Админ | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

                                        
 В районе произошло значимое  событие. Краеведческому музею «Оберег» МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования» исполнилось 50 лет. Музей «Оберег» является правопреемником музея, открытого 20 февраля 1967 года на базе средней школы №1 г. Ужура. Начав создавать музей, ученики добились, что бы школе было присвоено имя Героя Советского Союза, нашего земляка Александра Корнеевича  Харченко. Постепенно музей вырос из школьных стен, долгое время находился при районном Доме пионеров и школьников, Доме учителя.
  А с августа 2003 года музей приобрёл постоянную прописку по ул. Ленина 33, в здании, где раньше долгие годы размещался военный комиссариат.
 И вот 20 февраля приглашённые гости собрались в музее, чтобы поздравить юбиляров с праздником.
  Со славами поздравления обратились к присутствующим заместитель главы района по социальным и общим вопросам Богданова В.А. Кроме подарков и пожеланий успехов в работе, Виктория Александровна от имени главы района Зарецкого К.Н. сообщила, что самым ценным подарком юбилярам будет проведение наружного ремонта здания.
  Тепло поздравили работников музея заместитель главы г. Ужура Белошапкин И.С,  директор МКУ «Управление образования Ужурского района Бухтояров С.К., председатель районного Совета ветеранов Мокрецов В.Я., редактор газеты «Сибирский хлебороб» Мацигина Т.В., и.о. начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики Дементьева В.С., руководитель отделения пенсионного фонда по Ужурскому району Ковшова Т.Г., которая, когда работала  директором районного Дома пионеров и школьников, была тесно связана с деятельностью школьного музея, о чём она поделилась в своём выступлении. Слова признательности деятельности музея прозвучали от начальника управления социальной защиты Шахова П.Г.
 Представители политических партий также не остались в стороне от юбилея.
Поздр ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Админ | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

В эколого-биологическом отделе Ужурского центра дополнительного образования с 28 ноября 2016 года по 11 февраля 2017 года, состоялся муниципальный этап краевой акции «Зимняя планета детства».

На конкурс поступило более 250 работ из 18 школ, а так же учреждений дополнительного и дошкольного образования г. Ужура и Ужурского района.

По итогам акции, в шести номинациях «Знакомая незнакомка», «Чудо - игрушка», «Зимняя сказка двора», «Столовая для пернатых», «Новогодняя стенгазета» и «Рисунки-сказки» определены победители, которые были приглашены на заключительное мероприятие «Зимняя планета детства».

Прибывших участников встречали дети с приветствием на разных языках. Они рассказывали о том, что детство – это весёлая, беззаботная пора, новые открытия, победы, первые разочарования.  Внезапно появился почтальон «Кочерыжкин» и принес письмо от персонажей «Лельки и Миньки», которые подготовили конкурсы и задания для участников. Дети вместе с родителями и педагогами побывали на трех игровых площадках: «кубик Рубика», здесь участникам нужно было вспомнить детскую игру «кубики», где нужно было собрать единую картинку. На площадке «Елка» важна была меткость, ребята должны были виртуально разбить «елочную игрушку». И &la ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Админ | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений